'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Светодиодная оптика Prado 150. Как обслуживать?  (Прочитано 3055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Desertino

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 406
  • Город: Москва
    • LC300 GR sport diesel

Большой кусок пластиковой хрени с проводами и диодами не может стоить около 2000 долларов . Это же не мощный компьютер , у этой фары стоимость реальная раз в 10 меньше .
Производитель зарабатывает на запчастях,  и это еще не самые дорогие фары
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Оригинал больше сотки стоит,  там еще и всякие приводы туда-сюда корректоров

Про приводы не знаю, а по фарам в Москве куча предложений в пределах 45-70. Точнее, почти все в этом диапазоне. У официалов может и за сотню быть.

Большой кусок пластиковой хрени с проводами и диодами не может стоить около 2000 долларов .

Всё нормально, она "всего" 1000 стоит. :)
Записан

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек

На мерс 200т.р.
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-79
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1333
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D

Большой кусок пластиковой хрени с проводами и диодами не может стоить около 2000 долларов . Это же не мощный компьютер , у этой фары стоимость реальная раз в 10 меньше .
Если мысленно разложить машину на основные узлы и агрегаты и узнать их стоимость хотя бы на экзисте, общая стоимость автомобиля вырастет почти в два раза. По ценам дилера и того больше.
Записан

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety

Большой кусок пластиковой хрени с проводами и диодами не может стоить около 2000 долларов . Это же не мощный компьютер , у этой фары стоимость реальная раз в 10 меньше .
Если мысленно разложить машину на основные узлы и агрегаты и узнать их стоимость хотя бы на экзисте, общая стоимость автомобиля вырастет почти в два раза. По ценам дилера и того больше.
Думаю, не в два, а примерно в 5-10 раз
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

mashin

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город: Москва
    • TLC Prado 2018

Я при приёмке авто обнаружил на фаре скол. Заменили по гарантии. У меня правда не диодная, а галоген т.к. комплектация Комфорт. Менеджер сказал оригинальная фара стоит 45000р.
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Это галоген так стоит.
Записан
Ко мне на ты.

Demon163rus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: Самара
  • Город:
    • Prado150 3.0D

Я при приёмке авто обнаружил на фаре скол. Заменили по гарантии. У меня правда не диодная, а галоген т.к. комплектация Комфорт. Менеджер сказал оригинальная фара стоит 45000р.
45 тысяч за отражатель с двумя лампочками и парой диодов... . Никаких тебе блоков розжига , доп проводов - вообще ничего . Практически на 100% уверен что ее реальная цена тысяч 10 с мегабарыжной накруткой .
 Вообще вся эта мутотень со стеклами и оптикой - один большой развод на бабки . А может думают , что владельцы прадо не считают денег и не способны сложить 2+2 ? Галогенные фары по сути в производстве стоят примерно одинаково , вне зависимости от марки . Так почему фара на рено дастер ( чисто для примера ) стоит 4200 рублей , а не 45000 рублей как на прадо ?
Записан

Gons4eg

  • ЕЗДОК
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +672/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 572

Ну "должна стоить" и "стоит", как мы видим, совсем разные категории. Менять всю фару из-за сгоревшего диода - бред, как по мне. Неужели во всех диодных так?
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

понаблюдаю...

Брал не оригинал в Соундспид. У них же и ставили. Через 2 года то есть вот недавно перегорели 2 диода ДХО с правлй стороны. Вот теперь в размышлениях как это исправить.
Санёк, не расстраивай меня, я не в СС брал, но максимум на что из минусов надеялся встретить по прошествию времени это разгерметизация..., а тут такое... вай-вай-вай! :(
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!