'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Плавают обороты холостого хода при работе кондиционер  (Прочитано 10670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

paxa252

  • Дизюля D4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +311/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 738
  • Город: Одинцово
  • Прадо карта 0676
    • прадо 150/TLC 200

Нинадо ничего менять.
Нормально это.
При включении кондея обороты чуть возрастают, при выключении чуть падают.
Во-во! Все правильно! обрати внимание когда повышаются обороты включается муфта кондея, когда обороты на месте ,муфта выключена, сделано для экономии топлива!
Не слишком ли часто - 5-6 раз в минуту?
В жаркую погоду чаще, когда прохладней, реже!
Записан

Roman 740

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Россия
  • Город:
    • LC Prado 150

Спасибо, Norris777. Да, без кондиционера обороты держит, но до вчерашнего дня держал и при включенном кондиционере!
Причина не в кондее. Обороты также повышаются при не соответствии зарядки батареи. Поставте его на ночь на полную зарядку.
Нельзя сказать, что обороты повышаются. Они именно плавают вниз-вверх с периодичностью 10-15 сек.
У меня именно так было. Я поменял аккумулятор и все ушло. Попробуйте изменить настройки климата. Возможно есть еще приборы с нагрузками?
Благодарю. Попробую зарядить аккумулятор.
напишите пожалуйста,нашли причину?у меня на новом авто(LC150,дизель) тоже плавают.
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Блин, парни у вас это первые машины что ли?
Это нормальная работа, ничего заряжать, отключать и т.д не надо. Включается компрессор, подпрыгивают обороты. Компрессор дает большую нагрузку, для этого поднимаются обороты. Частота "плаванья" оборотов зависит от температуры на улице, как часто включается компрессор.
З.Ы. А почему тогда не задаете вопрос? "плавают обороты когда кручу рулем на месте"
Записан

Roman 740

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Россия
  • Город:
    • LC Prado 150

Блин, парни у вас это первые машины что ли?
Это нормальная работа, ничего заряжать, отключать и т.д не надо. Включается компрессор, подпрыгивают обороты. Компрессор дает большую нагрузку, для этого поднимаются обороты. Частота "плаванья" оборотов зависит от температуры на улице, как часто включается компрессор.
З.Ы. А почему тогда не задаете вопрос? "плавают обороты когда кручу рулем на месте"
машина не первая,но такое вижу впервые.я понимаю,что обороты повышаются.но не плавают каждые 10 сек.до этого ездил на немцах,не было такого.
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Блин, парни у вас это первые машины что ли?
Это нормальная работа, ничего заряжать, отключать и т.д не надо. Включается компрессор, подпрыгивают обороты. Компрессор дает большую нагрузку, для этого поднимаются обороты. Частота "плаванья" оборотов зависит от температуры на улице, как часто включается компрессор.
З.Ы. А почему тогда не задаете вопрос? "плавают обороты когда кручу рулем на месте"
машина не первая,но такое вижу впервые.я понимаю,что обороты повышаются.но не плавают каждые 10 сек.до этого ездил на немцах,не было такого.
Все зависит от температуры на которую выставлен климат и от температуры на улице. Чем жарче, тем чаще включается компрессор, что б остужать салон.
На немцах не ездил, ездил на англичанине, все точно так же.
Записан

opel200

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 150

Добрый день. У меня на дизеле такая же хрень, даже хуже. Компрессор включается каждые 15с - обороты подскакивают( наверно для японцев это нормально). Через некоторое время обороты  поднимаются до 850 и уже не падают( а вот это не знаю - нормально ли). На немцах компрессор работал постоянно и такого эффекта не было.
Записан

Нурик

  • В машине
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Казахстан - Шымкент
  • Город: Шымкент
    • Тойота ЛендКруз

Мужики не нервничайте!!! У меня 4 машины Прадо было, 2 - 120 было и 2 - 150 2.7 литра, 3 араба и 1 европейка. Это нормальное явление, обороты должны плавать, когда компрессор включается и вентилятор радиатора в жаркую погоду, когда машина стоит на месте. Все нормально, не переживайте. И не надо ничего крутить-вертеть!!!
Записан
На самом деле....

Powerman

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1053
  • Город: Москва
  • Prado 120 3.0 D4D; Audi Q7 4.2 TDI

Блин, парни у вас это первые машины что ли?
Это нормальная работа, ничего заряжать, отключать и т.д не надо. Включается компрессор, подпрыгивают обороты. Компрессор дает большую нагрузку, для этого поднимаются обороты. Частота "плаванья" оборотов зависит от температуры на улице, как часто включается компрессор.
З.Ы. А почему тогда не задаете вопрос? "плавают обороты когда кручу рулем на месте"
машина не первая,но такое вижу впервые.я понимаю,что обороты повышаются.но не плавают каждые 10 сек.до этого ездил на немцах,не было такого.

После немцев тоже был удивлен, даже на сервис ездил. Оказалось для японцев это нормально, на обоих прадиках именно так плавают обороты при включенном а/с
Записан

diolenat

  • Гость

Нинадо ничего менять.
Нормально это.
При включении кондея обороты чуть возрастают, при выключении чуть падают.
в точку newrus
Записан

visego

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12

Такая же история была, сильно удивился :) :)
Записан