'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Антифриз  (Прочитано 18298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kirk1524

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 402
  • Город: Москва/Зеленоград
  • Город:
    • LC1204L 08,TLC200 дизель
Re: Антифриз
« Ответ #20 : 13 10 2017, 18:17:22 »

Главное спецификация G12.  Производитель на твой выбор.Я предпочитаю немецкую хепу. Она заливается на заводах Фольксваген, Ауди. Применяю более 20 лет на всех своих авто и буду применять в дальнейшем.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Антифриз
« Ответ #21 : 13 10 2017, 19:08:43 »

Насколько я в курсе,готовый розовый замешан на деионизированной воде,а красный-на дистилированной.Срок службы розового-6лет,красного-2года.
Себе взял на замену красный концентрат и деионизированную воду &.Какой срок у этой смеси получится-хз ;D
Записан

runner_Perm

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
  • Город: Пермь
  • Город:
    • TLC Prado 120 4.0
Re: Антифриз
« Ответ #22 : 14 10 2017, 08:55:10 »

ладно. всеравно весь не сольешь да и чувствую никто не будет в сервисе заниматься промывкой. что стечет то и стечет..
На 1GR, а у вас судя по всему он, сливается практически полностью. Там на каждом блоке краны для слива.
Если сказать, что надо промыть, то промоют. Там ничего сложного нет. Это мое мнение.
Записан

runner_Perm

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
  • Город: Пермь
  • Город:
    • TLC Prado 120 4.0
Re: Антифриз
« Ответ #23 : 14 10 2017, 08:58:45 »

Рекомендуют через 5 менять!
Читайте техкарты тойоты. Розовый на 160ткм, вне зависимости от возраста надо менять, а следующие замены каждые 80ткм
Друзья, я же образно про десять лет...
Прошу прощения, если кого то ввел в заблуждение. Думал что рекомендации по замене общедоступны и общеизвестны.
Еще раз извините.
Основная мысль, что при замене радиатора стоит поменять полностью антифриз.
Записан

midl

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 611
  • Город: Тамбов
  • Город:очень хороший
    • Прадо, 4л, 2007
Re: Антифриз
« Ответ #24 : 14 10 2017, 10:13:27 »

Вот что писал недавно в теме "Вопросы новичков":
"Поехал к ОД на замену тормозухи, антифриза и частичной замены масла в АКПП. Антифриз поменяли только в радиаторе (2 литра). Я стал настаивать чтобы слили с блока, так они даже не знали где кран на блоке. После консилиума нашли, но не смогли открутить, т.к. он прикипел и они побоялись сломать. Короче п-----ц какой-то. Вот теперь думаю, что придется менять антифриз путем частичной замены. Сменил в радиаторе, поездил, опять сменил и так ХЗ сколько раз.
Может у кого по этому поводу какие-то мысли есть?"

Я тоже залил в радиатор красный. Теперь репу чешу, а вдруг смешивать нельзя. Я при прошлой замене точно розовый заливал и краны тогда открутились.

Откуда данные, что смешивать нельзя? Ткните носом - почитаю. В основе вода и, если не ошибаюсь, этиленгликоль, возможно присадки и вода разные. Буквально вчера сливал с радиатора, чтобы залить новый и менять частично как масло в АКПП. Слился чистейший без примесей и взвесей.
Записан
Не ждите чудес, чудите сами!

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Антифриз
« Ответ #25 : 14 10 2017, 10:35:21 »

Откуда данные, что смешивать нельзя? Ткните носом - почитаю.
Вот именно,что непонятно откуда.И не зря розовый и красный-близкие цвета.Можно еще так проверить:смешать небольшое количество розового и красного и покипятить.Если осадка не будет-значит можно смешивать.
Записан

Николай44

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 628
  • Город: Кострома
  • Город:
    • TLC PRADO 120 3RZ Арабчи
Re: Антифриз
« Ответ #26 : 14 10 2017, 19:35:50 »

Откуда данные, что смешивать нельзя? Ткните носом - почитаю.
Вот именно,что непонятно откуда.И не зря розовый и красный-близкие цвета.Можно еще так проверить:смешать небольшое количество розового и красного и покипятить.Если осадка не будет-значит можно смешивать.
Если память не изменяет,температура кипения антифриза  варьируется от 108 до 125 градусов ,в зависимости от давления!!!Вы что ,собираетесь его кипятить в скороварке ??? 8D
Записан

Николай44

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 628
  • Город: Кострома
  • Город:
    • TLC PRADO 120 3RZ Арабчи
Re: Антифриз
« Ответ #27 : 14 10 2017, 19:43:39 »

Цвет антифриза -это краситель,который разный производитель может применять какой хочет. А вот по составу -надо читать,это да....В основном такие красители добавляют для поиска утечек,в том числе с помощью уф-лампы.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Антифриз
« Ответ #28 : 14 10 2017, 19:46:48 »

Откуда данные, что смешивать нельзя? Ткните носом - почитаю.
Вот именно,что непонятно откуда.И не зря розовый и красный-близкие цвета.Можно еще так проверить:смешать небольшое количество розового и красного и покипятить.Если осадка не будет-значит можно смешивать.
Если память не изменяет,температура кипения антифриза  варьируется от 108 до 125 градусов ,в зависимости от давления!!!Вы что ,собираетесь его кипятить в скороварке ??? 8D
А зачем в скороварке то? 8D
Имел ввиду нагрев до температуры,близкой к рабочей.При смешивании при комнатной-может и не среагировать.
Кстати,так проверяют и совместимость масел. icon_acute7
Записан

Николай44

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 628
  • Город: Кострома
  • Город:
    • TLC PRADO 120 3RZ Арабчи
Re: Антифриз
« Ответ #29 : 14 10 2017, 19:58:54 »

Откуда данные, что смешивать нельзя? Ткните носом - почитаю.
Вот именно,что непонятно откуда.И не зря розовый и красный-близкие цвета.Можно еще так проверить:смешать небольшое количество розового и красного и покипятить.Если осадка не будет-значит можно смешивать.
Если память не изменяет,температура кипения антифриза  варьируется от 108 до 125 градусов ,в зависимости от давления!!!Вы что ,собираетесь его кипятить в скороварке ??? 8D
А зачем в скороварке то? 8D
Имел ввиду нагрев до температуры,близкой к рабочей.При смешивании при комнатной-может и не среагировать.
Кстати,так проверяют и совместимость масел. icon_acute7
Совместимость масел,методом кипячения... :o Жесть.....
Записан