'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Эфир и другие альткоины  (Прочитано 43425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Karma

  • Гость
Re: Эфир и другие альткоины
« Ответ #110 : 13 02 2023, 12:08:53 »

Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) обязал компанию Paxos Trust прекратить выпуск новых токенов Binance USD (BUSD), сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на сообщение Binance.

При этом Paxos продолжит управлять погашением токена BUSD.

BUSD — это стейблкоин под брендом криптобиржи Binance, привязанный к курсу доллара США. Paxos и Binance выпустили его в 2019 году, получив для этого одобрение NYDFS. По данным CoinGecko, рыночная капитализация актива составляет $1,6 млрд, по этому показателю он занимает 7-е место среди всех криптовалют и третье среди стейблкоинов после USDT и USDC.

На прошлой неделе стало известно, что нью-йоркский регулятор ведет расследование в отношении компании Paxos. Регулятор не сообщил о целях проверки и отказался комментировать этот вопрос, отметив только, что постоянно изучает деятельность поднадзорных организаций для выявления рисков потребителей и учреждений, связанные с волатильностью крипторынка.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) также внимательно изучает деятельность Paxos. Она сообщила эмитенту стейблкоинов о том, что планирует подать на него в суд за нарушение законов о защите инвесторов. По мнению SEC, стейблкоин BUSD — незарегистрированная ценная бумага.

В начале февраля SEC назвала свои приоритеты в работе на 2023 год, среди которых особо была отмечена сфера криптоактивов. Комиссия заявила, что усилит контроль за криптоиндустрией в 2023 году.

После сообщения о прекращении выпуска BUSD, нативный токен биржи Binance за 10 минут потерял 2,5% стоимости, подешевев с $315,3 до $307,2. По данным CoinGecko, на 11:30 мск криптовалюта торгуется на отметке $308,5.
Записан

Karma

  • Гость
Re: Эфир и другие альткоины
« Ответ #111 : 13 02 2023, 15:13:44 »

Глава Binance назвал последствия прекращения выпуска стейблкоина BUSD
Курсы токенов биржи отреагировали снижением на новости о прекращении выпуска стейблкоина Binance USD, пользователи начали выводить средства с биржи
Чанпэн Чжао признал, что капитализация актива теперь будет только падать, и биржа предвидит, что пользователи будут переходить на другие стейблкоины. Поэтому Binance — хотя и продолжит поддерживать BUSD в обозримом будущем — будет корректировать линейку продуктов, например, может отказаться от токена как от основного актива в торговых парах на площадке.
Записан

Karma

  • Гость
Re: Эфир и другие альткоины
« Ответ #112 : 15 02 2023, 13:16:39 »

Курс токена Floki подскочил на 46% после твита Илона Маска
Стоимость криптовалюты резко выросла, после того как миллиардер опубликовал фото своей собаки по кличке Флоки и назвал питомца новым СЕО Twitter
Записан

Karma

  • Гость
Re: Эфир и другие альткоины
« Ответ #113 : 31 03 2023, 12:11:00 »

Объем опционов на Ethereum вырос до максимума за 10 месяцев, по данным The Block. В марте этот показатель превысил $14,2 млрд, последний раз он поднимался выше этой отметки в мае 2022 года (тогда составлял он достигал $16 млрд).

Повышенный интерес обусловлен, в частности, ожиданием обновления Ethereum под названием Shapella, которое назначено на 12 апреля. Оно даст возможность валидаторам блокчейна вывести средства, ранее заблокированные в сети.

В настоящий момент, по данным Ethereum.org, блокчейн ведущего альткоина поддерживают более 558 тыс. валидаторов, в сети заблокировано 17,8 млн ETH ($32 млрд). Возможность вывода этих средств может привести как к увеличению ликвидности на рынке (если участники начнут выводить активы), так и к увеличению количества валидаторов и их взносов (людей может привлечь возможность легко выводить средства).

В ожидании Shapella трейдеры активно делают ставки на будущую цену Ethereum. Помимо роста объемов опционов на криптобиржах, издание также отмечает в этом месяце рост открытого интереса к опционам на Ethereum на CME (группа Чикагской товарной биржи) до рекордных значений на уровне $143 млн. При этом, объем завершенных сделок по опционам Ethereum отстал, сигнализируя о том, что трейдеры накапливают контракты в ожидании обновления.

Объем торгов — это общее количество всех контрактов, проданных за определенный период. Открытый интерес (ОИ) — это количество активных контрактов, которые были заключены, но еще не исполнены. По этим параметрам трейдеры определяют интерес к базовым активам на рынке, направляются ли в актив средства участниками рынка или, наоборот, из него выводятся.

Курс Ethereum перед важным обновлением не показывает сильного роста или падения. Цена альткоина повторяет движение первой криптовалюты. Поднявшись до локального максимума на уровне $1,82 тыс. 29 марта, курс ETH затем снизился. На 11:30 31 марта актив торгуется на уровне $1,79 тыс.
Записан