'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Холодно в Prado 95  (Прочитано 4742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frost70

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Холодно в Prado 95
« : 21 10 2017, 12:23:31 »

Приветствую всех! У меня вот такая проблема. Купил прадика 98 г.в. 3,4 на механике, привезён с оаэ. В машине холодно, стрелка температуры почти лежит на начале, термостат на первый взгляд работает. Старый хозяин владел машиной пять лет и всё это время замерзал. Он поменял печной радиатор, помпу и термостат но толку нет. я мёрзнуть не хочу, думаю что решить проблему можно, но с чего начать не знаю. У кого был подобный опыт, помогите пожалуйста.
Записан

sokoloff44

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Kostroma
  • +7 960 744 07 3 ноль oleg.sokoloff44@yandex.ru
    • Prado 95
Re: Холодно в Prado 95
« Ответ #1 : 21 10 2017, 21:44:57 »

Промыть всю систему охлаждения, только посерьёзней.
Записан

Frost70

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Холодно в Prado 95
« Ответ #2 : 22 10 2017, 14:30:18 »

Что помыть по серьёзней? Радиатор печки новый, антифриз чистый. Я бы хотел чтоб мне ответили те кто конкретно с этим сталкивался а давать советы- помой. продуй и так далее. Я 25 лет за рулём и на европейцах или японцах в подобной ситуации знаю что делать. А здесь тупик.
Записан

Yuri Б

  • Казахстан ВКО
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город:
    • TLC 95 Европа 1998 5VZ
Re: Холодно в Prado 95
« Ответ #3 : 23 10 2017, 15:54:48 »

Если "арабы" не внесли конструктивных изменений, то термостат должен обеспечить быстрый выход на рабочие температуры, как следствие будет тепло водителю и двигателю.А при новом радиаторе печки будет нестерпимо жарко. Обычно не работает там, куда лазят с целью сэкономить. Посмотри еще раз термостат.
С уважением,
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Холодно в Prado 95
« Ответ #4 : 23 10 2017, 16:18:48 »

Термостат проверить надо. "Сварить" с термометром, посмотреть температуру открытия, закрытия. В мурзилке всё подробно расписано.
Если всё поменяно, а печка (печки) не греется, значит она или не подключена или не правильно подключена.
3 вариант расслоился шланг и перекрыта циркуляция антифриза.
В Тойоте без разницы для какой страны она предназначена, печки всегда греют хорошо.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

bolgar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531
  • Город: Астана КЗ
  • Город: Астана
    • Prado RZJ95
Re: Холодно в Prado 95
« Ответ #5 : 25 10 2017, 06:44:17 »

Приветствую всех! У меня вот такая проблема. Купил прадика 98 г.в. 3,4 на механике, привезён с оаэ. В машине холодно, стрелка температуры почти лежит на начале, термостат на первый взгляд работает. Старый хозяин владел машиной пять лет и всё это время замерзал. Он поменял печной радиатор, помпу и термостат но толку нет. я мёрзнуть не хочу, думаю что решить проблему можно, но с чего начать не знаю. У кого был подобный опыт, помогите пожалуйста.
Если стрелка лежит, то замени термостат, возьми от японца 3.4. Вот когда стрелка будет горизонтально, и будет холодно, то потом начинай искать неисправность. (нижний патрубок радиатора горячий?)
Записан

Frost70

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Холодно в Prado 95
« Ответ #6 : 09 11 2017, 20:23:37 »

Приветствую всех! Спасибо за советы. Не смотря на то что предыдущий хозяин говорил что менял радиатор печки и термостат, то я решил всё перепроверить. Поменял термостат на новый и промыл радиатор печки. Действительно печка была забита и после хорошей промывки задуло горячим. Но проблема с температурой осталась. На СТО машина стояла в помещении и работала, что бы быстрей открылся термостат, заблокировали термомуфту. Температура поднялась почти до середины, открылся термостат, печка дует аж обжигает. Расчитался с мастерами и не глуша движка поехал домой. До дома примерно 3 км. При подъезде к дому в машине была не выносимая жара ну и на улице +5 но печка уже кипятком не дула и температура опять упала до минимума. Подъехав к дому вышел с машины и потрогал нижний патрубок, а он холодный т.е. термостат закрытый. Получается, пока я ехал движок остыл и закрылся термостат и печка перестала жарить потому что нет нужной температуры. И в чём проблема? В радиаторе основном? Или термомуфте? Термомуфту не слышно, получается радиатор. Он шире чем европейский или японский наверно а верхний бочёк прогревается при запуске двигателя и за счёт радиатора и охлаждается интенсивно что даже при движении термостат не открывается. У кого какие мнения?
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +328/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4861
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Холодно в Prado 95
« Ответ #7 : 09 11 2017, 20:37:29 »

Для стран с жарким климатом вискомуфта вентилятора другим силиконом заправлена,чем на европейце  :)Toyota 08816-03001-на европейце .Toyota 08816-06001-на арабе . Вообще темка есть отдельная про муфту  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: Холодно в Prado 95
« Ответ #8 : 10 11 2017, 15:24:27 »

Правильно,Соколов говорит.Нужно промыть всю систему,и потом еще и печьку.Себе промывал 2х компонентной промывкой лавр,там все написано,потом снимал панель и тд мыл печку.Сейчас жарко.ну и машинка на газе ,редуктор запитан от печки.Поставил насос БОШ.А то что вы моете просто одну печь,она забивается тем ,что в блоке.
Записан

Yuri Б

  • Казахстан ВКО
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город:
    • TLC 95 Европа 1998 5VZ
Re: Холодно в Prado 95
« Ответ #9 : 10 11 2017, 16:14:23 »

Хрень какая то. На СТО тебе грели машину пока не согрели все 10литров антифриза.  Тут печка хорошо работала. Вывод - печка работает  хорошо, если двигатель прогрет.  Потом ты поехал радиатор начал охлаждать все 10л жидкости, пока она совсем почти не остыла.  Печка стала дуть чуть теплым. Остается решить вопрос почему антифриз всегда идет по большому кругу, или вообще по какому то другому маршруту.  Надо искать что не так в машине . Двигателю видимо тоже не полезно работать с прохладцей.
Записан