'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор: Форчунер (престиж) или Прадо (стандарт/комфорт)?  (Прочитано 18353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23071/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31411
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Кажется можно обспориться, выискивая -и + того или иного автомобиля, скрывая свою несостоятельность купить более дорогой авто. Когда нет денег, зачем доказывать, что машина плохая.
  Тоетовцы просчитали , что снижение доходов населения не должно повлиять на их продажи и представили Форчунере. Они решили что желающие "управлять мечтой" в виде прадо, но не имеющие возможность пересядут на Форчунере. Желающие 200-ку-на прадо  тем самым тойота сохранит своё присутствие на нашем рынке.
  У меня прадо и 200-ка , читая коменты про то какая из них лучше думаю, о чем спор. Конечно 200 -ка лучше по комфорту езды, но и она дороже изначально. Между Форчунере и прадо, думаю тоже самое.
Мне кажется , что если человек имеет возможность купить прадо, он не купит Форчунере. 
Споры бензин-дизель, право-200-ка, не о чем..
Есть бабосы, купил, что хотел и радуйся.  ;D
Сколько людей - столько и мнений . Вот я к примеру езжу на прадо и попутно обсуждаю фортунер . А почему нет ? Хотел в прошлом году купить новый 200-й , но прокатившись пару раз резко к нему охладел .
 Купил бы я снова прадо  (или даже что попроще ) при возможности купить авто гораздо дороже ? Возможно . Для меня любой автомобиль это инструмент . Нужен - не нужен , стоит своих денег или не стоит - все нужно взвесить . Не понимаю людей  покупающих прадо , фортунер или двухсотку для езды по городу на работу . Если в городе есть асфальт хоть сколько пригодного качества - для чего рамный внедорожник ? Без разгона , скорости , управляемости и удобства в салоне ...
 Это как в том анекдоте : имею возможность купить козу - но не имею желания . Имею желание купить дом - но не имею возможности . А у меня дом есть ( и не только дом ) и думаю - может все таки купить козу или она мне нахер не нужна ?   Вот так и с машинами .
Я как раз об этом.Если была бы возможность люди эти темы не создавали, а просто купили. И Вы, при наличии возможности, не купили бы машину дешевую. У меня в этом большая уверенность, включился бы "внутренний" голос с аргументами типа, один раз живем, да не солидно, дорогая безопасней и тд и тп.
Я покупал крузерА  именно для езды по городу, по трассе т.е. для неэкстримальной эксплуатации, хотя наши направления как раз для таких машин.
Да и во-первых  мне нравятся крупные авто, во-вторых хотелось ездить без неожиданностей в части поломок, в-третьих безопасность.   

Ты как раз не об этом
Ты просто выразил свое мнение еще раз, оно для тебя единственное и правильное
Все уже с утра поняли, что состоятельный чел не бывает без 200ки
Да в ней в городе больше минусов, чем плюсов, мне например этот грузовик древний не нужен и думаю вряд ли понадобится
Пиши уже по теме, Форч или Прадо
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

vast

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
    • ЛК300 3,5, Прадо 150 4,

Хочу изучить и прислушаться к советам клубней.Что приобрести до 3 мил. рублей.? Форч комплектации престиж или прадо комплектации комфорт или стандарт. Просто зять машину хочет, а решится не может, посоветуйте. мы тут всю голову сломали.
может повторяюсь, но лучше взять полноприводную машину чем задний привод (парттайм).
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150

Хочу изучить и прислушаться к советам клубней.Что приобрести до 3 мил. рублей.? Форч комплектации престиж или прадо комплектации комфорт или стандарт. Просто зять машину хочет, а решится не может, посоветуйте. мы тут всю голову сломали.
может повторяюсь, но лучше взять полноприводную машину чем задний привод (парттайм).
Могу 2 примера из жизни привести. 1. Зимой на перекрестке стоит у светофора джип рамный саньенг и тронуться с места не может. На гололеде задние буксуют, передок то ли не включается, то ли его нет. Все сигналят на легковых, объезжают как могут. А он стоит. 2. У соседа по даче митсубись паджера спорт. Старенькая. Привод на задние колеса, спереди подключать надо. Ехал зимой, перед естественно не подключен, на гололеде крутнуло так, что всю бочину рассадил.
На прадо такого не бывает. Я бы взял лучше прадо в минимальной комплектации, тем более фортунер тайцы собирают. Они конечно мне приятны, хорошие люди, улыбаются. Но машины в японии лучше собирают.Если бы фортунер стоил в 2 раза дешевле- есть о чем думать
Записан

Kriss

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Москва.
    • Camry 2.4 V30

Хочу изучить и прислушаться к советам клубней.Что приобрести до 3 мил. рублей.? Форч комплектации престиж или прадо комплектации комфорт или стандарт. Просто зять машину хочет, а решится не может, посоветуйте. мы тут всю голову сломали.
может повторяюсь, но лучше взять полноприводную машину чем задний привод (парттайм).
Могу 2 примера из жизни привести. 1. Зимой на перекрестке стоит у светофора джип рамный саньенг и тронуться с места не может. На гололеде задние буксуют, передок то ли не включается, то ли его нет. Все сигналят на легковых, объезжают как могут. А он стоит. 2. У соседа по даче митсубись паджера спорт. Старенькая. Привод на задние колеса, спереди подключать надо. Ехал зимой, перед естественно не подключен, на гололеде крутнуло так, что всю бочину рассадил.
На прадо такого не бывает. Я бы взял лучше прадо в минимальной комплектации, тем более фортунер тайцы собирают. Они конечно мне приятны, хорошие люди, улыбаются. Но машины в японии лучше собирают.Если бы фортунер стоил в 2 раза дешевле- есть о чем думать
В общем все верно , только в толк не возьму... на Паджере трансмиссия Супер селект, позволяющая всю зиму ездить на полном приводе ПОСТОЯННО, тем паче если не сделал этого заранее, то его, передок, так же можно подключить на ходу до 100км.ч Что мешало Вашему соседу выезжая в гололёд с гаража сразу не подключить передок непонятно. Неужели так прям охота съэкономить литр другой топлива, либо не внимательность. Очень странно. :)
Записан
Пусть будет как будет, ведь как нибудь да  будет
ведь никогда так не будет, что никак не будет. Я.Гашек.

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150

Хочу изучить и прислушаться к советам клубней.Что приобрести до 3 мил. рублей.? Форч комплектации престиж или прадо комплектации комфорт или стандарт. Просто зять машину хочет, а решится не может, посоветуйте. мы тут всю голову сломали.
может повторяюсь, но лучше взять полноприводную машину чем задний привод (парттайм).
Могу 2 примера из жизни привести. 1. Зимой на перекрестке стоит у светофора джип рамный саньенг и тронуться с места не может. На гололеде задние буксуют, передок то ли не включается, то ли его нет. Все сигналят на легковых, объезжают как могут. А он стоит. 2. У соседа по даче митсубись паджера спорт. Старенькая. Привод на задние колеса, спереди подключать надо. Ехал зимой, перед естественно не подключен, на гололеде крутнуло так, что всю бочину рассадил.
На прадо такого не бывает. Я бы взял лучше прадо в минимальной комплектации, тем более фортунер тайцы собирают. Они конечно мне приятны, хорошие люди, улыбаются. Но машины в японии лучше собирают.Если бы фортунер стоил в 2 раза дешевле- есть о чем думать
В общем все верно , только в толк не возьму... на Паджере трансмиссия Супер селект, позволяющая всю зиму ездить на полном приводе ПОСТОЯННО, тем паче если не сделал этого заранее, то его, передок, так же можно подключить на ходу до 100км.ч Что мешало Вашему соседу выезжая в гололёд с гаража сразу не подключить передок непонятно. Неужели так прям охота съэкономить литр другой топлива, либо не внимательность. Очень странно. :)
Не могу ничего добавить по этому поводу. У него паджера старая, 1 серии, не знаю супер селект там или нет, он ехал на заднем, на Пулковском шоссе убрался. Наверное заранее не включил из экономии или еще из-за чего, а потом уже поздно было. Человеческий фактор. В Прадо нет такого фактора.
Записан

baton

  • Олег
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1001
  • Prado 150 2.8 Style

Хочу изучить и прислушаться к советам клубней.Что приобрести до 3 мил. рублей.? Форч комплектации престиж или прадо комплектации комфорт или стандарт. Просто зять машину хочет, а решится не может, посоветуйте. мы тут всю голову сломали.
может повторяюсь, но лучше взять полноприводную машину чем задний привод (парттайм).
Могу 2 примера из жизни привести. 1. Зимой на перекрестке стоит у светофора джип рамный саньенг и тронуться с места не может. На гололеде задние буксуют, передок то ли не включается, то ли его нет. Все сигналят на легковых, объезжают как могут. А он стоит. 2. У соседа по даче митсубись паджера спорт. Старенькая. Привод на задние колеса, спереди подключать надо. Ехал зимой, перед естественно не подключен, на гололеде крутнуло так, что всю бочину рассадил.
На прадо такого не бывает. Я бы взял лучше прадо в минимальной комплектации, тем более фортунер тайцы собирают. Они конечно мне приятны, хорошие люди, улыбаются. Но машины в японии лучше собирают.Если бы фортунер стоил в 2 раза дешевле- есть о чем думать
На Прадо,да и вообще на любом полном приводе можно улететь,наверно главное Прокладка...
Записан

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек

Вы думаете если у вас полный привод то вас не развернет? Меня 200 по ляденой клие не глубокой  на 90% развернула .
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150

Все правильно, от прокладки в первую очередь зависит, остальное вторично.
Записан

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety

Почему вы друг друга прокладками обзываете? Это типа оригинальный юмор такой, которому 100 лет?
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150

Почему вы друг друга прокладками обзываете? Это типа оригинальный юмор такой, которому 100 лет?
Да как то никто никого не обзывал вроде? А шутка юмора, даже если ей 100 лет, никогда не помешает. Умели!
Записан