'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прошу помочь определить что за раздатка у меня стоит...  (Прочитано 6336 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

TORN@DO

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Днепр UA
    • TLC 90, 5VZ-FE A/T LSD 1998 г



Прошу еще Вас Друзья, пояснить, если кто знает... Что за концевики на раздатке , три штуки, у меня такие? 
Слесарь сказал что не фурычат они у меня, прозванивал, два из них вообще не подключены.

Хочу уже, коль полез, докапаться до корректной работы ее.



 
Записан

TORN@DO

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Днепр UA
    • TLC 90, 5VZ-FE A/T LSD 1998 г

куда такие густые. 75-85 75-90 надо

LSD задний у ману 8D

Я извиняюсь, в блудень ушел от темы раздатки... только сейчас дочитался, что не уточнил для какого девайса спрашивал за масла.

Верно, все, в РК залил МОБИЛ 75 90
А в мост ЛСДшный - ЭЛЬФ 75 140.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22413
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

зеленые это блокировка и понижайка , на моторе для контроллера мультимода
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

TORN@DO

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Днепр UA
    • TLC 90, 5VZ-FE A/T LSD 1998 г

зеленые это блокировка и понижайка , на моторе для контроллера мультимода

Что должно происходить, загораться, срабатывать, если бы они были рабочие и подключенные?
...тот что на моторе - был узлом завязан еще с момента покупки авто. Недалеко от него клема висит, "мамка".
... зеленые - один оторван, другой вроде целый на первый взгляд. Так ли всегда было - не знаю.
... контроллер мультимода - что это за девайс и какова его функция?

Заранее извиняюсь за кучу вопросов, так как слесаря пожимали плечами и отвечали ""Хз!", Какие-то концевики... что и как должно быть - это не к нам, это к электрикам. Мы РК перебрали, сальники поменяли, мотор на кнопку отзывается, партайм работает."

Может подключив их, перестанет "проворачивать" внутренние колеса при вывороте руля... и все вернется как было?
Записан

TORN@DO

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Днепр UA
    • TLC 90, 5VZ-FE A/T LSD 1998 г

Таки верно думаю.
Скорее всего рк от сюрфа мультимод, переделка на кнопку самопальную, и видимо что-то с Эл приводом на рк, или со штоками включения н4/lock внутри рк.
Тут почитай -
 Возможно вилка блокировки межосевого зависла в положении "заблокировано" и когда подключаешь пер мост - получается жестко.
Или с Эл приводом блокировок что-то не то, разбирать смотреть.
Благодарю за подсказку!
Ознакомился подробно с данной РК Мультимод у Сюрфы. Дополнительно нашел еще кучу статей про нее и, сравнив, могу ответственно сказать что это не моя РК, так как Мультимод имеет три режима: 2WD – 4WD(с блокировкой межосевого диффа) – 4WD(без блокировки межосевого диффа) и, соответственно, четыре контакта в актуаторе, а уменя всего лишь два режима, и это подтвердилось при разборке и чистке ее: 2WD - 4WD(с блокировкой межосевого диффа) с чем пора наверно начинать смиряться :-\, соответственно и три контакта в актуаторе (также при разборке видел, щупал).
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22413
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Таки верно думаю.
Скорее всего рк от сюрфа мультимод, переделка на кнопку самопальную, и видимо что-то с Эл приводом на рк, или со штоками включения н4/lock внутри рк.
Тут почитай -
 Возможно вилка блокировки межосевого зависла в положении "заблокировано" и когда подключаешь пер мост - получается жестко.
Или с Эл приводом блокировок что-то не то, разбирать смотреть.
Благодарю за подсказку!
Ознакомился подробно с данной РК Мультимод. Дополнительно нашел еще кучу статей про нее и сравнив могу ответственно сказать что это не моя РК, так как Мультимод имеет три режима: 2WD – 4WD(с блокировкой межосевого диффа) – 4WD(без блокировки межосевого диффа) и, соответственно, четыре контакта в актуаторе, а уменя всего лишь два режима, и это подтвердилось при разборке и чистке ее: 2WD - 4WD(с блокировкой межосевого диффа) с чем пора наверно начинать смиряться :-\, соответственно и три контакта в актуаторе (также при разборке видел, щупал).
значит парт-тайм у тебя с хайлюкса пикапа и нет межосевого дифа, 
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

TORN@DO

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Днепр UA
    • TLC 90, 5VZ-FE A/T LSD 1998 г

Таки верно думаю.
Скорее всего рк от сюрфа мультимод, переделка на кнопку самопальную, и видимо что-то с Эл приводом на рк, или со штоками включения н4/lock внутри рк.
Тут почитай -
 Возможно вилка блокировки межосевого зависла в положении "заблокировано" и когда подключаешь пер мост - получается жестко.
Или с Эл приводом блокировок что-то не то, разбирать смотреть.
Благодарю за подсказку!
Ознакомился подробно с данной РК Мультимод. Дополнительно нашел еще кучу статей про нее и сравнив могу ответственно сказать что это не моя РК, так как Мультимод имеет три режима: 2WD – 4WD(с блокировкой межосевого диффа) – 4WD(без блокировки межосевого диффа) и, соответственно, четыре контакта в актуаторе, а уменя всего лишь два режима, и это подтвердилось при разборке и чистке ее: 2WD - 4WD(с блокировкой межосевого диффа) с чем пора наверно начинать смиряться :-\, соответственно и три контакта в актуаторе (также при разборке видел, щупал).
значит парт-тайм у тебя с хайлюкса пикапа и нет межосевого дифа,

... и на Toyota Surf 1998 KZN-185 Part-time такая же. По Прадикам - пока ни единого. Поиск продолжается :icon_cool3:
Записан

TORN@DO

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Днепр UA
    • TLC 90, 5VZ-FE A/T LSD 1998 г

Уважаемый Koti4!
Можем вернуться к Ответ #23 в данной теме... если время и желание имеется :-[
Записан

TORN@DO

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Днепр UA
    • TLC 90, 5VZ-FE A/T LSD 1998 г

А вот еще нашел свою раздатку...  :-*

Теперь искать мануал по Сюрфам 185 с Парт-таймом!
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22413
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Таки верно думаю.
Скорее всего рк от сюрфа мультимод, переделка на кнопку самопальную, и видимо что-то с Эл приводом на рк, или со штоками включения н4/lock внутри рк.
Тут почитай -
 Возможно вилка блокировки межосевого зависла в положении "заблокировано" и когда подключаешь пер мост - получается жестко.
Или с Эл приводом блокировок что-то не то, разбирать смотреть.
Благодарю за подсказку!
Ознакомился подробно с данной РК Мультимод. Дополнительно нашел еще кучу статей про нее и сравнив могу ответственно сказать что это не моя РК, так как Мультимод имеет три режима: 2WD – 4WD(с блокировкой межосевого диффа) – 4WD(без блокировки межосевого диффа) и, соответственно, четыре контакта в актуаторе, а уменя всего лишь два режима, и это подтвердилось при разборке и чистке ее: 2WD - 4WD(с блокировкой межосевого диффа) с чем пора наверно начинать смиряться :-\, соответственно и три контакта в актуаторе (также при разборке видел, щупал).
значит парт-тайм у тебя с хайлюкса пикапа и нет межосевого дифа,

... и на Toyota Surf 1998 KZN-185 Part-time такая же. По Прадикам - пока ни единого. Поиск продолжается :icon_cool3:
на прадиках фултайм , только на ООНовских партайм ставили (хабы стоят), но там лавки с заду, фендоров нет и "мясорубки" на окнах
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379