'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена водительского удостоверения по окончанию срок  (Прочитано 37808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Все выше выложенные сканы документов я нашел и прочитал, но у меня ситуация немного другая, а именно, процитирую:
Цитировать
"Категории "А", "В", "С" были открыты сразу после окончания средней школы в 90-х годах, далее в начале 2000-х, а именно 01.2000года прошел обучение и открыл одновременно категории  "D" и "E" , все свидетельства об обучении и водительская карточка в наличии."
Может быть из за этого ОДНОВРЕМЕННО мне и ставят палки в колеса?
Посмотрю еще, что еще у меня указано в ОСОБЫХ ОТМЕТКАХ.

Думаю, по любому где то нае...ли, ввиду того что по "старому" ВУ я в действительности управлял  автобусом-гармошкой(проживая в г. Тюмень) и ни когда вопросов со стороны автобазы, ГиБДД и МРЭО не возникало.

Вот еще что нарыл, но в МРЭО над этим смеются, в суд говорят иди 8D:

Записан

Томат

  • Гость

Францевич, с твоих слов получается, что тебе так же не имеют право отказывать, ведь дата получения до 01 января 2001г ?
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

Францевич, Недавно менял. Добавлю только, чтоб все категории ,которые у Вас есть сохранить-сейчас дополнительно до прохождения комиссии надо еще черепушку проверить. В больницах такая услуга есть платная. Без этого поставят только А и В.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Францевич, Недавно менял. Добавлю только, чтоб все категории ,которые у Вас есть сохранить-сейчас дополнительно до прохождения комиссии надо еще черепушку проверить. В больницах такая услуга есть платная. Без этого поставят только А и В.
С медкомиссией проблем нет, в черепушке уверен.. здоров Слава Богу icon_friends
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

Францевич, Недавно менял. Добавлю только, чтоб все категории ,которые у Вас есть сохранить-сейчас дополнительно до прохождения комиссии надо еще черепушку проверить. В больницах такая услуга есть платная. Без этого поставят только А и В.
С медкомиссией проблем нет, здоров Слава Богу icon_friends
  Дело не в этом, без этой именно бумажки поставят только А и В. Раньше этого не было..
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Францевич, Недавно менял. Добавлю только, чтоб все категории ,которые у Вас есть сохранить-сейчас дополнительно до прохождения комиссии надо еще черепушку проверить. В больницах такая услуга есть платная. Без этого поставят только А и В.
С медкомиссией проблем нет, здоров Слава Богу icon_friends
  Дело не в этом, без этой именно бумажки поставят только А и В. Раньше этого не было..
Эта проверка черепушки называется-ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ, теперь это делают при замене ВУ начиная с 2015 года согласно приказа. icon_friends На основании этой проверки черепушки делается заключение о наличии эпилепсии у человека.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Францевич, с твоих слов получается, что тебе так же не имеют право отказывать, ведь дата получения до 01 января 2001г ?
Так вот и говорю как то мутно мне объясняют у нас в МРЭО, поэтому и создал тему...может нароем что сообща....не доводя ситуацию до суда. icon_friends
Только у меня видишь как: "Е" открыта одновременно с "D" и они обе получаются к уже открытым "В" и "С", а вот "Е" к "D", получается нет, вот мне кажется за что они зацепились. Вот если бы у меня была "Е" к уже имеющимся "В", "С" и "D" тогда понятно. Они то как раз меня динамят с "DE" и "D1E" >:D
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Я буду менять в 2019 году,уже в третий раз.Десять лет назад менял второй раз.И  в графе ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ  в ВУ внесли запись ОБМЕН""ВСДЕ"" и записали номер старого ВУ 98АК 000000-99.Вторая запись ,СТАЖ с 19..года,""Е"" к ""ВСД""icon_friends Да когда менял советские ВУ ,предоставлял все документы где учился .
Буду менять ВУ в четвертый раз, т. к.
1)первое ВУ было с категориями "А", "В", "С";
2)второе было со всеми категориями, замена после того как открыл "D" и "Е" что там было написано в ОСОБЫХ ОТМЕТКАХ теперь сказать трудно;
3)третье ВУ, сейчас, со всеми категориями в ОСОБЫХ ОТМЕТКАХ Стаж с 199.....года, "E" к "В" и "С";
4) и четвертое ВУ которое я должен получить меня скорее всего лишат двух категорий "DE" и "D1E".

 ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ у меня, написано: Стаж с 199.....года, "E" к "В" "С", вот видимо здесь  меня и сделали >:D, получается "Е" к "D" у меня просто НЕТ  8)

Ну, вот как тут не злиться? В свое время, отдавал ОГРОМНЫЕ деньги, по тем временам, за обучение открытие категорий "D" и "Е", приходилось работать по этим категориям, в том числе и на автобусе-сочлиненке, а тут один "умный" мужик в особых отметках поставил "E" к "В" "С" и две категории под откос. Я даже в свое время на это не обратил внимания. тоже лошара. Чудеса да и только 8D А если бы я сейчас работал по этим категориям...все без работы остался-иди учись)))

Буду конечно еще консультироваться, но думаю честных вариантов сохранить категории "DE" и "D1E"  нет.

Про НЕ честные варианты готов выслушать в личке))
Записан

Томат

  • Гость

Францевич, в каком то году не помню точно, отменили (упростили) классность у тех кто имел как пример 1-класс без категорий D и E, автоматически слетали на 3-класс (кроме водителей до 1956г если не ошибаюсь),а это значительная потеря в З/П. Народ ринулся учиться и получать эти категории. Так вот тут не все так просто!
Для того, что бы учиться на одну из них (D , E) необходимо было иметь профессиональный стаж вождения грузовика (категория С) не менее 5-лет ( были люди с 1-классом имея только категорию В), далее, что бы открыть последнюю для учебы и открытия 1-класса, необходимо было отработать не менее 3-лет. с 2-классом и одной из категорий.
Все высказанное выше проверялось, гос инспекторами, а так же сопровождали сдачу познаний на классность.
То есть не просто так, а необходимо было сдать что типа экзаменов, теоретических познаний!
Первый класс давал возможность работать на автопредприятии механиком (не путать с гл. мех.), а так же автоматически получал высший разряд автослесаря. 
Записан

Владимиррр

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
  • Город:
    • ТЛК-120 1GR




 ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ у меня, написано: Стаж с 199.....года, "E" к "В" "С", вот видимо здесь  меня и сделали >:D, получается "Е" к "D" у меня просто НЕТ  8)



Посмотрел у себя в особых отметках; E к BCD. Помню когда менял права предыдущий раз, спецом выяснял у гайца зачем мне так написали, а не как раньше ясно и понятно без кривотолков-BCDE и всё. Гаец сказал: -так теперь пишут, все правильно типа. Думаю спецом изобретаются такие темы гайцами, чтобы в будущем на этом несоответствии, им в мутной воде можно рыбку половить. Также из этой серии новые ПДД каждый год, новые знаки никому кроме них не нужные ит.д. 
У меня вот категории А не хватает до комплекта, думаю как-бы при замене прав её замутить бы.
Записан