'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Зашумел задний мост на Прадо 150.  (Прочитано 11519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexey0608

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16
Re: Зашумел задний мост на Прадо 150.
« Ответ #20 : 26 12 2017, 12:43:11 »

Тоже было такое на 8ой тыс, под на грузкой когда в гору едешь на скорости., подвывал ни с того ни с  чего зад мост-слил масло с него и залил новое, день поездил-слил.залил снова новое(как бы промыл) -всё прошло-ближайший ОД 1300км-поэтому так и делал, а ОД тебе, как выше чел написал, скажут в пределах нормы или ничё не слышим-попробуй как я сделал, хуже ге будет, а уж если не поможет то к ОД-масло родное слитое с моста тоже оч тёмное было, а с новой банки залитое, цвет посветлее
Все понял, спасибо. Я тоже думал об этом уже. Так у тебя вообще на 8 тысяче загудел? По сравнению со мной в 2 раза раньше. )))
Записан

Томат

  • Гость
Re: Зашумел задний мост на Прадо 150.
« Ответ #21 : 26 12 2017, 13:22:19 »

Alexey0608, вот ты и привык к этой трансмиссии, ПС едет на заднем, если отключить у Прадо гул исчезнет, но для этого нужно открутить передний кардан, и заблокировать межосевую.
Попробуй сравнить проехав на другом Прадике.
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Зашумел задний мост на Прадо 150.
« Ответ #22 : 26 12 2017, 13:48:30 »

У меня по жизни где-то в мостах подвывает слегка, как купил так и езжу, на большой скорости слышно, но больше как-то спереди чем сзади. Когда на гарантии была- задавал вопрос дилерам, сказали- каждая машина при движении издает какие-то звуки. С тех пор внимания не обращаю, не особо сильно подвывает, почти не слышно, наверное в 150 так полный привод отрабатывает. За это время, 150тк уже 3 раза масло в мостах менял и 1 раз в раздатке. Ничего не обнаружил. В данном случае, я думаю, другое что-то, 17тк ездил не гудело, теперь звук появился, надо дилеров доставать. Не любят они такие претензии. Только лучше им не сообщать, что в мост лазил, я не помню, есть ли на пробках сливных-заливных пломбировка заводская. Там же кроме редуктора еще есть ступичные подшипники, то же могут гудеть. Надо официальную предьяву писать, не на словах, пусть ездят- слушают. Иначе придется ездить, пока шум наружу не вылезет.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Зашумел задний мост на Прадо 150.
« Ответ #23 : 26 12 2017, 14:12:04 »

Валера СПб, у всех внедорожников на полном приводе идет гул, так как при таком движении идет нагрузка на передний редуктор.
Единственное то, что данный гул может увеличиться, из за не правильно отрегулированного пятна контакта ГП, или износа.
Так же может идти звук от увеличенного люфта (рабочий должен присутствовать) хвостовика, на сбросе тяги.
Записан

Alexey0608

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16
Re: Зашумел задний мост на Прадо 150.
« Ответ #24 : 26 12 2017, 15:53:13 »

Alexey0608, вот ты и привык к этой трансмиссии, ПС едет на заднем, если отключить у Прадо гул исчезнет, но для этого нужно открутить передний кардан, и заблокировать межосевую.
Попробуй сравнить проехав на другом Прадике.
Вообще то на Паджеро Спорт режим 2H возможен, но это не есть основной режим, а как бы экономный. Основным режимом ( в соответствии с мануалом) является 4H. Вот я на этом режиме практически и ездил все время. Машина гораздо динамичнее и устойчивее на 4H. Но, повторюсь еще раз, такого гула не было. Здесь что-то другое. Завтра еду к дилеру, посмотрим, что скажут.
Записан

Н.В.

  • Николай Владимирович
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +99/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Город: Забайкалье
    • Fortuner2.7
Re: Зашумел задний мост на Прадо 150.
« Ответ #25 : 26 12 2017, 16:12:56 »

После 10 тыс км тоже появился гул на тойже скорости, все собирался к од , но звук не постояный, то есть , то нет. После 20 т. Км прошло , пока все нормально. После праздников поеду на ТО 50000 пусть проверят в ОД
Записан

Alexey0608

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16
Re: Зашумел задний мост на Прадо 150.
« Ответ #26 : 26 12 2017, 16:34:49 »

После 10 тыс км тоже появился гул на тойже скорости, все собирался к од , но звук не постояный, то есть , то нет. После 20 т. Км прошло , пока все нормально. После праздников поеду на ТО 50000 пусть проверят в ОД

Хм, интересно. Может быть, подождать? ))) Кстати, я заметил, что при движении в горку гул появляется даже при скоростях от 55-60 км в час, а при движении под горку при более высоких. То есть нагрузка на мост провоцирует доп. гул.
Записан

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек
Re: Зашумел задний мост на Прадо 150.
« Ответ #27 : 26 12 2017, 17:06:00 »

У вас дизель? какой мотор ?
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек
Re: Зашумел задний мост на Прадо 150.
« Ответ #28 : 26 12 2017, 17:10:06 »

У меня диз 2.8 пробег 2000 . Если едим 75 -80 то обороты по дв 1400. И есть шум -вибрации у дизелей такая фигня бывает это как примерно на жжигулях на 5 скорости 30км . Потом прибовляю газ и все пропадёт .
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Зашумел задний мост на Прадо 150.
« Ответ #29 : 26 12 2017, 17:17:00 »

Валера СПб, у всех внедорожников на полном приводе идет гул, так как при таком движении идет нагрузка на передний редуктор.
Единственное то, что данный гул может увеличиться, из за не правильно отрегулированного пятна контакта ГП, или износа.
Так же может идти звук от увеличенного люфта (рабочий должен присутствовать) хвостовика, на сбросе тяги.
Как такового гула то и нет, на большой скорости как-бы подпевает негромко. Если не прислушиваться, то и не заметно. На 120-м такого звука не было. Они на 150м что-то в редукторе переднего моста изменили. А вот по молодости ездил на УАЗ-452, приходилось по скользкой дороге передок включать- вот там был этот же поющий звук, только десятикратно сильнее. Но на УАЗе на было межосевого дифференциала, там сам бог велел.
Записан