'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогреватель Eberspacher и EasyStart Text+ в Prado 2.8 2017+  (Прочитано 185023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Large

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige

В инструкции ведь все указано!

4.5 Управление отопительным прибором с помощью кнопки-индикатора
Кратковременное нажатие на кнопку включает подогрев двигателя и салона (если подключена климатическая установка) на 30 минут, светодиод во время работы автономного подогревателя горит постоянно.

Длительное нажатие на кнопку (более 5-ти сек) включает автономный подогреватель на непрерывный режим работы, при этом, светодиод автономного подогревателя горит постоянно.

Выключение подогревателя осуществляется повторным нажатием на кнопку, светодиод гаснет.
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

vfed1963

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 59

Уважаемые коллеги!
А подскажите пожалуйста, по скольку это у меня первый дизель и как раз стоит тоже такая "приблуда".
1. Если работает подогреватель Eberspacher в Prado 2.8 2017 года (он же Webasto) двигателя, то нужно ждать пока он выключится или можно начинать движение?
2. И если идет подогрев двигателя и салона, вопрос тот же, ждем или едем не дожидаясь?
Буду признателен за ответ. Спасибо!
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +310/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4598
    • Toyota Prado 120 D4D

Уважаемые коллеги!
А подскажите пожалуйста, по скольку это у меня первый дизель и как раз стоит тоже такая "приблуда".
1. Если работает подогреватель Eberspacher в Prado 2.8 2017 года (он же Webasto) двигателя, то нужно ждать пока он выключится или можно начинать движение?
2. И если идет подогрев двигателя и салона, вопрос тот же, ждем или едем не дожидаясь?
Буду признателен за ответ. Спасибо!
Можно ехать и не ждать окончания прогрева  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

vfed1963

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 59

Спасибо!
Записан

Large

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige

Что не имеет штатной установки перенес сюда
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

RAN1970

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22

У меня все тоже самое.
Вопрос в продолжение темы. То, что когда работает подогреватель - можно ехать, я понял, спасибо.
А вот когда он работает, можно пользоваться (включать) кнопку PRW HEAT? Как я понимаю, она служит для запуска того же эбершпехера при работающем двигателе. Или нужно дождаться, когда работа автономного подогревателя прекратится (погаснет синий светодиод) и только после этого нажимать кнопку PRW HEAT, если есть в этом необходимость?
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

У меня все тоже самое.
Вопрос в продолжение темы. То, что когда работает подогреватель - можно ехать, я понял, спасибо.
А вот когда он работает, можно пользоваться (включать) кнопку PRW HEAT? Как я понимаю, она служит для запуска того же эбершпехера при работающем двигателе. Или нужно дождаться, когда работа автономного подогревателя прекратится (погаснет синий светодиод) и только после этого нажимать кнопку PRW HEAT, если есть в этом необходимость?

Можно. Включение котла — тупая подача напряжения на него, остальное он делает сам.
Записан

Moralez

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
    • Прадо 2,8 Элеганс

Я штатную кнопку запуска Эбешпехера зимой вообще не выключаю. Он довольно умный, сам выключается когда надо, сам включается. Двигатель быстрее прогревается и в салоне соответственно температура быстрее поднимается.
Записан

RinatR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 226
    • TLC 150 R2, 2,8 Disel

Поставил из гугл плея прогу программу "Зимний комфорт", пользуюсь без проблем дистанционным запуском. После установки охранной системы, подключили проводок от блока сигнализации к кнопке запуска ебершпрехера, реализовал алгоритм - при условии что температура двигателя ниже - 5 градусов, при автозапуске включается первым штатный предпусковой подогреватель, греет мотор до +5, после этого заводится мотор, предпусковой подогреватель продолжает греть до  75 градусов, далее он отключается, мотор продолжает работать до 80 градусов или 30 минут.
Записан

gurvinok

  • Best regards
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1218
  • Город: 163
  • TLC PRADO 2.8 D II Elegance 2017г.в.

Поставил из гугл плея прогу программу "Зимний комфорт", пользуюсь без проблем дистанционным запуском. После установки охранной системы, подключили проводок от блока сигнализации к кнопке запуска ебершпрехера, реализовал алгоритм - при условии что температура двигателя ниже - 5 градусов, при автозапуске включается первым штатный предпусковой подогреватель, греет мотор до +5, после этого заводится мотор, предпусковой подогреватель продолжает греть до  75 градусов, далее он отключается, мотор продолжает работать до 80 градусов или 30 минут.
А какая сигнализация стоит?
Записан
Александр