Продается легендарная Тойота Hilux, благодаря которой в 80е годы Чад выиграл войну с Ливией.
На неразрезных мостах.
Все, что в машине должно работать – работает.
Машина была куплена в 2012 года, не спеша и вдумчиво делалась в течение 5 лет – до 2017 года.
Были перебраны мосты, в передний мост поставлена межколесная блокировка.
Заменены все тормозные механизмы, диски, колодки, барабаны, механизм ручного тормоза, тросик.
Была заменена система охлаждения двигателя, поставлен новый радиатор, вентилятор охлаждения, крыльчатка, помпа.
Двигатель контрактный, родной 2L, привезен из Японии. Официально, ТНВЭД на руках.
Поставлен новый топливный фильтр. Новая системы выхлопа.
Новое лобовое стекло.
Сделан бодик, перебран рулевой механизм. Поставлен ГУР от Тойота Сурф. Стоит новое сцепление. Поставлена лебедка XRC Winch 12000, диодная балка спереди и диодные светильники сзади под дугой безопасности. Противотуманные фары. Стоят силовые пороги , задний силовой бампер, спереди родной кенгурин с веткорезами. Заменены рессоры на усиленные. Шноркель.
Новый генератор.
Новые фары передние и задние, морда вся от следующего поколения. Внутри и снаружи заменены лампы освещения и подсветки.
Расширители арок оригинальные Бушвакеры из США – из резино пластика, не ломаются, гнуться, но не ломаются ))) Отдал за них с доставкой 47 000 р.
До чего не дошли руки – поменять обивку на дверях и штыри в петлях. Но это стоит копейки, а мне уже не до этого.
Сделана защита рулевых тяг. В кузове смонтирован ящик для хабара, который можно снять.
Стоит рация, установлены стеклоподъемники от Тойоты Сурф, сигнализация, камера заднего вида, видеорегистратор.
Колеса по допуску – 35е, новые, Cooper, колесные диски новые.
Никакой ржавчины нигде нет, рама в идеале – видно по номеру и ВИНУ на фотографии.
Сделан полный антикор всех железных узлов и агрегатов, мостов, днища, тяг, короче всего.
Машина в покатушках не участвовала, была доделана в конце лета 2017 года и обходила пробные испытания вокруг поселка. Это видно – снизу и по кузову ни одной царапины, все защиты новые и блестят.
Покрытие раптор – в идеале.
После испытаний был выявлен только 1 косяк – подтекала соляра из ТНВД, в связи с чем на Bosh Сервис на ул. Петушкова был сделан его капремонт. Промыт топливный бак, заменен топливный фильтр.
Все жидкости, масла, приводные ремни поменяны осенью, зимой машина стояла в теплом подземном паркинге. Сейчас по технике ничего делать не нужно – сел и поехал.
Сидушка возвращена в стоковое состояние – стала 3х местной. Сидуха идеально подошла от Фрилендера 1 с кожей и перфорацией, подлокотником.
Могу помочь с перерегистрацией машины. Изменения в ПТС не вносились, кому нужно, могу дать контакты человека, который уже получил положительную экспертизу и оформляет СКТС. Бюджет 80 000 р. Могу его разделить пополам, т.к. часть работы уже сделана – ошиблись в СКТС (вместо рессор написали пружины, переделывают, скоро должны отдать).
Хотя если машина уедет из нашего региона, данный вопрос не встанет вообще.
Вроде все )
Распродаю любимые свои ништяки, т.к. нужно дочке покупать квартиру, вшестером в одну уже не помещаемся.
Буду в Москве 13го апреля вечером, далее могу показывать, машина в подземном паркинге на Нахимовском проспекте.