'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Японцы, корейцы, китайцы, споры за и против Прадо!  (Прочитано 1052991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +754/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24

А почему у нас амириконцы не в почете? Моторы слишком мощные, салоны не очень или почему?
Мне вот очень нравятся некоторые американцы из 70х-90х. .... Но я их почему-то не купил... Наверное струсил.
А ведь предлагали мне вишневый Форд Краун Виктория, я даже катался на нём. Но, то ли расход топлива отпугнул, то ли габариты большие.
Но, немножко жалею
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

А почему у нас амириконцы не в почете? Моторы слишком мощные, салоны не очень или почему?
Мне вот очень нравятся некоторые американцы из 70х-90х. .... Но я их почему-то не купил... Наверное струсил.
А ведь предлагали мне вишневый Форд Краун Виктория, я даже катался на нём. Но, то ли расход топлива отпугнул, то ли габариты большие.
Но, немножко жалею
Мне Кадиллак эсклейд нравится. Но я не готов содержать такую дуру))))
Жмот))
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +754/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24

Экспедишн новый или Навигатор тоже хороши.
... Хоть настоящие машины пообсуждать
Записан

Adolfff

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Иркутск
  • Город:
    • Prado 150

А почему у нас амириконцы не в почете? Моторы слишком мощные, салоны не очень или почему?
Мне вот очень нравятся некоторые американцы из 70х-90х. .... Но я их почему-то не купил... Наверное струсил.
А ведь предлагали мне вишневый Форд Краун Виктория, я даже катался на нём. Но, то ли расход топлива отпугнул, то ли габариты большие.
Но, немножко жалею
Ну если американцев брать и из разряда «то что душа хотела бы» я поездил бы на Chevrolet Impala 1967 года выпуска, да и вообще масл кары тех лет это та ещё классика.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21413/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30382
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Чет тема о продаже б/у машин на форуме совсем умерла
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Samogon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1234/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5177
  • Город: Новосибирск
    • TLC-150 3L TD Lux

А почему у нас амириконцы не в почете? Моторы слишком мощные, салоны не очень или почему?
Мне вот очень нравятся некоторые американцы из 70х-90х. .... Но я их почему-то не купил... Наверное струсил.
А ведь предлагали мне вишневый Форд Краун Виктория, я даже катался на нём. Но, то ли расход топлива отпугнул, то ли габариты большие.
Но, немножко жалею
Мне Кадиллак эсклейд нравится. Но я не готов содержать такую дуру))))
Жмот))
Он в содержании не дороже Прадо. В некоторых моментах даже дешевле. Единственное что отпугивает это налог.
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +754/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24

Так и есть, налог для многих встаёт камнем преткновения. Хотя это проблема скорее не денежная, а проблема восприятия, потому что переплата за налог между машиной в 240 лошадей и машиной в 300 лошадей составит порядка 20-25 тысяч в год, А это 250.000 за 10 лет.
При выборе нового автомобиля, выборе комплектации,  при расчёте потери стоимости автомобиля за период владения 250.000 это чаще всего "погрешность". А ведь мало кто будет ездить на машине 10 лет.
А те же 250.000 переплаты по налогу за 10 лет почему-то многим мешают приобрести хорошую машину
Записан

Samogon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1234/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5177
  • Город: Новосибирск
    • TLC-150 3L TD Lux

Там еще усугубляет налог на роскошь. Машина стоимостью свыше 5млн.р. попадает под коэффициент 2 в течении 5ти лет. В переводе, за 400 с лишним лошадей 62 тысячи руб. у нас, умножай на 2, вот и будешь 5 лет платить 124 тысячи в год. Охрененно я считаю. Я когда 60 носил в кассу, жаба впереди бежала.
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +754/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24

100000руб переплаты конечно уже более существенно. Хотя с другой стороны, это 1 млн переплаты за 10 лет.
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +754/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24

Я скорее о том, что за просто так отдавать деньги конечно очень жалко и меня самого налог в 50000 руб в год никак не радует.
Но если меня машина во всём устраивает, то отказываться от её покупки только ради налога я бы не стал. Что собственно и сделал, мне хотелось бензиновую двухсотку, я её купил
Записан