'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Японцы, корейцы, китайцы, споры за и против Прадо!  (Прочитано 1057821 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6389/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16234
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Вот поездив на многих авто, для себя понял, что онли бэмэвэ
Главное чтобы не подводил и не ломался. Пусть и бмв. Но и простота а ремонте своими руками так же не менее важна, в многие современные авто без оригинального сканера и компа соваться невозможно. Даже снять просто аккум можно получить кирпич, который не оживить без проф оборудования, в отличии от прадо.
Поэтому нужно просто знать на что идёшь при покупке того или иного авто и быть готовым.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

Вот поездив на многих авто, для себя понял, что онли бэмэвэ
Главное чтобы не подводил и не ломался. Пусть и бмв. Но и простота а ремонте своими руками так же не менее важна, в многие современные авто без оригинального сканера и компа соваться невозможно. Даже снять просто аккум можно получить кирпич, который не оживить без проф оборудования, в отличии от прадо.
Поэтому нужно просто знать на что идёшь при покупке того или иного авто и быть готовым.
Не думаю, что большинство городских жителей готовы и умеют сами ремонтировать авто.
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

4-5 млн за одноразовую машиненку, так себе затея)))
Гарантия 5 лет, а там и сбросить за 2 можно.
А откуда у людей уверенность, что через 5 лет будет а что покупать новую?
Я бы сейчас Тойоту попридержал, которая и 10 и 15 лет может прослужить ещё.
В чем смысл замены? Просто трата денег
Людям нужны эмоции от вождения. А какие эмоции может дать Прадо? Никаких, кроме надежности.
Ну, это кому как.
Для меня лучшие эмоции это советские машины из 70х!
Любой Мерседес, Прадо или тем более какой-то Хундай для меня поджопник.
Вкусы у всех разные
Так я про это и говорю)))
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

Вот поездив на многих авто, для себя понял, что онли бэмэвэ
Согласен! Я 10 лет ездил только на тойотах и лексусах, но потом случайно купил бмв. Думал поезжу год и продам. В итоге проездил 3 года и купил себе и жене бэмэвэ)))
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6389/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16234
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Согласен! Я 10 лет ездил только на тойотах и лексусах, но потом случайно купил бмв. Думал поезжу год и продам. В итоге проездил 3 года и купил себе и жене бэмэвэ)))
Я и говорю, понимать, что покупаешь. И как обслуживать. Тем более новый авто, тот же бмв, это не старый бу.
Мне нравится бмв  против ничего не имею. 
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +90/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1025
    • Прадо 150 3л дизел

4-5 млн за одноразовую машиненку, так себе затея)))
Гарантия 5 лет, а там и сбросить за 2 можно.
А откуда у людей уверенность, что через 5 лет будет а что покупать новую?
Я бы сейчас Тойоту попридержал, которая и 10 и 15 лет может прослужить ещё.
В чем смысл замены? Просто трата денег
Людям нужны эмоции от вождения. А какие эмоции может дать Прадо? Никаких, кроме надежности.
Эмоции на дороге только колличество дтп увеличивают с каждым часом. Эмоции на закрытой трассе надо получать. Кстати прадо тоже может эмоций добавить если его по назначению использовать)
Записан
прадо 150 3л дизель

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +90/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1025
    • Прадо 150 3л дизел

Потому что у многих эти тойоты мозг делают к сожалению. Тут читал писали что на 100ткм проводку меняли ,сгнила,двери гниют,рама. Вчера читал что и 2,7 мотор не так надежен,тоже мозг делает.
Не спорю,прадо ремонтопригодный и не сложный,одно из самых простых авто ,что у меня были. И у тойоты большой плюс не падает сильно в цене.
Судя по подписи у вас есть в наличии Прадо 150 3л дизель. Неужели эта Тойота вам постоянно делает мозг? Не верю, т.к. 5 лет сам ездил на Прадо 150, и эта Тойота всегда была на ходу и ничего не требовала, и даже выносливо терпела мои издевательства. Любой китаец развалился бы от такой эксплуатации.
И кстати прошу не катить бочки на двигатель 2,7л - его ресурс 1млн. и он самый безпроблемный из всех Тойотовских, этот факт уже общепризнан и нет смысла обращать внимание на какие-то не проверенные слухи про его НЕ надёжность. Лично у меня на 2,7л пробег был 600+тыс.км. и он его не чувствовал вообще, ни одной лишней лампы на приборах за 5 лет, так и продал.
Не правильное прочтение текста,ведет к недопонимаю. К тойоте у меня нормальное отношение и правильно имею 150ку и уже накатал 220ткм и проблем нет,это то что имею я и из моего личного опыта с прадо. Замена грм,втулки стабилизатора и шаровую на 200ткм заменил,остальное ТО.
А если перечитать,что я написал станет понятно. Я в группу телеграмм зашел,реклама наверху форума кстати. И там читал о проблемах,их и перечислил из последнего о чем там услышал.
Еще раз повторюсь ни к какому мотору не имею претензий,тем более которых у меня не было в пользовании.
Записан
прадо 150 3л дизель

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6389/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16234
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

  Замена грм,втулки стабилизатора и шаровую на 200ткм заменил,остальное ТО.

Что с ГРМ случилось, рассыпалось, в первые слышу о проблемах с ГРМ у прадо, ремень ГРМ поменял и все,
ГРМ включает в себя элементы привода, распределительную шестерню, распределительный вал, детали привода клапанов, клапана с пружинами и направляющие втулки.
Что меняли?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +90/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1025
    • Прадо 150 3л дизел

Извиняюсь) замена ремня грм и роликов. Просто по памяти стал вспоминать,что своими руками менял и не правильно написал
Записан
прадо 150 3л дизель

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6389/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16234
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Извиняюсь) замена ремня грм и роликов. Просто по памяти стал вспоминать,что своими руками менял и не правильно написал
Тогда понятно.  icon_friends
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL