'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогреватель Eberspacher и EasyStart Text+ в Prado 2.8 2017+  (Прочитано 189943 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Moralez

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
    • Прадо 2,8 Элеганс

Вчера попал в пробку на трассе и от нечего делать начал пялиться на девок в соседних машинах мониторить всякие параметры работы двигателя. Изначально была зажата кнопка вязкогрейки, каковая поддерживала температуру в пределах 70°..75°.

Ради смеха нажал кнопку котла, и, к моему удивлению, котёл догрел двигатель аж до 84°. На предыдущей машине стояла колхозная Вебаста, так она держала температуру те самые 70°..75°.

Отключил котёл, температура вернулась в диапазон 70°..75°.

Вот такой вот анекдот.

Да, нормальная рабочая температура 2.8 — 85°.
За бортом было -10°.

И ещё наблюдение. Стрелка штатного термометра принимает вертикальное положение при 75°. Когда меньше, отклоняется влево.
Я эту функцию котла еще в начале зимы раскусил. Вообще не выключаю эту кнопку, как наступили холода включил и езжу. Гораздо быстрее прогревается двигатель и в салоне тепло.
Записан

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5235
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid

Вчера попал в пробку на трассе и от нечего делать начал пялиться на девок в соседних машинах .....
И ещё наблюдение. Стрелка штатного термометра принимает вертикальное положение при 75°. Когда меньше, отклоняется влево.
Откуда брали информацию о температуре двигателя? Возможно 75 это температура ОЖ, у меня сигналка тоже показывает температуру 75 при положении стрелки на 6 часов, но датчик от сигналки может быть установлен где угодно. Знатоки на форуме писали что стрелка вниз это уже 90°
Записан
losing my religion

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Я эту функцию котла еще в начале зимы раскусил. Вообще не выключаю эту кнопку, как наступили холода включил и езжу. Гораздо быстрее прогревается двигатель и в салоне тепло.

Соблазн так сделать велик, но есть грабли. Котлу работа без выключений вряд ли продлит и без того недолгую жизнь, поэтому гонять без надобности не хочется, но это ладно.

В мануале чёрным по-русскому написано, что между выключением и последующим включением котла должно проходить минимум 10 минут. Из-за этого придётся всё время помнить, в каком положении кнопка, не забывать её отжимать, если надо остановиться на пару минут и так далее.

Откуда брали информацию о температуре двигателя? Возможно 75 это температура ОЖ

Из мозгов машины.
Да, это именно температура ОЖ. Обычно именно её и называют температурой двигателя.

Судя по тому, что выше 85° я температуру не видел, 90° в нормальных условиях — звоночек о приближающемся перегреве.
Записан

Moralez

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
    • Прадо 2,8 Элеганс

Если надо остановиться на пару минут, я вообще не глушу двигатель.
Записан

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5235
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid

Из мозгов машины.
Да, это именно температура ОЖ. Обычно именно её и называют температурой двигателя.
Судя по тому, что выше 85° я температуру не видел, 90° в нормальных условиях — звоночек о приближающемся перегреве.
Ну блин, даже не знаю, в какой-то теме меня "зачморили", когда я писал про стрелку вниз и 75°. Сказали что 75 это недогрев двигателя а нормальная температура работающего дизеля это 90°-100° (точно уже не помню). Я температуру брал с сигналки, подключать техстрим лень, пока проблем и ошибок нет.
Записан
losing my religion

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

MAPAT, в конкретно моей машине стрелка занимает обычное почти вертикальное положение именно при 75°. При дальнейшем прогреве не шевелится.

Нормальная температура у каждого мотора своя. Судя по тому, что летом она как вкопанная стоит на 85°, для 1GD она и есть. У 2AD, например, 90°.

Техстрим необязателен. Если интересно мониторить параметры двигателя, есть много компактных устройств, начиная от Мультитроникса и заканчивая всякими блютусными фиговинами, втыкаемыми в диагностический разъём. Ну и некоторые сигналки умеют температуру именно из мозгов брать, а не с собственного датчика, прилепленного снаружи с точностью ± километр — помню, мы этот вопрос обсуждали.
Записан

BornToBeTheFirst

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17

Подскажите народ!
Если предпусковой запущен  на заведенную машину, то ближний свет прыгает вверх вниз но не сильно..
Записан

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5235
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid

Подскажите народ!
Если предпусковой запущен  на заведенную машину, то ближний свет прыгает вверх вниз но не сильно..
У меня ближний прыгает вверх-вниз, но зависимости от эбера не замечал(надо проверить), знаю точно что у меня эта хрень начинается с холодами.
Записан
losing my religion

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5235
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid

Подскажите народ!
Если предпусковой запущен  на заведенную машину, то ближний свет прыгает вверх вниз но не сильно..
Такая ситуация, сегодня завёл, свет не прыгает, подождал минуту, включил эбер, через 10 сек стал прыгать. Не понимаю как это может быть связано. В следующий раз подожду минуты 3 не включая эбера, вдруг совпадение. За идею плюс.
Записан
losing my religion

BornToBeTheFirst

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17

Сегодня еще спрашивал у 2 владельцев 2.8.. такая-же беда)
Записан