'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогреватель Eberspacher и EasyStart Text+ в Prado 2.8 2017+  (Прочитано 185385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mf78

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16

00* - это команда "стоп"
А запуск оканчивается на #. Например, греть 15 минут - это 15#
Не совсем. Команда прогреть только двигатель (без салона), тоже заканчиваются на звёздочку, например, 40* - это прогреть двигатель, а 40# - прогреть двигатель и салон.
09* - узнать состояние (говорит только запущен подогреватель или нет).
Записан

Patrosha

  • вези, Toyota
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 127
  • Город: Москва
    • TLC 150 2.8D 2020

00* - это команда "стоп"
А запуск оканчивается на #. Например, греть 15 минут - это 15#
Не совсем. Команда прогреть только двигатель (без салона), тоже заканчиваются на звёздочку, например, 40* - это прогреть двигатель, а 40# - прогреть двигатель и салон.
09* - узнать состояние (говорит только запущен подогреватель или нет).
Однако, в вопросе серьёзно продвинут, зачёт )

Можно попробовать ещё:

AF*  (коды неисправностей)
MP?  (узнать номер владельца автомобиля)
Записан

mf78

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16

Можно попробовать ещё:

AF*  (коды неисправностей)
MP?  (узнать номер владельца автомобиля)
Не подскажешь, каким образом эти коды набрать тональным набором? Ведь, здесь речь о них, а не о смс.
Записан

Patrosha

  • вези, Toyota
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 127
  • Город: Москва
    • TLC 150 2.8D 2020

Можно попробовать ещё:

AF*  (коды неисправностей)
MP?  (узнать номер владельца автомобиля)
Не подскажешь, каким образом эти коды набрать тональным набором? Ведь, здесь речь о них, а не о смс.
Да, это смс. Цитирую коды из переписки с машиной. По управлению DTMF надо гуглить
Записан

Kutenev

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

Добрый день. Подскажите что делать. Прадо 150 2017. При снятии клеммы аккумулятора от эбершпехера приходит ответ DT/Time not set
но после сколько не отправляю команд через приложение и смс, больше ответа никакого. Не баланс проверить нечего. Хотя с приложения запускается, но не отвечает. Что делать ? Денег туда на идеал по 200 и 500 руб не знаю сколько, не могу проверить ((
Записан

Kutenev

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

Приложение стоит зимний комфорт. Если не в тему, не кидайте тапками
Записан

Patrosha

  • вези, Toyota
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 127
  • Город: Москва
    • TLC 150 2.8D 2020

Вот как бывает - прошло меньше недели, и неожиданно проблема с смс-управлением подогревателем настигла и меня  :)
Вчера перестали приходить смс-оповещения от девайса, чуть позже и вовсе слетело управление - не реагирует на команды.

Звонил в тех поддержку Эбера (тел. 88007377771). Они сперва проверили баланс, статус, наличие ошибок - всё норм.
Потом сообщили, что идут ремонтные работы по апгрейду системы смс-управления. До 20.10.23 должны закончить. Если проблема останется - перезвонить, сбросят/перенастроят систему.
Записан

Kutenev

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

Благодарю за помощь
Записан

DocEndo

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8

Добрый день. Подскажите что делать. Прадо 150 2017. При снятии клеммы аккумулятора от эбершпехера приходит ответ DT/Time not set
но после сколько не отправляю команд через приложение и смс, больше ответа никакого. Не баланс проверить нечего. Хотя с приложения запускается, но не отвечает. Что делать ? Денег туда на идеал по 200 и 500 руб не знаю сколько, не могу проверить ((
В приложении в настройках установите дату и и время, проверьте номера телефонов и отправьте команду
Записан

DocEndo

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8

Добрый вечер. Прочитал 46 страниц обсуждения, но не нашёл решения ни раз озвученной проблемы.
После замены сим-карты блок не отвечает на смс. До этого работал или нет - не знаю, но локально всё работает и греет.
Снимал клеммы аккумулятора, после этого пришло кучу ответов на ранее отправленные смс, но, на вновь отправляемые - тишина.
Заменил мегафон на мтс, вытащенную из телефона - тишина. Заменил обратно.
Пару раз вытащил предохранители 5 и 25А - тишина.

На звонки отвечает, команды выполняет (во всяком случае говорит, что команда выполнена).
Отправлял 20* и 00*, те, что нашёл здесь в переписке. Других не знаю. Если знаете - подскажите, буду признателен, хоть звонками пока поуправляю, а то мелкая по утрам мёрзнет на заднем сиденье.

На ваш взгляд, я все способы реанимации испробовал или есть ещё? Постучать по колёсам, похлопать капотом - не предлагать. 8D
А номер телефона подтвердили? В приложении
Записан