'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо на Аморок... СтОит ли???  (Прочитано 3056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

До прошлой недели такой вопрос вообще не мог просто и в голову придти... Но... Жизнь преподносит на сюрпризы... Периодически... И так. Друг попросил продать свою машину и тут меня посетили сомнения. А может себе забрать???
Имеею: Прадо 150  2011 г. 2.7 Стандарт на палке (по моему мнению) в очень приличном состоянии для своего пробега (306 000 км). Не битый (было ДТП - зеркалом прокорябали лак на крыле и 2 дверях - пришлось красить - больше ничего).  Друг продает Фольц Аморок. Куплен в марте 2014 года. 2.0 140 л.с  дизель на палке. Пробег 15 000 км. С мая 2016 стоит в гараже, не выезжает.  Сам его еще не видел, но со слов - целка. Вот я и призадумался.  Сейчас поменять Прадо на новый не потяну, а пробег то не маленький. Пока вроде все нормально, но.... Что скажете про замену? рассматриваю на 1-2 года с последующей заменой опять на Прадо. Что то мне подсказывает, что по деньгам получается практически равный обмен. Свою еще не оценивал...
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23525
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Прадо на Аморок... СтОит ли???
« Ответ #1 : 17 09 2017, 18:27:44 »

Я на Амороке не ездил четыре года на мазде бт, ну и удружай на л200, тойоте, общий минус для пикапов, думаю что у фольксваген тоже самое, это энская задняя подвеска от которой спины офигивают у людей на дальняке, ну и сиденья задние какправило не очень удобные, надо кунг ставить, ибо возить снег нафиг надо. А так пикапы зашибись, рабочие лошадки, мой утоварища ему уже 10 лет пробег 250 кажется, он доволен бегает, да и ещё желательно зимой какие то отягощения возить, ибо заносит на раз
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Glava

  • Гость
Re: Прадо на Аморок... СтОит ли???
« Ответ #2 : 17 09 2017, 18:30:16 »

Если бы у Вас 4.0 Прадо был - то Амарок показался бы скучным... а так я бы на пару лет взял! ИМХО
Записан

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23525
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Прадо на Аморок... СтОит ли???
« Ответ #3 : 17 09 2017, 18:30:59 »

С телефона писать
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Прадо на Аморок... СтОит ли???
« Ответ #4 : 17 09 2017, 18:31:01 »

Езжу в основном один, максимум с женой))) задний диван используется в основном для сна жены на дальняках.  Жопа- да... думаю будет подтрясывать. Загрузим на зиму))) Сегодня заехал к ОД. Посидел. Прикольно))) Склоняюсь к обмену)))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

EdwardMsk

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 56
Re: Прадо на Аморок... СтОит ли???
« Ответ #5 : 17 09 2017, 18:31:49 »

Я бы махнул не глядя авто с пробегом 300+ на авто с 15 ккм. Честно говоря, Ваш уже полностью "самортизировался" за этот пробег,а там почти неношеный. Если сами не захотите, то отпишите, может заинтересует меня Амарок при гуманном ценнике.
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Прадо на Аморок... СтОит ли???
« Ответ #6 : 17 09 2017, 18:36:46 »

Я бы махнул не глядя авто с пробегом 300+ на авто с 15 ккм. Честно говоря, Ваш уже полностью "самортизировался" за этот пробег,а там почти неношеный. Если сами не захотите, то отпишите, может заинтересует меня Амарок при гуманном ценнике.
Ну, уж прям  так  и "самортизировался"))) я до прошлой недели вообще то планировал на нем еще минимум пару лет кататься.  Выглядит очен прилично. технически претензий нет. я чё его за 1,2 ляма не продам что ли?)))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23525
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Прадо на Аморок... СтОит ли???
« Ответ #7 : 17 09 2017, 18:45:59 »

Мое мнение можно менять, если семья без претензий или не ездит, а у тебя же у супруги своя тачка, водителю и переднему  пассажиру комфортно, задним не очень. Я совершил обратный переход с пикапа на Прадо, небо и земля конечно)))) зато у пикапа целая куча своих плюсов, пол Испании вывезешь))))
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

EdwardMsk

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 56
Re: Прадо на Аморок... СтОит ли???
« Ответ #8 : 17 09 2017, 18:46:58 »

Ну, уж прям  так  и "самортизировался"))) я до прошлой недели вообще то планировал на нем еще минимум пару лет кататься.  Выглядит очен прилично. технически претензий нет. я чё его за 1,2 ляма не продам что ли?)))

Если скрутить до 120, то может и дороже. А я бы при всех симпатиях к 2.7 МКПП и за лям не взял бы. Смысл брать за полцены нового, если осталось меньше половины ресурса?

А вот продолжать ездить в режиме добивания, не тратя денег на сервис - это хорошо для старых машин. Экономия денег колоссальная.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Прадо на Аморок... СтОит ли???
« Ответ #9 : 17 09 2017, 18:59:07 »

ПолСотый, конечно, бери )))
Амарок ведь практически новый, 15к - вообще не пробег
Единственное, на пикапах нельзя внутрь ТТК. Но если тебе туда не особо надо, то пикап - очень удобная штука
Записан