'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мужчина с ножом напал на прохожих в центре Сургута  (Прочитано 2041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Сегодня около 11 часов 20 минут неизвестный мужчина с ножом напал на прохожих в центре Сургута. Он нанес ранения 8 гражданам, все пострадавшие госпитализированы. Прибывшая на место полиция застрелила нападавшего. Следственные органы СК РФ по округу возбудили по факту инцидента уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство». Все обстоятельства происшествия и личность нападавшего устанавливаются.

Позднее агентство К-Информ опубликовало фото и видео с места ЧП. На них видно, что на теле нападавшего находится устройство, похожее на пояс смертника.

Нападение в Сургуте очень похоже на случай в финском городе Турку, где в пятницу неизвестный напал с ножом на прохожих, в результате чего два человека погибли, восемь пострадали. Полиция расследует этот инцидент как теракт.

Личность нападавшего на прохожих в Сургуте предварительно установлена. Как сообщает Life, резню устроил местный житель, 23-летний Бобичел Абдурахманов.

На теле мужчины, напавшего сегодня днем с ножом на пешеходов в центре Сургута, обнаружено устройство, похожее на пояс смертника. Об этом сообщает агентство К-Информ, в расположении которого оказались кадры и видео с места происшествия.

При этом следственные органы пока отказываются говорить СМИ, рассматривают ли версию теракта в ходе расследования уголовного дела о нападении неизвестного с ножом на прохожих в Сургуте. В пресс-службе управления СКР по ХМАО Znak.com не ответили на этот вопрос, отметив, что вся официальная информация на данный момент представлена в пресс-релизе.


Записан

Tessa89

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22

На самом деле нападавших там было несколько. Я так понимаю, до сих пор никого из них не нашли.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Я так понимаю, до сих пор никого из них не нашли.
Отстаешь от жизни... icon_acute7
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Радует, что завалили.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Радует, что завалили.
От живого было бы больше информации.... :-X
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Радует, что завалили.
От живого было бы больше информации.... :-X
Информацию и так найдут, а вот страх немедленной смерти после совершения преступления, глядишь, и остановит некоторых.
А то задержали, по ТВ показали.  Герой! Потом громкий процесс и надежда освободиться с помощью "братьев".
Здесь же валяется трупешник. И на помойку. Все! Остальное ФСБ найдет) 
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

а вот страх немедленной смерти после совершения преступления, глядишь, и остановит некоторых.
Еще ни кого не остановил, не заблуждайся....
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

а вот страх немедленной смерти после совершения преступления, глядишь, и остановит некоторых.
Еще ни кого не остановил, не заблуждайся....
Ты прям лично знаешь.
Я, по роду деятельности и, как следствие, общения с некоторыми органами, уверен. Поэтому и пишу.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Я, по роду деятельности и, как следствие, общения с некоторыми органами, уверен. Поэтому и пишу.
Ты специалист по террору?
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Какой у тебя есть повод для оскорбления?
Если есть факты, которые докажут, что ты "умный" выкладывай, почитаю, если не выложишь, то за словечки свои не отвечаешь...
Страх немедленной смерти после совершения преступления имеет место для воришек, которые, например, украли в супермаркете кило гречки или сникерс, а его охрана расстреляла, вот тут будет иметь место "страх от наказания".
Для террориста это не проходит, дабы "смертничек" уже идет "подготовленный" на смерть, дабы хочет жить в Раю, есть очень много смертников, которые находятся под наркотическим или психотропным воздействием + внушение (обработка), далее, женщин смертниц используют в основном тех, кого пустили по кругу и ей проще умереть, чем жить с таким гнусным позором...
Что касается мужчин-смертников, то у них нет выбора, "партия" его выбрала как достойного и лучшего для их Рая...
А теперь тебя послушаем? sdfdsf
Записан

Александрр

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2146/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2821
  • Город: г.Ульяновск
    • ЛХ570

Откуда уверенность что террорист??? Согласен-таких стрелять на месте...Суд даст пятёру и выйдет по УДО-исправился...
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Я, по роду деятельности и, как следствие, общения с некоторыми органами, уверен. Поэтому и пишу.
Ты специалист по террору?
Ты тупой?
наверно это ты тупой! Раз позволяешь себе оскорбления на форуме! А по делу вопроса Они хотят умереть больше чем ты хочешь жить! У меня опыт борьбы с такими индивидуумами 12 лет! Он идёт на это что бы умереть! Все его действия направлены именно на смерть  в момент исполнения акции
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

В приличном обществе мужчины всегда отвечают за свои слова, поэтому они умеют сначала подумать, а потом уже сказать...
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Они хотят умереть больше чем ты хочешь жить! Он идёт на это что бы умереть! Все его действия направлены именно на смерть  в момент исполнения акции
Полностью поддерживаю Лешего...
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

ЛЕШИЙ, где ты увидел оскорбление? Это был вопрос. Так что эту тонкую грань я не пересек. icon_crazy2  У тебя же в отношении меня - утверждение.  ;D
Тема животрепещуя, поэтому ничего я здесь писать не буду.

правда думаешь, что оскорбляя со знаком вопроса, ты не оскорбляешь?
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Откуда уверенность что террорист??? Суд даст пятёру и выйдет по УДО-исправился...
Из СМИ:
В Югре в этом году был совершён теракт. Об этом, по сообщению ТАСС, официально заявил председатель Национального антитеррористического комитета России, директор ФСБ Александр Бортников.

«Результаты анализа полученной информации свидетельствуют о сохраняющихся попытках лидеров международных террористических организаций создать очаги террористической активности в различных регионах России.- Подтверждением этой тенденции служит совершение терактов в Санкт-Петербурге и Ханты-Мансийском автономном округе, предотвращение на стадии приготовления 61 преступления террористической направленности, в том числе 18 терактов», — цитирует ТАСС.

За данное преступление УДО не дают...
Записан