'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Борьба со сверчками в салоне  (Прочитано 50585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

V77™

  • Иван
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1921
  • Город: Москва, САО
  • CF MOTO X6 625
    • Prado 120/2.7; Sportage 2014
Re: Борьба со сверчками в салоне
« Ответ #260 : 20 01 2014, 14:23:37 »

избавился от сверчка в бардачке между сидениями наклеив уплотнитель который продается в любом хоз.магазине и за копейки.
Это что то вроде оконного уплотнителя?

Оконный/дверной им и проклеивал

займусь... а то поскрипывает когда пассажир руку кладет. я даже уже начал пассажиров по рукам бить))) (коллега по работе, ездим вместе)
Записан
Смотрим внимательно, выиграем обязательно!

Севик

  • Наблюдаю с интересом за беспощадным боем...во мне воюют ангел с бесом - сочувствую обоим!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4527
  • Город: Архангельск
  • был 120 4.0 пневма
Re: Борьба со сверчками в салоне
« Ответ #261 : 19 03 2014, 11:32:50 »

Отмечусь sdfdsf
Записан

fishk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город:Иркутск
    • Prado 120 GX 4.0
Re: Борьба со сверчками в салоне
« Ответ #262 : 22 04 2014, 07:42:05 »

Меня долго мучил, иногда доводя до отчаяния, всерчок на заднем двойном сиденье. При чем тональность и громкость зависела от температуры салона и нагрузки на сиденье. И он был не один, пели они  разными голосами. Когда садился пассажир на это сиденье, сверчок почти полностью затихал. Звук исходил именно от сиденья, т.к. в сложенном состоянии никакого сверчка не было. Первое, что я сделал, обмотал изолентой (2-3 оборота) скобу фиксатора сиденья (см фото). Это заткнуло одного сверчка, другой продолжал свое неистовое дело...
Записан

fishk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город:Иркутск
    • Prado 120 GX 4.0
Re: Борьба со сверчками в салоне
« Ответ #263 : 22 04 2014, 07:49:22 »

 Поймав одного сверчка, после продолжающихся нервных поисков, второй гад нашелся в точке крепления резиновой опоры сиденья. Побрызгав ВДшкой в эту точку все затихло. Уже более двух месяцев полет в норме!
Записан

brat070

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: Курск
    • 1GR-FE R2
Re: Борьба со сверчками в салоне
« Ответ #264 : 26 05 2014, 23:49:05 »

Отцы–командиры,  всем привет.
В подлокотнике тоже живет один,  с ним понятно.
Не понятно со сверчком в бардаке (вроде там),  разгрузил его,  пофик дым,  жужжит.  Проявляется сугубо летом,  при включенном климате и при стоянке в режиме D, когда едешь и стоишь на других режимах ниче.  Вот такой резонанс.  Бардак снимал,  перешатал там все,  нэ помогаед пля.  Думал может где фильтр,  дак там проклеено.  В общем беда–беда огорчение у нафани сундук со сказками украли.  И главное 7 лет катаюсь, было иногда редко,  а этим летом прямо жесть какая–то.
Записан

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут
Re: Борьба со сверчками в салоне
« Ответ #265 : 07 11 2014, 11:53:44 »

впереди в рулевой колонке или еще где-то тоненький такой пискунок-сверчек завелся... руль, обшивки все вроде монументально и без люфтов.... было у кого такое? подушку безопасности на руле и теребил и подтягивал, не помогает....внутрь лезть есть смысл?
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

dimau

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Город: Kyiv
  • Город:
Re: Борьба со сверчками в салоне
« Ответ #266 : 07 11 2014, 13:49:25 »

Дребезг?
У меня где-то спереди дребезжит иногда так, слегка.
Записан

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут
Re: Борьба со сверчками в салоне
« Ответ #267 : 14 11 2014, 17:36:52 »

Дребезг?
У меня где-то спереди дребезжит иногда так, слегка.
нет не дребезг... попискивание такое высокочастотное....не громкое, не тихое, проявляется на неровностях типа стиральной доски.... причем только что катался по неровностям.... точно что-то с рулем связано, при выворотах направо руля и при прямолинейном движении попискивание есть... при выворотах руля налево нет.... не могу понять где оно может быть, вал стоит без люфтов, руль, подушка, все попорижимал-поперкашивал, не помогает.... набрызгал даже WD40 под чехол рулевого вала где педальный узел... не помогло.... по звуку то ли в самом руле, то ли где-то в глубине не пойму.

ЗЫЖ больше года владею авто и только сейчас в поисках сверчка увидел что руль то у нас и по вылету регулируется..... вообще оболдел от такой находки... но оказывается полностью утопленное положение меня устраивает... попробовал на себя придвинуть, не удобно оказалось.... хотя помню в момент покупки авто я даже тему писал что не могу удобно устроится и вылета руля не хватает и никто мне не подсказал что регулировка вылета ЕСТЬ. 8)
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

dimau

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Город: Kyiv
  • Город:
Re: Борьба со сверчками в салоне
« Ответ #268 : 14 11 2014, 18:08:05 »

Я регулировку по вылету сам сразу не нашел, еще думал - что это за модель ущербная, а еще европеец  ;D
Записан

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут
Re: Борьба со сверчками в салоне
« Ответ #269 : 07 01 2015, 22:19:09 »

впереди в рулевой колонке или еще где-то тоненький такой пискунок-сверчек завелся... руль, обшивки все вроде монументально и без люфтов.... было у кого такое? подушку безопасности на руле и теребил и подтягивал, не помогает....внутрь лезть есть смысл?

Сегодня в тишине в гараже посильнее дверью хлопнул и слышу впереди с водительской стороны знакомый звук...покачал машину не слышно...но именно такой что я в салоне слышу....может есть какие типичные места?
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...