'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Москва-Анапа, 19 час, 112 л. топлива  (Прочитано 7200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Defender024

  • Гость

     Приветствую форумчан! Вот и настал мой черед написать отчет о поездке.
  06.02.2018 сбылась моя мечта – был куплен ТЛК Прадо, 2012 года, дизель, в комплектации элеганс. Прадик был куплен здесь, в клубе, у Алексея (Леха69). Отступая немного от темы, хочу отметить порядочность и гостеприимство Алексея. Встретил лично в аэропорту, доехали до гаража, где была осмотрена машинка и принято решение о покупке. Алексей договорился со знакомым в ГИБДД о регистрации авто, в итоге в этот же день машинка была оформлена на меня. Так как дело было к позднему вечеру, разместил на ночлег, накормил, напоил и на следующий день проводил в дорогу. Кстати на протяжении всего пути Алексей постоянно звонил, интересовался как машина, дорога, все ли нормально. Такие люди редкость в наше время, приятно иметь дело с такими людьми. Да и еще отдельное спасибо за термос с горячим чаем и предусмотрительно закинутую в багажник канистру с омывайкой, и то, и другое пригодилось в дороге.
     И так поездка - маршрут Москва-Анапа.
  Из Москвы выехал в 14:00. Перед выездом заправился на Лукойле, до полного бака, вошло 55 литров. Первый пункт назначения по пути следования - Воронеж. До Воронежа дорога хорошая, ровная, ремонтных работ не ведется, прошел легко, без устали. Крейсерская скорость 120 км/ч, +/- 20 км/ч, по трассе ограничения скорости 90/110 км/ч. Очень много камер, но антирадар выручает. До Воронежа добрался к восьми вечера. Перед ночлегом заехал на заправку Лукойл, залил до полного бака, вошло 52 литра. На ночлег остановился в придорожной гостинице, в первой попавшейся, на название внимания не обратил, хотелось отдохнуть, сказывалась разница во времени, я живу в другом часовом поясе, по сравнении с московским +4 часа. За номер отдал тысячу, общий душ, туалет, в номере телевизор. Поужинал в кафе и спать.
     Первые впечатления от машины.
  До прадика владел 2-х литровым рафиком в третьем кузове, так что к управлению климатом, музыкой и другим настройкам привыкать не пришлось, все знакомо. Немного не привычны габариты, но это вопрос времени.
  Управление понравилось, машина четко слушается руля, никакой валкости и раскачки, в этом, я как понимаю, заслуга системы КДСС. В управлении чем-то напомнил рафик, который некоторые ругают за излишнюю жесткость подвески, но мне нравиться, никакого дискомфорта не испытывал. Кстати у одноклассника прадик в комплектации комфорт, катался на таком, ямы, ж/д переезды проходит на ура, но по трассе жалуется на крены в поворотах.
  Динамика, опять же сравнивая с рафиком, получше, чувствуется подхват на скоростях за сотку, сказывается крутящий момент дизеля. В городе, с постоянными ограничениями по скорости, хватает за глаза. Чиповать не вижу смысла, да и не любитель я таких вмешательств в двигатель.
  Посадка за рулем на высоте. Поясничная поддержка – это вещь! Плюс множество регулировок руля. Не могу похвастаться здоровой спиной, но за все дорогу неудобств не испытывал.
  Еще понравился круиз-контроль, правая нога отдыхает, реально удобная штука. Средний расход по трассе составил 9,2 литра, это учитывая движение со скоростью свыше 100 км/ч, если ехать медленней, то и расход снижается.
     Едем дальше.
  Подъем в 6 утра, водные процедуры, завтрак, прогрев и в путь. Из Воронежа выехал в 7 утра, к вечеру планировал добраться до Анапы. До Ростова и после дорога похуже, много ремонтных участков и временных ограничений скорости, местами дорога сужается до одной полосы, на нескольких участках организован объезд с выездом на встречную полосу. На одном из таких участков в районе Каменск-Шахтинска потерял минут сорок. Расход вырос до 9,5 литров. Не доезжая Ростова встретил колонну военной техники.
  До Ростова добрался к часу дня, заправился на Лукойле, до полного влезло 60 литров. На заправке перекусил, выпил чашечку кофе и дальше в путь. За всю дорогу гаишники тормознули два раза и оба раза в Ростове, посмотрели документы, задали пару формальных вопросов и отпустили.
  Ближе к Краснодару дорога сужается до одной полосы в каждую сторону и эти полосы заняты гружеными фурами. Из-за них собирается длинная колонна из машин, хотя обочина достаточно широкая, чтобы принять вправо и пропустить колонну, даже таблички соответствующие установлены, но практически никто этого не делает, упрямо ползут по середине полосы.  Такая ситуация сохраняется почти до Новороссийска, после немного лучше.
  В Анапу приехал в восемь вечера, погода +14, идут дожди. Здесь все знакомо, т.к. каждый год езжу сюда с семьей отдыхать, узкие улочки с припаркованными с двух сторон автомобилями, в некоторых местах буквально приходится протискиваться между машин и это учитывая, что улица с двухсторонним движением. По машинке без замечаний, все работает. Фото особо не делал, так как ехал один, без «штурмана», а отвлекаться от управления машиной не люблю. Ну вроде все, что вспомню – допишу.
Записан

Defender024

  • Гость
Re: Москва-Анапа, 19 час, 112 л. топлива
« Ответ #1 : 14 02 2018, 22:25:53 »

МКАД, 7 вечера
Записан

Defender024

  • Гость
Re: Москва-Анапа, 19 час, 112 л. топлива
« Ответ #2 : 14 02 2018, 22:27:03 »

Начало пути
Записан

Defender024

  • Гость
Re: Москва-Анапа, 19 час, 112 л. топлива
« Ответ #3 : 14 02 2018, 22:28:03 »

Пробег на начало пути
Записан

Defender024

  • Гость
Re: Москва-Анапа, 19 час, 112 л. топлива
« Ответ #4 : 14 02 2018, 22:29:34 »

А это после, но здесь чутка уже по месту накатал
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16583
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Москва-Анапа, 19 час, 112 л. топлива
« Ответ #5 : 14 02 2018, 23:14:34 »

Отличный рассказ. Отличная машина. Леша он такой - человечный, порядочный, и за машиной следит(следил) по полной а значит и Вам прослужит верой и правдой.  :)
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Москва-Анапа, 19 час, 112 л. топлива
« Ответ #6 : 14 02 2018, 23:20:00 »

Хороший такой отчет!
Сорри за любознательность - интересно, сколько штрафов придет и кому, понаставили камер(((

Defender024

  • Гость
Re: Москва-Анапа, 19 час, 112 л. топлива
« Ответ #7 : 14 02 2018, 23:28:53 »

Хороший такой отчет!
Сорри за любознательность - интересно, сколько штрафов придет и кому, понаставили камер(((

По идее должны на меня приходить, вообще за скоростью старался следить, но если вдруг, то мы с Алексеем обговорили этот момент, сразу маякнет.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Москва-Анапа, 19 час, 112 л. топлива
« Ответ #8 : 14 02 2018, 23:46:27 »

Леха уже жалеет что продал и готов выкупить обратно дороже 200 тысяч ;D
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Defender024

  • Гость
Re: Москва-Анапа, 19 час, 112 л. топлива
« Ответ #9 : 14 02 2018, 23:58:24 »

Леха уже жалеет что продал и готов выкупить обратно дороже 200 тысяч ;D

Он уже на 200-ке рассекает :)
Записан