'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: тормозит рывками  (Прочитано 7119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +329/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4865
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: тормозит рывками
« Ответ #10 : 21 03 2018, 14:34:41 »

.....а ближе к моменту остановки начинает вперед подталкивать. .....
у меня такое было когда ступице капец подходил
Ступицы все новый вкруг, отпадает. Посмотрел записи- диски менял 2 года назад, задние имеется ввиду, начну по совету уважаемых соклубников с замены последних, и в обязательном порядке отпишусь что да как. Спасибо парни, удачки Вам!!!
Такое бывает .когда колодка прижимается не всей плоскостью к тормозному диску . Причин много .но чаще всего небольшое подклинивание поршня или направляющей ! Как давно перебирал передние суппорта? поршня все меняли или частично ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

evg911

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: СФО
  • Город:
    • Prado 120, 1GR, 4л, дилл
Re: тормозит рывками
« Ответ #11 : 21 03 2018, 14:59:40 »

послежу
Записан

— Красивая машина
— Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр! (с)

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: тормозит рывками
« Ответ #12 : 21 03 2018, 21:14:33 »

По моему-сзади надо внимательно смотреть- суппорта-поршни, как колодки в направляющих двигаются, особенно если колодки не оригинал, я свои подтачивал. Еще как-то обнаружил, что при установке колодок скобку загнул внутрь, по которой колодка ходит. Еще пальцы суппорта надо смотреть, чтобы свободно ползали. Ну и диски. Как проверить их не знаю, только если снимать и на станке проверять. Я на родных 100тк проехал, потом лукас-трв поставил, хватило на 25тк. Сейчас стоят китайские ферродо, уже 30тк пока без проблем.
Записан

Олегич

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +291/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: Новокузнецк
Re: тормозит рывками
« Ответ #13 : 23 03 2018, 17:10:39 »

По моему-сзади надо внимательно смотреть- суппорта-поршни, как колодки в направляющих двигаются, особенно если колодки не оригинал, я свои подтачивал. Еще как-то обнаружил, что при установке колодок скобку загнул внутрь, по которой колодка ходит. Еще пальцы суппорта надо смотреть, чтобы свободно ползали. Ну и диски. Как проверить их не знаю, только если снимать и на станке проверять. Я на родных 100тк проехал, потом лукас-трв поставил, хватило на 25тк. Сейчас стоят китайские ферродо, уже 30тк пока без проблем.
Полностью поддерживаю у меня проблемка была палец направляющий заржавел снаружи пыльника небыло  и машина тормозила рывками , направляющую поменял и вылечил , то тоже говорили диски меняй .
Записан
"Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями!" (С) Патриарх Сербский Павел.

MUJIK

  • рома
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +129/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: фрязино
  • Город: Подмосковье
    • 90 был, 120 был, 100 е
Re: тормозит рывками
« Ответ #14 : 23 03 2018, 18:13:49 »

По моему-сзади надо внимательно смотреть- суппорта-поршни, как колодки в направляющих двигаются, особенно если колодки не оригинал, я свои подтачивал. Еще как-то обнаружил, что при установке колодок скобку загнул внутрь, по которой колодка ходит. Еще пальцы суппорта надо смотреть, чтобы свободно ползали. Ну и диски. Как проверить их не знаю, только если снимать и на станке проверять. Я на родных 100тк проехал, потом лукас-трв поставил, хватило на 25тк. Сейчас стоят китайские ферродо, уже 30тк пока без проблем.
Полностью поддерживаю у меня проблемка была палец направляющий заржавел снаружи пыльника небыло  и машина тормозила рывками , направляющую поменял и вылечил , то тоже говорили диски меняй .
Поздняк... и диски махнул и колодки. Пыльник направляйки в хлам, закис за зиму. Ну зато теперь всё новое. И увидел сальник ступицы потек, вовремя всё. Всем удачки и спасибо!!!
Записан
всем бобра!

ramik528

  • Управляй мечтой!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11172
  • Город: Урай
  • ХМАО
    • Prado 120 4.0
Re: тормозит рывками
« Ответ #15 : 25 03 2018, 10:58:55 »

Результат то есть?
Записан

Cibiriak22

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 938
  • Город: Алтайский край
  • Сергей
    • Prado 120 R2 1GR
Re: тормозит рывками
« Ответ #16 : 20 04 2018, 15:26:29 »

Ага, про результат тоже интересно.
Записан