'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Печка на 120м  (Прочитано 79191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bezumec2206

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109
Re: Печка на 120м
« Ответ #340 : 15 02 2019, 15:37:24 »

спасибо! буду завтра смотреть
Записан

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!
Re: Печка на 120м
« Ответ #341 : 15 02 2019, 20:40:19 »

Только что решил проблему. Перестал дуть воздух на стекло с водительской стороны. Фильтр чистый. Дело оказалось в сухом тополином листке, который прилип с внутренней стороны отверстия и перекрыл поток воздуха. Увидели с помощью фонарика. Продули все отверстия на всякий случай. Только как листик туда попал ХЗ, езжу с фильтром.
Когда меняли фильтр листик упал в воздуховод, поскольку зазор довально маленький, а листок подсох и скукожился
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Печка на 120м
« Ответ #342 : 15 02 2019, 22:04:06 »

Поставил ,не дует ,а сдувает ,даже не знал, что она так дуть может ))))
Ремонт такой печки очень прост ,нужно просто напитать войлок маслом .
Я еще промыл его, и почистил валы растворителем ,так как он был разобран ,и отполировал коллектор .
После ремонта моторчик отработал всего до лета ,летом развалился полностью ,купил контрактный ,с пруля по моему с виндома ,за 1500 рупий, по диаметру одинаковый ,по длине короче ,работает до сих пор.
Единственное проводку поменял местами ,и крыльчатку свою поставил .
Дует так же .
Записан

bezumec2206

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109
Re: Печка на 120м
« Ответ #343 : 16 02 2019, 16:31:03 »

Итак, друзья, две движка отвечают за температуру воздуха в салоне, один слева снизу другой справа снизу, выяснил это на своем горбу.дальше, моторчик срабатывает что слева что справа на опредленной температуре  уменя это от 25 до 26,5 градусов, при этой температуре рычаг привоща движка приходит в движение и приходит чуть ли не полпути направляющей заслонки. Что то похожее и слева но там таких срабатываний 2 вроде.По логике каждый щелчок в плюс или минус по температуре на климате должен передвигать рычаг движка настолько сколько ему нащелкали, если один щелчок то немногг,ечли два то чуть больше, три еще больше и так далее, а у меня получается за один щелчок, то есть 0.5 градуса рычаг привода приходит полпути..мультиметром померил выходное напряжение с фишки движка.+11 вольт появляется как раз в диапазоне от +25 до +26.5 потом пропадает. Эти появления и пропажа напряжения соответствуют моментам когда рычаг движка приходит в движение...получается ему даются некоректные команды от блока упраулния климатом...я прав в этом или нет?ктг знает как должен реагировать движок заслонки на каждый шаг температуры размером 0.5 градуса.кто что думает?я думаю блок климата под замену
Записан

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь
Re: Печка на 120м
« Ответ #344 : 16 02 2019, 21:28:09 »

У сервоприводов есть обратная связь по положению заслонки. Внутри резистивные полоски, по которым движутся контакты. Эти резистивные полоски имеют свойство стираться. Блок дает команду на сервоприводы в зависимости от их текущего положения. Если дорожки стерлись, то и информация о текущем положении для блока управления может подаваться неверная. В блоке управления ломаться по сути нечему - там контроллер с зашитой программой, который управляет работой сервоприводов. Я считаю что дальше надо копать в сторону моторчиков. Стоит разобрать один из моторчиков и посмотреть как дела обстоят внутри. Можно подогнуть контакты, чтобы они ходили по неистертым местам дорожек.
Записан

bezumec2206

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109
Re: Печка на 120м
« Ответ #345 : 17 02 2019, 00:55:16 »

Мда, да я просто сосредоточился на результате и забыл рассказать что я разобрал левый движок, пришлось правда на наждаке сточить половину рычага (тот что бегает по направляющей заслонки) для того чтобы снять этот самый рычаг, точнее отделить его от шестерни и ьем самым продефектовать дорожки...все дорожки идеальны, контакты тоже, но я их все равно подогнул на всякий случай...дорожки были вытерты оо смазки продефектованы и смазаны заново, все собрано обратно и поставлено на место конечно с предварительной проверкой...результат тот же-нет промежуточных регулировок...сервопривод стоит новый 7.5к в среднем, посмотрел бу они все же уставшие , ну или чтоды живой найти очень попотеть и прлехать не одну сотню км...либо блок управления либо движок...
Записан

Ariki

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 9
Re: Печка на 120м
« Ответ #346 : 10 07 2019, 07:40:16 »

Ребят, месяц назад почистил кондиционер. Купил пару балонов с пеной и через сливное (под бардачком) загнал ее в бачок. Потом немного в воздуховоды. Грязи было не очень много, все слилось. Включил после этого печку и тепла на холостых не почувствовал вообще.
Ранее уже на цифре 23 грело аж обжигало но это в движении. Теперь и на 26 просто теплый воздух. Может иногда подуть горячим и минут через 5ть температура потока падает.
Кондиционер к слову дует и охлаждает отлично. Запахи которые были до этого ушли.
Я мог что-то нарушить в печке промывкой ?
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +99/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2848
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Печка на 120м
« Ответ #347 : 10 07 2019, 17:28:52 »

Ну вообше нет, раза 4е мыл также степ апом, только через сливной шланчик.....может заслонка тепло холод стала зависать, просто совпало с промывкой....
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Flocker

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15
Re: Печка на 120м
« Ответ #348 : 17 07 2019, 11:39:29 »

Всем привет! Я недавно купил 120-ку. Обнаружилось вот что: заслонка отвечающая за направление воздуха (ноги, стекло, верх) не реагирует на регулировки климата, при этом поток воздуха дует отовсюду (ноги, стекло, верх). Моторчик заслонки никаких звуков не издает, рычаги не шевелятся. Фишка питания на сервопривод одета... Интересно, как смогли добиться промежуточного положения, что стало дуть отовсюду. Бывают ли случаи, что моторчики в сервоприводах мрут на Прадо?
Записан

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005
Re: Печка на 120м
« Ответ #349 : 17 07 2019, 21:58:15 »

Всем привет! Я недавно купил 120-ку. Обнаружилось вот что: заслонка отвечающая за направление воздуха (ноги, стекло, верх) не реагирует на регулировки климата, при этом поток воздуха дует отовсюду (ноги, стекло, верх). Моторчик заслонки никаких звуков не издает, рычаги не шевелятся. Фишка питания на сервопривод одета... Интересно, как смогли добиться промежуточного положения, что стало дуть отовсюду. Бывают ли случаи, что моторчики в сервоприводах мрут на Прадо?
Бывает мрут!
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.