'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход топлива 1GR-FE (4,0л), 249л.с. у 150го  (Прочитано 334740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2699
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Расход топлива 1GR-FE (4,0л), 249л.с. у 150го
« Ответ #790 : 18 01 2022, 12:37:16 »

Тут человек про реальный расход
<a href="https://youtube.com/v/ZEzhPzWAf5c" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/ZEzhPzWAf5c</a>
Записан
    

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1987
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: Расход топлива 1GR-FE (4,0л), 249л.с. у 150го
« Ответ #791 : 18 01 2022, 15:09:19 »

Тут человек про реальный расход
Там человек говорит про расход своего автомобиля в своей локации.
Зимой расход однозначно больше. Но в основном не из-за того, что двигатель расходует больше, а из-за особенности , которая называется отрицательной температурой воздуха. В связи с чем приходится дольше прогревать двигатель или просто стоять с работающим двигателем для прогрева салона.
Поо расход летом в 16 литров. Блогер утверждает, что нет разницы от стиля вождения , будь это «пенсионный» или активный.
Я не согласен. Считаю это не верным утверждением.

Расход зависит от многих параметров, но если отбросить погодные условия, время года и рельеф местности, то скорость движения, стиль вождения и загруженность на дорогах (трафик/пробки) являются основными параметрами, определяющими расход двигателя на автомобиле.
На отрезке дороги между двух светофоров можно получить 2 разных результата расхода. 1-й водитель (нетерпеливый) нажал педаль газа и рванул со светофора, но вынужден притормозить , так как зажегся красный. 2-й водитель плавно развил скорость и доехал до следующего светофора почти накатом, используя массу авто. Расстояние, пройденное водителями одинаково, а расход будет разный.

Загадка/задача.  pif Я считаю, что я вожу активно, но размеренно. Моя женя считает, что я вожу резко и гоняю, причем говорит мне это почти каждый день. Какой у меня стиль вождения?  :) Не забываем, что я добился расхода по трассе меньше 9 литров на 100 км летом.
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

VOBLA

  • Бди!!! (Всегда).
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 165
  • г. САМАРА
    • Прадо 150, 4 л. 2018.
Re: Расход топлива 1GR-FE (4,0л), 249л.с. у 150го
« Ответ #792 : 18 01 2022, 21:29:31 »

Имея авто за 4 с лишним лимона заморачиваться с расходом бензина это КЛИНИКА!!! Моё мнение. Никому не навязываю.
Давайте обсудим , как сложно пенсионеру содержать ПРАДО с таким жутким расходом. Или многодетной семье. Бред!!!
Записан
Бди!!! (Всегда).

sapa

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4940/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11353
  • город-герой Мурманск
    • Prado 150 4.0 Prestige 2020
Re: Расход топлива 1GR-FE (4,0л), 249л.с. у 150го
« Ответ #793 : 19 01 2022, 08:19:23 »

VOBLA, а какое такое свое мнение Вы не навязываете? Можете «расшифровать»? Из того, что Вы написали можно понять, что Вы установили некий «диагноз» коллегам, которые «заморачиваются» расходом. Предложили обсудить «сложности пенсионеров», «многодетной семьи», поставив точку, и завершили свой пост словом «Бред» с тремя восклицательными знакам. Или как? Какой смысл Вы вложили в слово «КЛИНИКА!!!»? И в чем бред? И какое отношении к этой теме имеет написанное Вами?
Записан
С уважением,

Савва

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Город: Vladivostok
  • Город:
    • Прадо 150 4,0 70-Юбил
Re: Расход топлива 1GR-FE (4,0л), 249л.с. у 150го
« Ответ #794 : 19 01 2022, 09:24:04 »

Тут человек про реальный расход
Там человек говорит про расход своего автомобиля в своей локации.
Зимой расход однозначно больше. Но в основном не из-за того, что двигатель расходует больше, а из-за особенности , которая называется отрицательной температурой воздуха. В связи с чем приходится дольше прогревать двигатель или просто стоять с работающим двигателем для прогрева салона.
Поо расход летом в 16 литров. Блогер утверждает, что нет разницы от стиля вождения , будь это «пенсионный» или активный.
Я не согласен. Считаю это не верным утверждением. да, у меня так же 21 год 4,0 70-юбилейный.

Расход зависит от многих параметров, но если отбросить погодные условия, время года и рельеф местности, то скорость движения, стиль вождения и загруженность на дорогах (трафик/пробки) являются основными параметрами, определяющими расход двигателя на автомобиле.
На отрезке дороги между двух светофоров можно получить 2 разных результата расхода. 1-й водитель (нетерпеливый) нажал педаль газа и рванул со светофора, но вынужден притормозить , так как зажегся красный. 2-й водитель плавно развил скорость и доехал до следующего светофора почти накатом, используя массу авто. Расстояние, пройденное водителями одинаково, а расход будет разный.

Загадка/задача.  pif Я считаю, что я вожу активно, но размеренно. Моя женя считает, что я вожу резко и гоняю, причем говорит мне это почти каждый день. Какой у меня стиль вождения?  :) Не забываем, что я добился расхода по трассе меньше 9 литров на 100 км летом.

согласен, если убрать панты, то близко к правде. летом, при спокойной езде "пенсионерская"  (дорогая и солидная машина, должна по городу ездить так же солидно) то машина должна потреблять 14-16 литров, в зависимости от местности и стиля езды (если любишь педалировать, то можно и в 20 уложиться). за городом, да... от 12 литров реально....по крайней мере в моем крае. Зимой 21 литр с морозами и прогревами, очень реально....
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Расход топлива 1GR-FE (4,0л), 249л.с. у 150го
« Ответ #795 : 19 01 2022, 09:25:01 »

Опять пальцы скрючиваются в веер. Прям какая-то заразная эпидемия  :'(.
Записан

VOBLA

  • Бди!!! (Всегда).
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 165
  • г. САМАРА
    • Прадо 150, 4 л. 2018.
Re: Расход топлива 1GR-FE (4,0л), 249л.с. у 150го
« Ответ #796 : 19 01 2022, 10:46:56 »

Это Вы про несоблюдение мной принципа толерантности? А как же свобода слова и мнений ? Это другое?
Записан
Бди!!! (Всегда).

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2810
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Расход топлива 1GR-FE (4,0л), 249л.с. у 150го
« Ответ #797 : 19 01 2022, 12:42:46 »

VOBLA, Все верно, здесь технический форум и длина твоего галстука мало на что влияет. Тем более покупать АКБ за 3 тыр в машину за 4 ляма тоже в твою линию поведения не должно вписываться.
Записан
Иная простота хуже воровства

VAL12

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +231/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1792
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Расход топлива 1GR-FE (4,0л), 249л.с. у 150го
« Ответ #798 : 13 06 2022, 19:10:01 »

На праздники (10-13 июня) ездил из Питера в Приозерск --> Сортавалу --> Рускеалу, ещё немного по лесным грунтовкам на севере от Ладожского озера, и обратно. Общий пробег составил 692км (от заправки до заправки). Перед выездом в Питере заправился по горловину, 95-ый, заправка "Татнефть" (раньше они в Питере назывались NESTE). При возвращении в Питер на той же заправке залил снова по горловину: по чеку вошло 82л. То бишь, с трудом дотянул до посадочных огней. Таким образом, ср. расход составил 11.85л/100км. На трассе до Лосево (это первые где-то 100км от Питера) в среднем шёл на пути туда 120км/час (на обгонах до 140км/час: хорошая трасса), далее уже после Приозерска, от Лахденпохья - там узкая ну очень извилистая дорога в скалах с "американскими горками" (уклоны до 14% - по знакам, совмещённые с поворотами) - не более 90км/час: опасно. На обратном пути к Питеру сегодня минут 40 медленно (30-40км/час) в пробке двигался. В салоне 2 человека, вещей немного (килограмм 30). Масло моторное Mobil 1 X1 5W-30, довольно свежее (3тк после замены). Резина - штатка Dunlop AT22 R18, давление на холодную 2.2атм. Температура воздуха была примерно +21, кондиционер вкл. на LO, холодильник вкл., обдув передних сидушек на 2. Режим NORMAL. Перед обгонами (если не забываю), нажимаю кнопку SPORT - движок раскручивался до 5000об/мин. Из указанного пробега по грунтовкам (типа "стиральная доска") - порядка 20км. На приборке ср.расход показывает выше (!), что удивительно: 12.5л/100км. Расходу, замеренному по заправке, доверяю больше: вряд ли АЗС обманывает в мою пользу. Пробег на сегодня 33.850км.
Записан

55Sergei66

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Расход топлива 1GR-FE (4,0л), 249л.с. у 150го
« Ответ #799 : 15 02 2023, 20:49:29 »

Катаюсь за год два раза до Сочи, когда еду в эконом режиме расход 10-12л, когда нужно быстро то 24-26. ТЛК-150 4л бензин 2021гв.
Записан