'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Усадьба в Беларуси  (Прочитано 34034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tamguine

  • ЛС 200 -ТД "ЮБИЛЕЙНЫЙ"
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Город: санкт-петербург
  • Город:
Re: Усадьба в Беларуси
« Ответ #40 : 03 02 2019, 22:26:06 »

Соглашусь,что вложенные средства при качественном строительстве для себя не вернуть при продаже,не те сейчас времена...Сам являюсь домовладельцем,живу на постоянной основе вблизи Питера.У меня вопрос в другом,что должно сподвигнуть петербуржца,москвича и любого другого жителя России купить недвижимость в РБ. Автор темы ведь  рассчитывает на российского покупателя,не так ли) Какова мотивация, насколько активно Россияне покупают недвижимость в соседней республике,не владею информацией,на что то мне подсказывает не столь активно.
Записан

Dimon Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21415
  • Город: Минск
    • Прадо 150 2.7 МКПП
Re: Усадьба в Беларуси
« Ответ #41 : 04 02 2019, 00:38:16 »

Родителям берут иногда. У меня так бабушка с дедушкой из Орла в Минск переехали.
Пенсия на карточку перечисляется, ВНЖ проблем получить нет, мед обслуживание и все остальное есть.
Есть еще некоторые Россияне сюда приезжают вполне в продуктивном возрасте и занимаются экотуризмом или сельским хозяйством. Такой дауншифтинг своеобразный.
Сейчас просто рубль упал, а цены у нас всегда в долларах были на недвижимость. Поэтому при крепком рубле недвижимость для Россиян в РБ была весьма привлекательна.
Посчитайте эту же цену (170 тыс) по курсу 27-30 - в р-не 5 млн выходит. Очень неплохое предложение.
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Усадьба в Беларуси
« Ответ #42 : 04 02 2019, 06:37:09 »

Посчитайте эту же цену (170 тыс) по курсу 27-30 - в р-не 5 млн выходит. Очень неплохое предложение.
При таком курсе любое предложение - «очень неплохое».... ;)
К сожалению, о таком курсе можно только вспоминать. И, похоже, рубль уже окреп на нынешнем....  8D
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

tamguine

  • ЛС 200 -ТД "ЮБИЛЕЙНЫЙ"
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Город: санкт-петербург
  • Город:
Re: Усадьба в Беларуси
« Ответ #43 : 04 02 2019, 08:53:05 »

Dimon Minsk,зачем считать жизнь по старому курсу,это всё в прошлом.Покупал свой 200 за три милл. а если считать в долл(100$),вспоминать не буду....   Вот Вы пишите "берут иногда" поэтому и задаю вопрос кто из Россия покупает недвижимость в РБ. Другие законы ,другие люди по ментальности,далеко ,дорого и так далее!
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Усадьба в Беларуси
« Ответ #44 : 04 02 2019, 11:14:21 »

Другие законы ,другие люди по ментальности,далеко ,дорого и так далее!
Чтобы отказаться от покупки там недвижимости достаточно даже последних двух факторов, причём даже "от" и "для" Питера... А вот с ментальностью... что-то "совдепией" на меня повеяло, причём не её "лучшими" годами, а наоборот, 90-ми что ли...
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

tamguine

  • ЛС 200 -ТД "ЮБИЛЕЙНЫЙ"
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Город: санкт-петербург
  • Город:
Re: Усадьба в Беларуси
« Ответ #45 : 04 02 2019, 19:23:59 »

Вот,вот,как раз в 90-е проходил границу границу через Брест.Гнал для себя из Германии первую иномарку,натерпелся! С тех пор  в РБ не не был,неужели так мало перемен....
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Усадьба в Беларуси
« Ответ #46 : 04 02 2019, 19:50:02 »

Это ж Беларусь.
Это бизнес....
Записан

Polhunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +174/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 866
  • Город: Минск
    • Camry
Re: Усадьба в Беларуси
« Ответ #47 : 05 02 2019, 09:21:45 »


Чтобы отказаться от покупки там недвижимости достаточно даже последних двух факторов, причём даже "от" и "для" Питера... А вот с ментальностью... что-то "совдепией" на меня повеяло, причём не её "лучшими" годами, а наоборот, 90-ми что ли...
Про 90-е не правда! У нас давно всё изменилось, и отнюдь не в худшую сторону.
Но, идеология у нас сейчас это просто жесть.
У вас промывка мозгов ещё хуже. Не возможно смотреть 1-й и Россию. "60 минут" и Соловьёв просто достали.

Записан

Евгений 040

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +5522/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11383
  • Город: Москва (район Бутово)
  • Город: Москва-Калужская область
    • 120 4л. 2006=>120 4л. 2008
Re: Усадьба в Беларуси
« Ответ #48 : 05 02 2019, 10:17:47 »


Чтобы отказаться от покупки там недвижимости достаточно даже последних двух факторов, причём даже "от" и "для" Питера... А вот с ментальностью... что-то "совдепией" на меня повеяло, причём не её "лучшими" годами, а наоборот, 90-ми что ли...
Про 90-е не правда! У нас давно всё изменилось, и отнюдь не в худшую сторону.
Но, идеология у нас сейчас это просто жесть.
У вас промывка мозгов ещё хуже. Не возможно смотреть 1-й и Россию. "60 минут" и Соловьёв просто достали.
А зачем смотреть всяких Соловьёвых?
Я вот такие передачи вообще не смотрю. По телевизору только новости, чтобы быть в курсе, что в мире творится.
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Усадьба в Беларуси
« Ответ #49 : 05 02 2019, 11:39:55 »

Другие законы ,другие люди по ментальности,далеко ,дорого и так далее!
Чтобы отказаться от покупки там недвижимости достаточно даже последних двух факторов, причём даже "от" и "для" Питера... А вот с ментальностью... что-то "совдепией" на меня повеяло, причём не её "лучшими" годами, а наоборот, 90-ми что ли...
Вот,вот,как раз в 90-е проходил границу границу через Брест.Гнал для себя из Германии первую иномарку,натерпелся! С тех пор  в РБ не не был,неужели так мало перемен....
Тоже в 90-ые промышлял машинками из Нимеччины... и тоже с тех пор не был в Белоруссии... но я не это  icon_duel7 имел в виду... 8D нет, всё нормально в новогоднем Минске - тихо, спокойно, чисто, иллюминация кака-никака... молодёжи много гуляет, не бухает никто, лица исключительно славянские. Немного, кстати, Варшаву напомнило, тоже «всё ровно» - никто в мехах не гуляет, но и под забором не валяется, все скромно и аккуратно по кафешкам сидят... Доброжелательные, вроде вежливые. А вот в магазинах злые, исподлобья глядят - на жену баба наехала в лучших советских традициях типа «вас здесь не стояло» 8D. Может из-за цен крутых на всё (кроме самогона icon_acute7), а может просто сравнении с Питером это... все пальцем у виска крутили, когда узнавали откуда мы к ним приехали Новый год отмечать... На самом деле скучно было - пойти кроме кабака некуда... да и поглядеть нечего...
А по-поводу «зомбоящика» - заметил, что много социальной рекламы... Соберём мусор раздельно... освободим дворы для Скорых... а политики и дома хватает. В целом - народ живёт бедновато, пенсия 100 «баксов», а цены как у нас. Короче, как в той же соцрекламе : «Белоруссия - страна для жизни!» :)
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.