'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обшивка капота  (Прочитано 24295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

garik2016

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 247
Re: Обшивка капота
« Ответ #100 : 23 01 2019, 21:43:22 »

кOllega,
Так и у меня все в порядке пена для без контактной 15 минут работы и все - факел надо направлять на автомобиль и никак на мягкие предметы или собственное тело в мануале прописано жирным красным шрифтом.
Про краску прикололся. Без такого давления грязь не смоешь ,чуть меньше и налет остается.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2813
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Обшивка капота
« Ответ #101 : 24 01 2019, 04:06:36 »

кOllega,
Похоже мойка как у меня на выходе воздушно- капельный 14 - 17 атмосфер.
IvanDraga,
Уменьши головой напругу , так и краску смоешь.
У меня утеплителя нет с завода и ставить не собираюсь - машина греется быстро ,комфорт наступаем через 10 мин.
Тупо завожу в холода выкуриваю сигарету сажусь еду минут 7 медленно на 2 передаче 30км в час и все.

ладно, расскажу подробнее как не нужно делать. Как известно, факел струи имеет плоскую форму, условно говоря плоский треугольник. Если при мойке вести его, что логично и правильно, перпендикулярно широкой части, то ничего не испортишь. Я так и делал, и уже когда убирал, получилось, что провел вдоль, как ножом, и прорезал. Еше сыграло роль, что обивка была уже мокрая. А вообще нефиг ленится, тряпочкой тоже работать нужно. Но давление все равно немного убавил после этого, хоть и не самое большое было.  :-[   Утеплитель не ставил. Шел с завода для арабского рынка. Видать им нужнее.  Хотя, это ж не только утеплитель, он и виброгаситель и шумопоглотитель. Та што вещь в авто необходимая.
Записан
Иная простота хуже воровства

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12631
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт
Re: Обшивка капота
« Ответ #102 : 27 02 2019, 08:59:36 »

Читал, читал к чему пришли конкретно не понял , какой вариант самый недорогой утеплителя  не оригинал на рестайлинг 2 ?
Записан

Tolich68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +120/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1215
    • PRADO 150 II 2.7 Standart
Re: Обшивка капота
« Ответ #103 : 27 02 2019, 09:42:30 »

Читал, читал к чему пришли конкретно не понял , какой вариант самый недорогой утеплителя  не оригинал на рестайлинг 2 ?

по диагонали наверное читал ? ))

вот же -

Tolich68, набери в яндексе - утеплитель капота STP ... или просто этот номер вставь 057890100 .. бывают разных размеров . на прадика вроде XL размер берут . он как бы универсальный его вырезать нужно .. короче прояндеси все поймешь -цена от 650р и до черной икры

я себе приобрел в автодоке
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1480/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8437
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Обшивка капота
« Ответ #104 : 27 02 2019, 11:23:51 »

кOllega,
Похоже мойка как у меня на выходе воздушно- капельный 14 - 17 атмосфер.
ну у меня тоже 16 выдает, :-[ но пока кроме пореза струей руки и порчи сапогоф ПВХ, ничего на своих машинах не повредил 8D
Смени руку...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Обшивка капота
« Ответ #105 : 27 02 2019, 11:27:20 »

Смени руку...
Ильич icon_friends обязательно воспользуюсь советом, попозже, где то в конце марта.....
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12631
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт
Re: Обшивка капота
« Ответ #106 : 27 02 2019, 16:45:20 »

Читал, читал к чему пришли конкретно не понял , какой вариант самый недорогой утеплителя  не оригинал на рестайлинг 2 ?

по диагонали наверное читал ? ))

вот же -

Tolich68, набери в яндексе - утеплитель капота STP ... или просто этот номер вставь 057890100 .. бывают разных размеров . на прадика вроде XL размер берут . он как бы универсальный его вырезать нужно .. короче прояндеси все поймешь -цена от 650р и до черной икры

я себе приобрел в автодоке
покажите фото как получилось, пожалуйста.
Записан

Tolich68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +120/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1215
    • PRADO 150 II 2.7 Standart
Re: Обшивка капота
« Ответ #107 : 27 02 2019, 16:56:53 »

Читал, читал к чему пришли конкретно не понял , какой вариант самый недорогой утеплителя  не оригинал на рестайлинг 2 ?

по диагонали наверное читал ? ))

вот же -

Tolich68, набери в яндексе - утеплитель капота STP ... или просто этот номер вставь 057890100 .. бывают разных размеров . на прадика вроде XL размер берут . он как бы универсальный его вырезать нужно .. короче прояндеси все поймешь -цена от 650р и до черной икры

я себе приобрел в автодоке
покажите фото как получилось, пожалуйста.

ты хитрый, а потом сделаешь по-своему )))

он универсальный по инструкции, зимой как автоодеяло можно, летом  на капот, как понимаешь сейчас он у меня как автоодеяло, на всю площадь (1 в 1), ничего не отрезал, только подогнул по предусмотренным технологическим линиям загиба/отреза... прогреваться побыстрее стал
Записан

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12631
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт
Re: Обшивка капота
« Ответ #108 : 27 02 2019, 18:26:05 »

Читал, читал к чему пришли конкретно не понял , какой вариант самый недорогой утеплителя  не оригинал на рестайлинг 2 ?

по диагонали наверное читал ? ))

вот же -

Tolich68, набери в яндексе - утеплитель капота STP ... или просто этот номер вставь 057890100 .. бывают разных размеров . на прадика вроде XL размер берут . он как бы универсальный его вырезать нужно .. короче прояндеси все поймешь -цена от 650р и до черной икры

я себе приобрел в автодоке
покажите фото как получилось, пожалуйста.

ты хитрый, а потом сделаешь по-своему )))

он универсальный по инструкции, зимой как автоодеяло можно, летом  на капот, как понимаешь сейчас он у меня как автоодеяло, на всю площадь (1 в 1), ничего не отрезал, только подогнул по предусмотренным технологическим линиям загиба/отреза... прогреваться побыстрее стал
да видел я этот вариант, но получается колхоз какой ( мне кажется) и сразу отмел его .
Записан

Tolich68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +120/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1215
    • PRADO 150 II 2.7 Standart
Re: Обшивка капота
« Ответ #109 : 27 02 2019, 18:31:48 »

ну вот, я же говорил...
в чем колхоз-то? (риторически)
по мне вполне конвеерная вещь, добротный материал и изготовление, в комплектации предусмотрен крепеж...

ищите, да обрящите (с)
Записан