'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лампа низкого давления масла у 2го рестайла  (Прочитано 5927 раз)

an123 и 1 Гость просматривают эту тему.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

На диз.мерседесах с 2000х годов нет датчика давления масла вообще! Но зато есть датчик уровня/качества масла с лампочкой на приборке.Владельцы сами колхозят датчик давления.С ним как то спокойнее. ???

Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1474/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8427
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Плохо
чем
С лампой проще запрет работы ДВС установить, при горящей масленке.
Очень уж радикально! Тут ещё надо как-то предусмотреть, чтоб машина заводилась. Поставьте, если уж без этого никак, страшный ревун. От испуга сами остановитесь.
Принудительное глушение, простите за резкость, - преступление. Вы можете для себя делать что угодно, но если Ваша машина встанет как вкопанная посреди потока, движущегося со скоростью 100 км/ч, как Вы в суде по поводу тяжелого ДТП будете оправдываться? "Сальник берёг?"
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

35kvartal

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: RUS
    • PRADO-150, 2TR-FE, 2011

Плохо
чем
С лампой проще запрет работы ДВС установить, при горящей масленке.
Очень уж радикально! Тут ещё надо как-то предусмотреть, чтоб машина заводилась. Поставьте, если уж без этого никак, страшный ревун. От испуга сами остановитесь.
Принудительное глушение, простите за резкость, - преступление. Вы можете для себя делать что угодно, но если Ваша машина встанет как вкопанная посреди потока, движущегося со скоростью 100 км/ч, как Вы в суде по поводу тяжелого ДТП будете оправдываться? "Сальник берёг?"
По поводу первого вашего утверждения : будет авто запускаться, легко, через реле времени, я ТАК делал.
2)Можно и ревун, но у меня было именно ТАК реализовано. У нас нет плотных потоков при высокой скорости. А при температуре - 40, в основном, ездят только те, кто ставит свой автомобиль в гараже, остальные не могут запуститься, так что места на дороге  даже очень много.
3) Не сальник берег, а двигатель. И доказывать ни кому не собираюсь.

У меня вопрос к тем кто ездит в потоке и не в обиду ни кому, что вы несёте ересь про то, если ехать в потоке и произойдёт какая нибудь поломка то соберёт бутерброд. У вас на кольце в потоке ни кто не ломается? Ни кому плохо не стаёт? Не протыкает колеса? Ни у кого не отказывает бензонасос? Или на педалях выезжают? Вы чо несёте? Какие суды? Есть ещё золотое правило "НЕ СМОТРИ НА ПОПЫ, А СМОТРИ НА СТОПЫ". Если уж в меня по любой причине въедут, то это буду не я доказывать, а тот кто въехал, за несоблюдение дистанции.
Записан

volk11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +95/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 966
  • Город: Almaty
    • Прадо 150 2,7 рест

Цитировать
.И доказывать ни кому не собираюсь.
Да и не надо ничего доказывать здесь, вот соберешь, не дай Бог "бутерброд", как ты выразился, вот тогда и будешь доказывать потерпевшим.
Записан
Не задавай глупых вопросов, а то получишь глупый ответ

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2810
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

да ладно кольцо, поток, а если в крутую горку! уровень чуть качнулся, давление пропало и....потом уже непонятно, кто кому, что-то объяснять будет, то ли врачам, то ли родственникам.
Такие вещи делают в соответствии со здравым смыслом и логикой. Где в первую очередь стоит человек, а потом уже механизмы. И вот если в процессе даже маленький процент нанесения вреда человеку во имя сохранения механизма, это уже неверно. Именно поэтому многие не воспринимают эту идею полезной.
Записан
Иная простота хуже воровства

35kvartal

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: RUS
    • PRADO-150, 2TR-FE, 2011

Какой кому вред? Если бы у бабушки был. ...... , то она была бы дедушкой. Я больше вам отвечать нечего не буду, вы не пробиваемые. Как бабки на базаре, только пи....деть, а по факту процентов 80 не может делать своими руками ни чего, только на сайте кнопки на жимать и критиковать.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1076
    • Люкс 4л 2020 5 мест

Какой кому вред? Если бы у бабушки был. ...... , то она была бы дедушкой. Я больше вам отвечать нечего не буду, вы не пробиваемые. Как бабки на базаре, только пи....деть, а по факту процентов 80 не может делать своими руками ни чего, только на сайте кнопки на жимать и критиковать.
А сам то ты что сделал? Мега тупую и бредовую идею, и хочешь чтобы ей тут аплодировали. Да никому в страшном сне не придет такое выдумать
Записан

volk11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +95/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 966
  • Город: Almaty
    • Прадо 150 2,7 рест

Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Ещё страшнее дурак с возможностями её реализации.
Записан
Не задавай глупых вопросов, а то получишь глупый ответ

Dry

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111
  • Город: Новосибирск
  • TLC 100, 4,7

35kvartal, Сделай, запатентуй, разбогатей - да пошли они все!
Записан

volk11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +95/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 966
  • Город: Almaty
    • Прадо 150 2,7 рест

35kvartal, Сделай, запатентуй, разбогатей - да пошли они все!
Патентуй, не патентуй....
Записан
Не задавай глупых вопросов, а то получишь глупый ответ