'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новости по Криптовалютам  (Прочитано 99108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Karma

  • Гость
Re: Новости по Криптовалютам
« Ответ #410 : 15 07 2021, 14:24:16 »

Создатель Dogecoin назвал криптовалюту «гиперкапиталистической технологией»
Один из создателей Dogecoin Джексон Палмер неожиданно вернулся в Twitter, чтобы высказаться по поводу криптовалютной индустрии. Он назвал криптовалюту обманом, основанным на гиперкапиталистических ценностях. Это обман нужен, чтобы обогатить самых богатых, сказал Палмер.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Новости по Криптовалютам
« Ответ #411 : 07 08 2021, 18:30:40 »

Курс Ethereum впервые с мая пробил $3100, а капитализация превысила $360 млрд. При этом биткоин обновил отметке $44 500

Новости субботы:

Инфляция в РФ составила 6,46% в годовом выражении. Уже второй месяц бьет "антирекорд"

Цена на газ в Европе обновила рекорд до $542 за тысячу кубометров из-за пожара на заводе Газпрома

Фонд Ротшильдов инвестирует в криптовалютную платформу для управления цифровыми активами

Из-за обновления программы ипотеки, банки РФ в июле снизили объем выдачи на 20,8% в сравнении с июнем

 Курсы:

 Bitcoin - $43,577 (↑6,80%
 EUR/USD - 1,1844 (↓0,2013%)
 USD/RUB - 73,46 (↑0,51%)
 S&P 500 - 4,436 (↑0,17%)
 Золото - $1,813 (↓0,03%)
 Oil Brent - $70,70 (↓2,36%)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1377
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: Новости по Криптовалютам
« Ответ #412 : 09 09 2021, 08:42:05 »

"Легализации криптовалют в Украине быть": Рада приняла закон о виртуальных активах

Верховная Рада на заседании 8 сентября приняла во втором чтении закон о виртуальных активах.
Документ регулирует все, что связано с электронными деньгами: создание, обращение, покупку и продажу.

Сам термин "виртуальные активы" определен как нематериальное благо, которое является объектом
гражданских прав, имеет стоимость и выражено совокупностью данных в электронной форме.

Центральным органом исполнительной власти, который формирует и реализует государственную политику
в сфере обращения виртуальных активов, является Министерство цифровой трансформации.
Ведомство обязано контролировать выполнение законодательства участниками рынка и предотвращать
отмывание доходов с помощью цифровых денег.

Как поспешили отметить в НБУ, у Украины появилась возможность создать прозрачный, цивилизованный и
понятный рынок виртуальных активов с современной инфраструктурой и защищенными клиентами.
Записан

Karma

  • Гость
Re: Новости по Криптовалютам
« Ответ #413 : 01 10 2021, 10:11:05 »

США не планируют запрещать криптовалюты, однако считают необходимым ужесточить контроль за стейблкоинами, заявил председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл. Он выступил на заседании Комитета по финансовым услугам Палаты представителей при участии министра финансов Джанет Йеллен, сообщает CoinDesk.

«Намерения запрещать их (криптовалюты, — прим. РБК) у нас нет», — заявил Пауэлл в ответ на соответствующий вопрос члена рабочей группы Конгресса по блокчейну Теда Бадда.

Говоря о стейблкоинах, Пауэлл сравнил их с фондами денежных рынков и банковскими депозитами. Поэтому глава ФРС подчеркнул, что и регулироваться они должны соответственно.

Также на заседании другой член рабочей группы Конгресса по блокчейну Уоррен Дэвидсон попросил министра финансов Йеллен внести поправки в законодательство в отношении налогообложения криптовалют. Йеллен ответила, что Налоговое управление готовит детальное регулирование.

Ранее стало известно, что крупнейшая в США криптобиржа Coinbase представит федеральным властям предложения по регулированию крипторынка. Сообщается, что платформа готовит инициативы по созданию нормативно-правовой базы для индустрии цифровых активов и обнародует их скором времени.
Записан

Karma

  • Гость
Re: Новости по Криптовалютам
« Ответ #414 : 11 10 2021, 11:10:48 »

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден в своей новой статье подверг критике национальные цифровые валюты (CBDC) и назвал их «новейшей опасностью, которая нависла над обществом». Сноуден утверждает, что CBDC извращают саму природу криптовалют, поскольку лишают пользователей права собственности на их деньги.

«CBDC — это что-то близкое к извращению криптовалют или, по крайней мере, их основополагающих принципов и протоколов. Криптофашистская валюта, злой двойник, явно предназначенный для того, чтобы лишить пользователей права собственности на их деньги и сделать государство посредником в каждой транзакции», — пояснил Сноуден.

По мнению экс-сотрудника ЦРУ, в будущем национальные криптовалюты могут быть использованы для контроля над деньгами граждан. В пример Сноуден привел ситуацию, в которой врач предписал пациенту ограничить потребление сахара. Страховая компания, которая обслуживает пациента, может передать эту информацию структуре, контролирующей обращение CBDC, чтобы снизить свои риски. В результате этого, если пациент захочет купить шоколадный батончик, то платеж не пройдет.

На прошлой неделе Сноуден высказывался о биткоине. Тогда бывший сотрудник ЦРУ объяснил рост цены первой криптовалюты. По словам Сноудена, ограничительные меры, которые были введены в Китае против криптовалют, сделали биткоин сильнее.

В конце сентября Народный банк Китая ввел полный запрет на проведение криптовалютных транзакций. Использование цифровых активов в стране теперь приравнивается к незаконной финансовой деятельности.

Жесткие меры в отношении криптовалют начали вводить в Китае еще в конце мая текущего года после призыва вице-премьера Государственного совета КНР Лю Хэ ужесточить регулирование цифровых активов. Власти местных провинций начали запрещать добычу криптовалюты, а криптобизнес стал покидать страну.
Записан

Karma

  • Гость
Re: Новости по Криптовалютам
« Ответ #415 : 13 10 2021, 11:07:07 »

Coinbase анонсировала запуск NFT-маркетплейса
Первая публичная криптовалютная биржа уже открыла для клиентов запись на получение раннего доступа к торговой платформе невзаимозаменяемых токенов
Записан

Karma

  • Гость
Re: Новости по Криптовалютам
« Ответ #416 : 13 10 2021, 14:36:05 »

Логотип Binance появится на форме футбольного клуба «Лацио»
Криптобиржа объявила о начале партнерства с командой, а также о выпуске ее токена на платформе Binance Fan Token
Записан

Karma

  • Гость
Re: Новости по Криптовалютам
« Ответ #417 : 14 10 2021, 08:32:03 »

Такие люди, как американский предприниматель Илон Маск, имеют важное значение для развития расчетов в криптовалюте. С таким утверждением согласился президент России Владимир Путин в интервью телеканалу CNBC.

Так, отвечая на вопрос журналистки телеканала Хедли Гэмбл о предложении использовать криптовалюту в расчетах за покупку нефти, Путин заявил, что данная валюта пока не может быть расчетной единицей, так как она очень нестабильна. «Для того чтобы переводить средства из одного места в другое ‒ да, но торговать, тем более торговать энергоресурсами, на мой взгляд, пока еще это преждевременно», — пояснил президент.

Кроме этого, на вопрос Гэмбл о значении инвестиций Илона Маска в криптовалюту для будущих расчетов в ней, Путин ответил: «Это [того] стоит».
Записан

Karma

  • Гость
Re: Новости по Криптовалютам
« Ответ #418 : 21 10 2021, 10:23:30 »

Вложения в первый в США биткоин-ETF превысили $1 млрд
Bitcoin Strategy ETF, предлагаемый компанией ProShares, побил 18-летний рекорд по скорости роста до $1 млрд среди биржевых фондов
Записан

Karma

  • Гость
Re: Новости по Криптовалютам
« Ответ #419 : 21 10 2021, 13:06:04 »

Российский миллиардер Олег Дерипаска (Forbes оценивает его состояние в $5,1 млрд, с 2018 года Дерипаска находится под санкциями США) раскритиковал ЦБ за то, что тот якобы «инфантильно закрывает глаза на растущий рынок криптовалют». В качестве аргумента миллиардер привел действия Минфина США, который, по его словам, инвестирует в криптоиндустрию.

«За океаном уже давно поняли, что неподконтрольные цифровые платежи способны не только свести на нет эффективность всего механизма экономических санкций, на который власти делают ставку уже 20 лет подряд, но и обрушить доллар в целом», — отметил Дерипаска.

Миллиардер сослался на обзор санкций, который выпустил Минфин США. В документе регулятор утверждает, что растущие возможности финансовых технологий, в том числе основанных на криптовалюте и альтернативных системах расчета, создают серьезную угрозу для доллара.

По мнению Дерипаски, это означает, что неконтролируемое государством развитие рынка криптовалют способно поставить американский Минфин перед перспективой дефолта по долгу в $30 трлн, для обслуживания которого потребуются $700 млрд.

«Интересно, читали этот документ в Банке России? Или они работают по принципу «то, чего мы не видим, не существует»? — иронизирует он.
Записан