'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: На шипах? Знак "Ш" наклеил?  (Прочитано 97966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Re: Когда переобуться в зиму?
« Ответ #30 : 02 11 2017, 20:30:11 »

Знак "Ш" обязали вешать не для безопасности, а чтобы содрать 500р.
Именно. К безопасности эта наклейка никакого отношения не имеет.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Re: Когда переобуться в зиму?
« Ответ #31 : 04 11 2017, 18:18:19 »



Записан

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Re: Когда переобуться в зиму?
« Ответ #32 : 04 11 2017, 18:53:10 »

КрасАвы!!!
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Знак "Шипы"
« Ответ #33 : 05 11 2017, 09:09:03 »

Попалась на глаза вот такая информация о привлечении к административной ответственности водителей ТС за отсутствие на их автомобиле знака "Шипы". Если есть какие-нибудь мнения - высказываемся. Хочу аналогичное обращение направить в сове региональное УГИБДД с целью получения разъяснений.





Записан

AirForce

  • Пусть небо - будет лучшим местом на земле!!!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: УрФО
  • Я живу как положено, а положено у меня на все...
    • LC Prado 150 2,8 РестII
Re: Знак "Шипы"
« Ответ #34 : 05 11 2017, 09:54:15 »

Так это было в 2014 году, а сейчас согласно постановлению правительства № 333 от 24 марта 2017 года, с 4 апреля 2017 года госавтоинспектор может запретить эксплуатацию автомобиля с ошипованными шинами, на котором не установлен знак «Шипы». Санкции за отсутствие знака «Шипы» предусмотрены ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Это предупреждение или штраф в размере 500 рублей.
Записан
В авиации не пьют два человека - автопилот и список личного состава!

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5213
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid
Re: Знак "Шипы"
« Ответ #35 : 05 11 2017, 09:58:47 »

Думаю с 1-го декабря начнутся массовые поборы, пока все не наклеят знак "Ш" и не сменят резину. Причём знак должен быть большим 20см сторона.
Записан
losing my religion

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Знак "Шипы"
« Ответ #36 : 05 11 2017, 10:19:38 »

Так это было в 2014 году, а сейчас согласно постановлению правительства № 333 от 24 марта 2017 года, с 4 апреля 2017 года госавтоинспектор может запретить эксплуатацию автомобиля с ошипованными шинами, на котором не установлен знак «Шипы».
Действительно, постановлением Правительства РФ от 24 марта 2017 г. № 333 “О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090”:
ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090

2. В Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностях должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных указанным постановлением:

б) приложение к указанным Основным положениям дополнить пунктом 7.15.1 следующего содержания:

"7.15.1. Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 "О правилах дорожного движения".".

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

пункт 8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Знак "Шипы"
« Ответ #37 : 05 11 2017, 10:23:51 »

Тему можно закрыть...
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16585
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Знак "Шипы"
« Ответ #38 : 05 11 2017, 10:24:03 »

Что то в мире изменилось..((( Меня - добропорядочного гражданина купившего и поставившего качественную резину еще и за какой то бредовый штраф будут наказывать а идиота на летней лысой резине - нет... Боюсь что когда узнают что на моей машине есть система экстренного торможения еще и такой знак придумают, дальше знак с весом авто надо клеить, что бы едущий сзади мог быстренько вычислить длину тормозного пути...что то боюсь писать еще какие то идеи, ведь возьмут и примут очередную бредь...((((
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Знак "Шипы"
« Ответ #39 : 05 11 2017, 10:27:07 »

Что то в мире изменилось..((( Меня - добропорядочного гражданина купившего и поставившего качественную резину еще и за какой то бредовый штраф будут наказывать а идиота на летней лысой резине - нет... Боюсь что когда узнают что на моей машине есть система экстренного торможения еще и такой знак придумают, дальше знак с весом авто надо клеить, что бы едущий сзади мог быстренько вычислить длину тормозного пути...что то боюсь писать еще какие то идеи, ведь возьмут и примут очередную бредь...((((
Давид, вот в этом и проблема нашего государства, что все делается только для того, чтобы собирать деньги с автовладельцев. Ты все правильно и логично высказал про различные системы безопасности современного автомобиля, но в правительстве видимо сидят НЕ такие люди, как мы с тобой, для них главное - это пополнение казны....

Я уже на форуме выкладывал эту картинку, но выложу и тут, чтобы подтвердить бред нашего правительства:


Записан