'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогреватель Eberspacher и EasyStart Text+ в Prado 2.8 2017+  (Прочитано 185239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maks_750

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Южное подмосковье
    • TLC 200, TLC Prado 150

Летом кто включает Eberspacher для профилактики? И как он себя ведет ели кто не включает раз в месяц?

А зачем его включать летом для профилактики? Он, по ходу, если t выше 4гр и не включится.
У меня машине только год, покупал в марте прошлого года, забрал из салона только 25 мая из-за короны, естественно, не включал подогреватель до середины ноября, пока морозы не начались. Включился без проблем через смс из приложения.

В руководстве по эксплуатации написано - включать каждый месяц в летний период. Летом не запускал. Осенью не запустился. Зимой ремонт. Весной работает. (Зимой запчастей не было).
Записан

Maks_750

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Южное подмосковье
    • TLC 200, TLC Prado 150

В итоге из системы выпуска текло ДТ. Обошлось приобретением диагностического прибора, заменой сетки свечи накаливания и заменой прокладок.
Записан

hjhj

  • тавота уже не та
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
    • ждун

Ребята подскажите пожалуйста. догреватель EBERSPACHER стоит во всех комплектациях с дизелем или есть комплектации с предпусковым  EBERSPACHER? ОД переделывает ли догреватель EBERSPACHER в предпусковой?
Записан

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +127/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1198
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый

1. Да .Есть комплектации с полноценным предпусковым .
2 . Да . Дилер переделывает штатный догреватель в полноценный подогреватель . Серый блок Собр - Абсолют валяется справа за бардачком . Не забывайте проверять ток потребления данного изделия во избежании убийства АКБ  .
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

hjhj

  • тавота уже не та
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
    • ждун

1. Да .Есть комплектации с полноценным предпусковым .
2 . Да . Дилер переделывает штатный догреватель в полноценный подогреватель . Серый блок Собр - Абсолют валяется справа за бардачком . Не забывайте проверять ток потребления данного изделия во избежании убийства АКБ  .
а полноценный с какой комплектации?
Записан

Moralez

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
    • Прадо 2,8 Элеганс

С элеганса
Записан

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D

1. Да .Есть комплектации с полноценным предпусковым .
2 . Да . Дилер переделывает штатный догреватель в полноценный подогреватель . Серый блок Собр - Абсолют валяется справа за бардачком . Не забывайте проверять ток потребления данного изделия во избежании убийства АКБ  .
дилер раньше переделывал, сейчас этим тойота рус заниматься массово, по приходу Авто и тупо включает в цену.
То есть к ОД уже приходят переделанные.
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

sergeykolo

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 80

Если кому интересно у меня мое подробное видео по переделке догревателя в подогреватель и подключении его к сигнализации
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Летом кто включает Eberspacher для профилактики? И как он себя ведет ели кто не включает раз в месяц?

А зачем его включать летом для профилактики? Он, по ходу, если t выше 4гр и не включится.
У меня машине только год, покупал в марте прошлого года, забрал из салона только 25 мая из-за короны, естественно, не включал подогреватель до середины ноября, пока морозы не начались. Включился без проблем через смс из приложения.
Включается когда угодно с приложения - хоть +40
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Такая же проблема. Вчера все запускалось отлично (23 февраля 2021). Запускал эбер и утром, и вечером с помощью СМС.
Сегодня (24 февраля) эбер уже не запускается. Пытался звонить, отвечает: «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети».

К слову, у нас это самая холодная неделя выдалась. Вчера минус 25, сегодня -27 + сильные ветра. Может и с этим связано. Бред конечно, ведь именно в такие дни Эбер и нужен. В остальное время можно и автозапуском

Думаю позже попытаться вытащить и вставить предохранители, как кидали на видео ранее. Или даже заменить симку.
В -45 спокойно запускается и работает если Салярка по сезону ( только машину жалко )
Сразу расскажу о своей эксплуатации и разговорах о вечных свечах Вебасто и плохих эбершпехер !

Короче - эксплуатация морозы с октября по май ! Запуск по 2/4 раза в день , подогреватель жрет как двигатель :)
Эксплуатация 2 зимы - полёт нормальный !
Тоже думал будут проблемы
Так что ! Эбершпехер - Вебасто паритет !!
Были сбои / не запуск , но обычно при смене климата потеплениях , собственно как и у Вебасто !
Ну к примету у меня после снегопада перестала печка работать ( это было и на новом и на старом ) ну подмерзает там конденсат наверное
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)