'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поездка в Армению 2017  (Прочитано 5775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Поездка в Армению 2017
« : 12 10 2017, 12:46:14 »

Сделаю я пожалуй отчёт по поездке в Армению. Так как при подготовке к поездке туда на данном сайте не нашёл никакой информации. Спасибо ещё раз скажу клубню Cubano за реальную оказанную помощь.
С чего всё началось. Каждый год я с женой и детьми в начале октября выезжаем куда-нибудь на отдых на 10 дней (у супруги 2 октября день рождения, а у младших детей неделя каникул в школе). Старший ребёнок учится в университете, а также подрабатывает, поэтому в очередной раз от поездки отказался.
Я просто от нечего делать ляпнул, что надоело ехать греть пузо на юга, давайте мол организуем что-нибудь познавательное, слетаем в Армению, посмотрим озеро Севан, гору Арарат, монастыри ну и т.д. У меня в мыслях был армянский коньяк. Жена с дочкой к моему удивлению внезапно загорелись данной мыслью. Младшему дитю пока ещё по барабану куда ехать. Потом я выяснил, что они не знали, что в Армении моря нет, а гора Арарат вообще находится в Турции.   :)
Фоток много и я их ещё на разобрал, времени мало, поэтому работать буду медленно. Не обессудьте!
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Поездка в Армению 2017
« Ответ #1 : 12 10 2017, 13:20:59 »

После принятия принципиального решения, начал подготовку.
По ряду причин (основной из которых являлось ограниченность по времени) для поездки был выбран авиаперелёт из Москвы в Ереван ну и обратно (аэропорт Звартноц) Летают все ведущие авиакомпании из трёх московских аэропортов. Заказал всё заранее в наиболее удобное время по адекватной цене. Повезло, что не взял ВИМ-авиа, хотя такой вариант рассматривался.
Самолёты ещё летают в аэропорт Гюмри.
Плюсом самолёта является и то, что не требуется с марта 2017 года заграничного паспорта (можно лететь по внутреннему). Для детей до 14 лет не имеющих внутреннего паспорта по Межправсоглашению пересекать границу можно по свидетельству о рождении, однако погуглив Интернет для младшего дитя взял и загранпаспорт и его действительно попросили как в Москве, так и в Ереване. Мотивация погранцов состоит в том, что фотка на свидетельстве о рождении отсутствует, идентификация невозможна.
Для перелёта внутри Таможенного Союза прохождения таможенного досмотра не требуется, в Домодедово организован отдельный проход, в других аэропортах наверное также, не знаю.
Добраться можно и наземным транспортом через Грузию или Иран.  :) При этом наличие загранпаспорта обязательно.
Ещё маленький нюанс. Из Армении можно без проблем съездить в непризнанный Нагорный Карабах только по загранпаспорту. При этом там где-то чего-то на границе регистрируется, но никаких печатей и отметок в загранпаспорт не ставится. Таким образом при последующей поездке в Азербайджан проблем не возникнет.

 
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Поездка в Армению 2017
« Ответ #2 : 12 10 2017, 13:51:20 »

Отель также заказывал заранее через наиболее известную службу. Критерии были просты: номер для 4-х человек, две комнаты, завтрак включён, наличие бассейна (оказался открытым без подогрева, из-за погоды не потребовался), без предоплаты, близость к центру, ну и цена конечно. Здесь во всём доверился супруге и дитям, я не прихотлив. Вообще гостиниц много на разный вкус, но всё же лучше бронировать заранее.
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Yetti

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4261
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Поездка в Армению 2017
« Ответ #3 : 12 10 2017, 14:11:06 »

Я в сентябре вернулся из поездки по Грузии и Армении. Ездил на машине. Интересно будет сравнить впечатления.
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Поездка в Армению 2017
« Ответ #4 : 12 10 2017, 14:23:19 »

Выбор был сделан на отель Panorama Resort Suites (не сочтите за рекламу). Это район Норк-Мараш в Ереване, возле телебашни. Цена вполне адекватная. Но до центра пешком не дойти. Такси в/из центра на наши деньги 100 – 250 рублей без проблем. До аэропорта доехал за 300. 
Номер был 143 квадратных метра с двумя спальнями, большая гостиная, совмещённая с кухней (холодильник с плитой, чайник и набором кухонной утвари, обеденный стол, диван), две ванных комнаты, гардеробная с гладильной доской и утюгом, совсем маленький балкон. Телевизор только в гостиной. Где-то каналов 18 (из-них есть Первый канал, Россия-Планета, Мир, остальные армянские, но с периодичным вещанием на русском). Уборка была каждый день
Завтрак шведский стол на твёрдых 4 балла без проблем. Днём питаться можно, но не интересно. Вечером при необходимости Вам организуют доставку. В целом выбором остались довольны.
Уже после приезда домой мне позвонили и сообщили, что моя драгоценная супруга забыла в номере свой кошелёк с минимумом денег без кредиток, но с набором дисконтных карт. Сейчас жена оценивает варианты и целесообразность возврата.
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Поездка в Армению 2017
« Ответ #5 : 12 10 2017, 14:34:02 »

Вид от входа гостиницы на телебашню вечером и ночью.




Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Поездка в Армению 2017
« Ответ #6 : 12 10 2017, 14:38:04 »

Вид с балкона гостиницы на Ереван днём и ночью





Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Поездка в Армению 2017
« Ответ #7 : 12 10 2017, 15:04:20 »

Вид вечером от гостиницы на Большой и Малый Арараты (снят с мобилы). Фотки Арарата ещё будут. Видно, что территория вне гостиницы представляет пустырь, раньше тут не строились, боялись излучения от телебашни.

Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Поездка в Армению 2017
« Ответ #8 : 12 10 2017, 15:21:13 »

Ещё одна фотка внутри гостиницы и хватит. На официальном сайте наверное что-то можно найти. Если кого-то заинтересует, то отвечу поподробнее.


Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Поездка в Армению 2017
« Ответ #9 : 12 10 2017, 15:29:39 »

В качестве бонуса при проживании в гостинице получили замечательных соседей. 5 октября состоялся отборочный матч чемпионата мира Армения – Польша. Ну и жили в гостинице человек 7-8 болельщиков. Матч закончился 1:6 и поляки получили путёвку. Бухали они и орали до неприличия день до и 2 дня после матча, но с утра завтракали совсем смурные, куда-то выдвигались. Курили в номерах (запрещено), а бычки кидали в окна. Европа, блин!!!
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666