'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado 120 3RZ-FE балансировочные валы.Что делать?  (Прочитано 4144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andron456

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Уральск Евразия 104

Всем здравствуйте.
Нужна помощь.
Владею Прадо 120 с двигателем 3RZ-FE 2004 года.
Год назад появился стук в районе четвёртого цилиндра приблизительно в районе 3500-4000 тысячи оборотов и при запуске в морозы.Не стал обращать тогда на это внимание так как до таких оборотов редко раскручивал двигатель.
В этом году стук начал проявляться на более низких оборотах от 1500 и при запуске на холодную в плюсовую температуру.Ездил на днях в СТО поставили диагноз балансировочные валы.
Мастер посоветовал выкинуть сее (валы) чудо из двигла ибо что ли бо с ними делать бесполезно и продать авто.Или менять двигло. Но так как совесть моя мне не позволяет продавать авто в таком состоянии,а менять двигатель не охота брать кота в мешке.Да и с финансами проблема.Может кто подскажет другой выход из этой ситуации?
По экзисту смотрю валы есть в продаже а вот вкладышей нет.
P.S. Двигатель масло не берёт,расход топлива в норме,компресия 12.5.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Всем здравствуйте.
Нужна помощь.
Владею Прадо 120 с двигателем 3RZ-FE 2004 года.
Год назад появился стук в районе четвёртого цилиндра приблизительно в районе 3500-4000 тысячи оборотов и при запуске в морозы.Не стал обращать тогда на это внимание так как до таких оборотов редко раскручивал двигатель.
В этом году стук начал проявляться на более низких оборотах от 1500 и при запуске на холодную в плюсовую температуру.Ездил на днях в СТО поставили диагноз балансировочные валы.
Мастер посоветовал выкинуть сее (валы) чудо из двигла ибо что ли бо с ними делать бесполезно и продать авто.Или менять двигло. Но так как совесть моя мне не позволяет продавать авто в таком состоянии,а менять двигатель не охота брать кота в мешке.Да и с финансами проблема.Может кто подскажет другой выход из этой ситуации?
По экзисту смотрю валы есть в продаже а вот вкладышей нет.
P.S. Двигатель масло не берёт,расход топлива в норме,компресия 12.5.
Бывает,и снимают такие валы на ДВС.Они предназначены для устранения вибраций какого-то порядка.
В серьезных конторах, по ремонту моторов,имеющих станки,могут и восстановить постели под новый вал,завтулить например.
Записан

Andron456

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Уральск Евразия 104

В том то и проблема что не могу найти втулки для этих валов.Валы то есть в продаже.А каталожные номера втулок не могу найти.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

В том то и проблема что не могу найти втулки для этих валов.Валы то есть в продаже.А каталожные номера втулок не могу найти.
Я думаю,выточат из подходящего материала.Либо из других втулок большего размера.
А если уж делать,то заодно проверить постели КВ на соосность,если что-тоже восстанавливать.
Вкладыши КВ не провернуло или не потерло?

Записан

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2682
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D

был опыт выбрасывания и глушения балансирных валов при капиталке двигателя, но на моторе 1kd (дизель) на 90-м прадике
я бы не сказал, жопа моя заметила какую-то принципиальную разницу по общим вибрациям а/м после этой операции )))
машина продана давно, претензий не предъявлялось ;)
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

Andron456

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Уральск Евразия 104
Записан