'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Купили бы Вы Toyota LC PRADO российской сборки?  (Прочитано 5464 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

FAVORIK

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1191
  • Город: Москва а родом из Уфы
  • Это я вроде =)

НЕТ!!! Камри Япония и Россия как небо и вода. Чего только кожа и зазоры между торпедами стоят....короче ходил между своей Японкой и новой RUSSИА....куча не схождений,понимаю оборудолвание На заводах Японское ,но руки русского мастера всегда помнят, что можно испортить а что домой прихватить..  Если они сделают это с ПРАДО...я не пережеву..!!!! :)
Записан

FAVORIK

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1191
  • Город: Москва а родом из Уфы
  • Это я вроде =)

Кстате прикол по этой теме.....У соседа Камри Питерская купил на два месяца позже чем я....катался значит он на ней....чувствоет чем то воняет...когда печку включает...вонь жуткая...он к моей смотреть как у японцев фильтр салонный работает!!! ;D...не понял юмора....проходит время, а вонь не исчезает...проходя ТО указал об этом в заявке..что воняет....так когда начали разбирать ....нашли на решетке родиатора две изсохшиеся мышки в уголку сидят!!! ;D ;D ;D
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Кстате прикол по этой теме.....У соседа Камри Питерская купил на два месяца позже чем я....катался значит он на ней....чувствоет чем то воняет...когда печку включает...вонь жуткая...он к моей смотреть как у японцев фильтр салонный работает!!! ;D...не понял юмора....проходит время, а вонь не исчезает...проходя ТО указал об этом в заявке..что воняет....так когда начали разбирать ....нашли на решетке родиатора две изсохшиеся мышки в уголку сидят!!! ;D ;D ;D

Ну вот видишь, мышки не брезгуют российской сборкой, а нам зазоры не нравятся!!:))) 
Знаешь анекдот, как проверяют герметичность на японском автозаводе и на российском?
Японцы сажают в салон кошку, закрывают на неделю. Ески кошка задохнулась, то значит с герметичностью порядок.
На наших "автогигантах" тоже садят кошку в салон авто и закрывают на пару часов. Если через 2-3 часа открывают авто и видят, что кошка не сбежала, значит порядок:)))
Ну а мышки, так они могли и с улицы залезть, а не в Шушарах.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

FAVORIK

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1191
  • Город: Москва а родом из Уфы
  • Это я вроде =)

 ;D ;D ;D ;D Надо соседушке рассказать пусть не разачаровывается!!!!и кошку чтоб прикупил!!! ;D ;D ;DА лучше чтоб радо взял!!! ;D
Записан

Veteran

  • Гость

Однозначно нет. Хватит с меня кЕтайского адидаса и найка. Хочется ездить на машине, а не на ведре с болтами.
а ты что, правда думаешь, что Прадо до последней гайки это Япония?  свят кто верует!

Сейчас Прадо 120 собирается однозначно в Японии, не в пример различным Ярисам, Аурисам... Что будет дальше - посмотрим. Чем больше машина, тем больше зазоры. Я создал новую тему об отзыве машин, чтобы здесь не путать качество с Прадо:
http://prado-club.su/forum/index.php?topic=2051.msg50570#msg50570
 Вы когда-нибудь слышали, чтобы российские машины были отзваны из-за какой-то неисправности, не говоря уже о КАЧЕСТВЕ?
Записан

Yulic

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5260
  • Город: Москва

Байка по теме, почему НЕТ

Взято отсюда - http://oldmann.livejournal.com/125252.html

Байки системного интегратора, выпуск 12.
Контроль качества.

Вообще, за всю мою 16-летнюю практику в отрасли, ничто не доставляло столько удивительных вещей, как реалии постсоветского производства. попадались, конечно, странные технические решения и в банках, и в добыче ископаемых, но с заводами не сравнится ничто.

Итак. Некий машиностроительный заводик отхватил подряд у буржуйского автомобильного производства, которое требовалось максимально локализовать. Подряд состоял в производстве некой железки. Буржуи, надо сказать, прекрасно знакомы с реалиями нашего машиностроения, поэтому конвейер подрядчика снабдили на выходе лазерным объемным сканнером, который не давал отгружать брак. Наша задача заключалась в том, чтобы чутка подкрутить софтину на базе Websphere MQ, которая обрабатывала данные от сканнера, и складывала их по Интернету в буржуйский SAP. Явившись в цех, и прицепившись к сканнеру, мы узрели неких мужчин, одетых в спецовку, и совершавших судорожные челночные перебежки от сканнера к конвейеру и обратно. Это были слесари по наебалову системы контроля качества. У них было некоторое количество эталонных деталей, которые заведомо проскакивали через сканнер. И, чтобы обмануть счетчик, через сканнер пропускались, раз за разом, именно эти детали, а в отгрузку шло то, что получилось.

Более того, как выяснилось, на складе имелся недельный объем эталонной готовой продукции, который руками подкладывался на конвейер, когда приезжал контроль качества от заказчика. Долго враги не могли понять, где же скрылась проблема, и сканнер меняли трижды. В очередной наш приезд на настройку нового сканнера, мы обнаружили, что буржуйские сволочи снабдили конвейер дополнительной железкой - приклеивалкой RFID меток. Не прошло и месяца, как команда слесарей по наебалову была доукомплектована взводом переклеивальщиков с парогенераторами.

В общем, никогда в этой стране не было, и не будет качественного поточного производства, пока в головах вот такая разруха. И никогда тоёта, собранная из вот так вот "локализованных" запчастей, нормально ездить не будет. Здесь поможет только немец с железной палкой, приставленный к оператору станка. Как, собственно, и происходило в момент становления российской индустрии.
Записан

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов

Поэтому, когда собирался покупать Camry, рассматривал только Японию)
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Дак никто не спорит что японская сборка предпочтительна!
И я бы японца взял при равных вводных. А вот если бы российский вариант процентов на 20-25 дешевле аналога японского стоил, то это повод задуматься:))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Veteran

  • Гость

Забывшим о российско-белорусско-украинском качестве, так как давно эксплуатируют ЯПОНСКОЕ качество:

"Бизнес по русски: на заводе VW в Калуге украли уникальный тестер.
Специфика национального характера.
 
Как сообщает ИА Regnum, в поселке Грабцево в пригороде Калуги 4 февраля в период с 20:20 до 20:50 неустановленный преступник путем свободного доступа на территорию завода "Фольксваген РУС" из цеха сборки автомобилей совершил кражу диагностического оборудования.

По предварительным данным, завод VW лишился дорогого, уникального измерительный тестер, который предназначен для определения качества собранных автомобилей.

Как отмечает агентство, прибор небольшой, и по размерам схож с экраном жидкокристаллического монитора, поэтому его легко спрятать под одеждой и вынести с охраняемой территории завода. Во время вечерней смены, мастер, которая работала с тестером, оставила его в автомобиле на зарядке и ушла на обед. В это время прибор и был украден."


Записан

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX

Забывшим о российско-белорусско-украинском качестве, так как давно эксплуатируют ЯПОНСКОЕ качество:

"Бизнес по русски: на заводе VW в Калуге украли уникальный тестер.
Специфика национального характера.
 
Как сообщает ИА Regnum, в поселке Грабцево в пригороде Калуги 4 февраля в период с 20:20 до 20:50 неустановленный преступник путем свободного доступа на территорию завода "Фольксваген РУС" из цеха сборки автомобилей совершил кражу диагностического оборудования.

По предварительным данным, завод VW лишился дорогого, уникального измерительный тестер, который предназначен для определения качества собранных автомобилей.

Как отмечает агентство, прибор небольшой, и по размерам схож с экраном жидкокристаллического монитора, поэтому его легко спрятать под одеждой и вынести с охраняемой территории завода. Во время вечерней смены, мастер, которая работала с тестером, оставила его в автомобиле на зарядке и ушла на обед. В это время прибор и был украден."



А в Германии такого бы не случилось!
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.