'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо 150 1GR-FE 4.0/282 тупит, медленно разгоняется  (Прочитано 34023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2849
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Я не менял.
Записан
Иная простота хуже воровства

SOLENT

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +488/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32885
  • Город: Питер
    • LC 150 Престиж

ERA, Всё-таки интересно: найдена причина такого поведения машины icon_acute7 или продолжаешь так и ездить :o
Записан

ERA

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург, ЛО
    • TLC Prado 150 4.0/282

ERA, Всё-таки интересно: найдена причина такого поведения машины icon_acute7 или продолжаешь так и ездить :o
Всем привет! Скатался в отпуск, в небольшое путешествие по Псковщине. Прокатал с проблемой 1400 км почти. Периодически скидывал клемму, когда гирлянда надоедала моргать. На прошлой неделе снимали бак, заменил насос, фильтр топливный и клапан, за одно и масло в двигателе + карданы обслужили. В итоге, незначительное увеличение тяги сначала как будто было, но гирлянда всё равно загорелась, через пару часов. Ну и с тягой проблема всё равно осталась. Приговорили верхнюю левую лямбду. Заказал, жду. Будут новости, отпишусь.
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:

ERA, Всё-таки интересно: найдена причина такого поведения машины icon_acute7 или продолжаешь так и ездить :o
Всем привет! Скатался в отпуск, в небольшое путешествие по Псковщине. Прокатал с проблемой 1400 км почти. Периодически скидывал клемму, когда гирлянда надоедала моргать. На прошлой неделе снимали бак, заменил насос, фильтр топливный и клапан, за одно и масло в двигателе + карданы обслужили. В итоге, незначительное увеличение тяги сначала как будто было, но гирлянда всё равно загорелась, через пару часов. Ну и с тягой проблема всё равно осталась. Приговорили верхнюю левую лямбду. Заказал, жду. Будут новости, отпишусь.
Лямда может дать гирлянду,  но не поменяет тягу. Не в этом причина
Записан

spa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1471
  • Город: Томск
    • TLCP-150 4.0 Luxe

Тягу может сбрасывать ЭБУ из-за лямбды. Где-то на форуме было про это...
Записан

ERA

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург, ЛО
    • TLC Prado 150 4.0/282

Всем привет! Скатался на всякий случай к ОД, сдал на диагностику. Через час позвонили, сказали, что у меня древняя прошивка, поэтому, перед началом диагностики, обновят прошивку до последней. Обновили, протестировали. Сообщили, что их алгоритм упёрся в лямбду и, что для продолжения диагностики, требуется её замена. В наличии не было. Под заказ 2 недели и 18000 руб. Договорились, что куплю сам, оригинал и приеду к ним для продолжения диагностики. Машину, естественно, забрал и что вы думаете? Я забрал совсем другой автомобиль! После обновления прошивки, она поехала! Совсем хорошо поехала! Я уже даже и не знаю, должна ли она ехать ещё лучше, но то, как она сейчас едет, по сравнению с тем, какой я её сдавал - земля и небо. И расход заметно упал с 24 л/100км до 17 л/100км по городу. На трассе 14,7-15,6.
Но гирлянда один хрен загорелась через 10 минут после выезда от ОД. При этом, и с гирляндой едет нормально. Сегодня должна прийти лямбда, продолжим диагностику. По результатам отпишусь.
Записан

temich11

  • юрисконсульт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +264/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2016
  • Город: Нижний
    • TLC 150, 4.0

Давай давай!!!
Записан

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON

... у меня древняя прошивка, поэтому, перед началом диагностики, обновят прошивку до последней.
А машина у вас какого года? И какая была прошивка и на какую поменяли?
Записан

ERA

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург, ЛО
    • TLC Prado 150 4.0/282

... у меня древняя прошивка, поэтому, перед началом диагностики, обновят прошивку до последней.
А машина у вас какого года? И какая была прошивка и на какую поменяли?
2011 год. Какая была прошивка и какую залили, ну вот совсем не имею понятия.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

... у меня древняя прошивка, поэтому, перед началом диагностики, обновят прошивку до последней.
А машина у вас какого года? И какая была прошивка и на какую поменяли?
2011 год. Какая была прошивка и какую залили, ну вот совсем не имею понятия.
Что-то не помню, чтоб кто-нибудь жаловался на четырёхлитровых на прошивки первых лет. Я проблем не видел.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!