'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Удаление системы ЭРА-Глонасс  (Прочитано 26937 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Томат

  • Гость
Re: Удаление системы ЭРА-Глонасс
« Ответ #90 : 26 12 2017, 10:18:03 »

Yetti, на треке указана скорость, так что не составит труда наложить трек на их карту с ограничением скорости, и многое другое, как пример движение по улице с односторонним движением, и т.д.
Отключить, конечно же можно что угодно, можно и заглушить сигнал GPS, и Глонасс, но не комфортно самому ездить без навигации.
Записан

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4265
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Удаление системы ЭРА-Глонасс
« Ответ #91 : 26 12 2017, 10:37:16 »

Если включить фантазию, возможностей у Эры полно...Просто контроль скорости самый доступный для начала вариант и никаких треков особо не требуется . Достаточно фиксации времени въезда и выезда с участка прямолинейной дороги, которую Глонасс будет определять однозначно. Ну или оплата за проезд по платному участку дороги, которых без труда можно  наделать большое колличество.
Дистанционно проверить, включена Эра или нет, не составит труда. Патруль видит приближение машины, а на карте в ноуте ее нет - можно тормозить и выписывать штраф за отключение. Можно провести аналогию с Платоном.
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

Томат

  • Гость
Re: Удаление системы ЭРА-Глонасс
« Ответ #92 : 26 12 2017, 10:48:50 »

Yetti, у меня знакомый опаздывал на игру по хоккею, нужно было проехать от Москвы до Ярославля за небольшой промежуток времени, так вот он заклеил номер частично бумажкой и гнал, на сколько позволяла ситуация, перед пикетом ДПС он ее снимал.
В итоге не получил ни одного штрафа и приехал вовремя.
По поводу эл. штучек.
Собрать комплекс или Авианосец очень сложно и дорого, но как же будет обидно, когда простым нажатием, а может быть и в автоматическом режиме это можно отключить или уничтожить, за небольшие деньги.
Записан

Begemot147

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 126
Re: Удаление системы ЭРА-Глонасс
« Ответ #93 : 26 12 2017, 10:53:21 »

Интересно,какой гарантийный срок этой дребедени. Вот,допустим,сдохла она(сама или с помощью)-за свой счет починять?
Записан

Woevoda

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 123
Re: Удаление системы ЭРА-Глонасс
« Ответ #94 : 26 12 2017, 12:41:02 »

С имеющейся точностью определения координат и скорости вопрос использования этой штуки для штрафования пока не стоит. Среднюю на участке еще можно посчитать, но и там допуски не 2км/ч как на камерах. Приемлимую точность дают геодезические системы, но там идет доппривязка к реперным вышкам, да и цена...
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Удаление системы ЭРА-Глонасс
« Ответ #95 : 26 12 2017, 14:48:40 »

Всё же для нашего с вами блага делается! rtfm Ой, ржунимагу! ;D
Про своё отношение к внедрению этого и подобного:
добровольно - ни за что;
если заставят, то любыми способами отключать (ломать и т.д.). >:D Ну а там, как масть пойдет... ::)
Записан

foli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 421
  • Город: западная сибирь
Re: Удаление системы ЭРА-Глонасс
« Ответ #96 : 29 12 2017, 09:49:03 »


в том то и дело, что поддерживают Глонасс. "на всякий случай", и "в том числе", как Вы выразились.
потому что на российском рынке запрещена реализация навигационного и иного спутникового оборудования, не поддерживающего Глонасс.
встраивают поддержку, чтобы продать. а работает устройство на ГПС или и на Глонасс, тоже поди разберись.

Система видит и те и другие спутники, чем больше видит тем лучше!
Как раз в северных странах покрытие Глонасс лучше чем GPS, так что не удивлюсь, что в Прибалтике гибридные системы будут работать аффективнее)))
А разбираться много не нужно, автомобильный радиоприемник способен принимать любые радиостанции и ему все равно российские они или нет)))


нет ни одного навигатора, который бы работал только на Глонасс. и есть масса устройств, которые работают только на ГПС.
да и кроме России, почти нигде в мире не используется Глонасс.

Я бы не был столь категоричен, а то возникает вопрос зачем Европа запускает собственную программу Galileo
и да, российские крылатые ракеты наверное используют только Глонасс)))

речь не об этом.

речь о свинстве государства в отношении своих граждан.

если уж навязываешь этот свой Глонасс, почему не активировать такую простую и такую нужную функцию, как поиск угнанного авто?
вот она, на поверхности.

так нет же. видимо кому-то очень бы помешала эта функция, раз пролоббировали ее отсутствие.

Преждевременные выводы, в системе Эра Глонасс предусмотрена функции мониторинг движения автомобиля,
охрана и поиск, навигация, другое дело, что эти службы еще не работают, но с 2018 года возможно будет другая инфа...

Как минимум страховые компании грозятся начать проводить разбор при ДТП с использованием системы Эра Глонас, в большинстве случаев уже не придется доказывать свою правоту или признавать виновность.

Я  использую такую систему уже 6 лет, добровольно и за собственные деньги и в любой момент могу посмотреть по какой полосе я ехал (по своей или по встречной, с какой скоростью итд)
У меня кстати был случай когда пришел штраф за превышение скорости, когда посмотрел, что я ехал в тот момент времени не превышая, то предоставил в ГИБДД бумаги, в которых было обосновано отсутствие нарушения!
В результате штраф был отменен!

При разборе выяснилось, что камера фиксации нарушений зафиксировала скорость другого автомобиля, обогнавшего меня, вот так вот
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Удаление системы ЭРА-Глонасс
« Ответ #97 : 07 01 2018, 01:59:23 »

это все ниочем. и никак не оправдывает насильственное внедрение Глонасс.
Глонасс не дает автовладельцу НИЧЕГО.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Удаление системы ЭРА-Глонасс
« Ответ #98 : 07 01 2018, 02:00:50 »


Я  использую такую систему уже 6 лет, добровольно и за собственные деньги и в любой момент могу посмотреть по какой полосе я ехал (по своей или по встречной, с какой скоростью итд)
У меня кстати был случай когда пришел штраф за превышение скорости, когда посмотрел, что я ехал в тот момент времени не превышая, то предоставил в ГИБДД бумаги, в которых было обосновано отсутствие нарушения!
В результате штраф был отменен!

При разборе выяснилось, что камера фиксации нарушений зафиксировала скорость другого автомобиля, обогнавшего меня, вот так вот
ты про кнопку Эра Глонасс?
как она определяет полосу? чтото новенькое.
она еще и бумаги в ГИБДД готовит? ВАУ!
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Удаление системы ЭРА-Глонасс
« Ответ #99 : 08 01 2018, 03:42:21 »

чет ржу.....

<a href="https://www.youtube.com/v/ES4ySWva438" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/ES4ySWva438</a>
Записан