'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что делать в случае диагонального вывешивания?  (Прочитано 6251 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

fiodor

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 240

Активный тракшен контроль, это когда едешь без блоков, умеет также перекидывать чутка момент по мостам и тормозами по всем 4 колесам выравнивать авто. На внедорожье, как минимум раздатку блокируют, работает тока тракшен обычный, межколёсный.
Записан

Томат

  • Гость

fiodor, ты, изучи, хотя бы поверхностно, потом будем общаться.
О чем похоже ты говоришь, делает меж осевой дифференциал Торсен, причем блокировка его работу исключает.
Вот пример из ссылки. 
Записан

fiodor

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 240

Томат,  не надо меня ютюбом и всякими картинками забрасывать )), я уже не маленький... почитай сам за прадовскую раздатку последних 120-х и всех 150-х. Раньше таки было по другому. Пиши, что хошь, я удалюсь. Лучшая практика - выезды, а здесь просто болтовня )))
Записан

Томат

  • Гость

fiodor, ну какая может практика быть без теории?!
Как минимум каждому, кто катается на внедорожнике, необходимо знать, свой автомобиль и его возможности!
Торсен на Прадике перераспределяет в процентном соотношении, если не ошибаюсь,  40/60 и делает это постоянно, пока его не заблокировать (50/50).
А-TRC, работает на низкой скорости, при превышение данного порога скорости, для безопасности движения внедорожника, данная система отключается, но в это время работает VSC.

 Из практики!
Много, очень много лет назад, зная теорию, что такое меж колесный дифференциал, воспользовался на практике.
Зарылся на автомобиле Зил 130 есть у него так называемые лягушки, на них регулировочные трещотки (кто знает тот подтвердит) так вот, что бы выехать, пришлось пробуксовывающее колесо трещоткой за счет тормозных колодок прижать, после выезда, вернул регулировку обратно.
 
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1488/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8511
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Если вы повисли в диагоналке нужно поработать двумя ногами и двумя педалями, при  нажатии правой ногой на газ, одновременном левой ногой прижмете слегка тормоз и ура она поехала.
Вполне можно воспользоваться ручным тормозом. Иногда помогает.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Томат

  • Гость

Вот еще из серии вывешивания (и не мешалки) :P , и где просто иногда нет блокировок или они не работают по какой то причине.
Кстати у Прадо150 A-TRC, а у Прадо120 TRC, разница как утверждает производитель очень значительна, даже на рестайлинге и до, есть отличие в работе.
<a href="http://www.youtube.com/v/rUGUg9Uyb78" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/rUGUg9Uyb78</a>
Записан

Gons4eg

  • ЕЗДОК
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +672/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 572

Межколесной вроде нет у тебя, о чем разговор, не понятно. Межосевая есть ...

Заничт неправильно назвал
Я имел в виду это:
Записан

Томат

  • Гость

Gons4eg, даже на клавише есть обозначение в виде логотипа, где видно, что это меж осевая блокировка, задняя (передняя) крестик был бы, на мосту, а не между ними. 
Записан

Gons4eg

  • ЕЗДОК
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +672/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 572

крестик был бы, на мосту, а не между ними. 
Ну эту я просто называю блокировкой заднего моста  :)

Я раньше от чего-то думал, что межосевая работает по принципу блокировки заднего моста. Постоянно крутят жестко все четыре колеса и ты просто счастлив  ;) Ну вот как оказалось все совсем не так.
Записан

Gons4eg

  • ЕЗДОК
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +672/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 572

Наконец-то нашел наглядный видос!
<a href="https://www.youtube.com/v/-B5-p3Eg_lM" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/-B5-p3Eg_lM</a>

З.ы: Кино не мое
Записан