'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лобовое стекло  (Прочитано 134131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Хелп-лопнула лобовуха
« Ответ #400 : 01 12 2011, 19:04:39 »

Аnri, послушай Карел,
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Хелп-лопнула лобовуха
« Ответ #401 : 01 12 2011, 19:10:18 »

Аnri, послушай Карел,
Да я всех слушаю ;), поднял всех знакомых на уши)))))) поделился так сказать "горем"....
Так у одного моего хорошего товарища лексус - он уже третий раз меняет)))))) говорит как расходник идет, особенно зимой))), он дал тел. человечка кто продает и сам ставит, тот продает корейские за 4000 и китайские за 3500 и установка за 1800, так он сказал что корейские ни чем не уступают оригиналу! китайские чуть хуже......
Записан

Supervitold

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: Киев
  • Город:
Re: Хелп-лопнула лобовуха
« Ответ #402 : 09 12 2011, 22:33:35 »

Аnri, послушай Карел,
Да я всех слушаю ;), поднял всех знакомых на уши)))))) поделился так сказать "горем"....
Так у одного моего хорошего товарища лексус - он уже третий раз меняет)))))) говорит как расходник идет, особенно зимой))), он дал тел. человечка кто продает и сам ставит, тот продает корейские за 4000 и китайские за 3500 и установка за 1800, так он сказал что корейские ни чем не уступают оригиналу! китайские чуть хуже......
У меня тоже был 210-й. И были такие камни что я думал что в лобовуху выстрелили. Но был только  скол. А все потому что стекло было Пилкингтон. И стоило 600 долларов. Для интереса почитайте что это за стекла. А если  ставить Корею или Китай - то чего тогда удивляться что они трещинами идут от камней! Все логично.
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Хелп-лопнула лобовуха
« Ответ #403 : 09 12 2011, 22:45:34 »

Аnri, послушай Карел,
Да я всех слушаю ;), поднял всех знакомых на уши)))))) поделился так сказать "горем"....
Так у одного моего хорошего товарища лексус - он уже третий раз меняет)))))) говорит как расходник идет, особенно зимой))), он дал тел. человечка кто продает и сам ставит, тот продает корейские за 4000 и китайские за 3500 и установка за 1800, так он сказал что корейские ни чем не уступают оригиналу! китайские чуть хуже......
У меня тоже был 210-й. И были такие камни что я думал что в лобовуху выстрелили. Но был только  скол. А все потому что стекло было Пилкингтон. И стоило 600 долларов. Для интереса почитайте что это за стекла. А если  ставить Корею или Китай - то чего тогда удивляться что они трещинами идут от камней! Все логично.
Спасибо, учту!
Записан

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)
Re: Хелп-лопнула лобовуха
« Ответ #404 : 09 12 2011, 23:50:02 »

Я за Пилкингтон
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Хелп-лопнула лобовуха
« Ответ #405 : 09 12 2011, 23:58:24 »

китайщину не брать,  затираеццо быстро щётками.
 лучший вариант из неоригинала - Пилкингтон.
Записан

viktorkam

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Лобовое стекло
« Ответ #406 : 18 12 2011, 14:32:23 »

Grizlevi4! А почему у тебя стекло было как после пескоструя? Условия? Причина появления? Спрашиваю, потому как у меня такая же проблема со стеклом. Пробег 25000 км, 2008 год выпуска. Привезен из Финляндии. От старого владельца ничего не добился, он просто привёз из москвы на продажу. По коцкам на стекле такое впечатление, что на него высыпали камаз гравия. Иногда видимо попадались и булыжники:). Короче, имеем стекло с эфектом лака для ногтей с блеском. На солнце хоть из бокового выглядывай. Может брак изначально или...?
Записан

Alex202

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1536
  • Город: Россия
    • TLС PRADO 150 2,8
Re: Лобовое стекло
« Ответ #407 : 18 12 2011, 16:41:35 »

Хм... В Финляндии дороги песком не посыпают. А вот в некоторых других странах зимой дороги
песком посыпаются. Так, что машинка бегала не только по Финляндии... Да и пробежала наверное
много раз стекло так отпескоструено.

Записан

viktorkam

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Лобовое стекло
« Ответ #408 : 21 12 2011, 06:55:37 »

Разае 25000 это большой пробег? Юзали её года два. Может неправильно выразился я. У меня лобовое если не ехать против солнца, то вполне нормально. Я бы даже сказал в порядке. Когда брал, даже внимания не обратил. Всё было гуд. А вот когда напротив солнца, то ужас! В структуре стекла просматриваются блёски и пузырики. Причём, эффект, как говорил ранее, как будто лаком для ногтей покрыли. Беда! Постараюсь сфотать этот кошмар.
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Хелп-лопнула лобовуха
« Ответ #409 : 15 02 2012, 12:32:17 »

Так, меня сильно не кидать помидорами)))))
Прежде чем сделать такой выбор долго искал и мониторил рынок (мож кому из клубней пойдет на пользу).
Значит по поводу Пилкингтона - у нас есть завод, но в данный момент там нехватка материалов и до весны они не будут продавать, но есть на складах финский Пилкингтон - он естественно стоит дороже от 8-10 тыщ., разные продавцы по разному называют цены, вот и разброс такой.....
Оригинал слишком дорог, да и стекло лобовое (как я выше писал) мне сказали это расходник).
Переходим на китайщину есть два основных бренда (остальные лучше на рассматривать) XIG и FIG (он же FYG).
XIG стоит дешевле и идет обычно с синей полосой сверху, он по качеству уступает FIGу.
FIG (он же FYG) официально ставиться на авто Хюндай и на одну или несколько моделей Ауди, так же он официально поставляется в Европу, он идет с зеленой полосой сверху.
С установкой лобовухи FIG мне обошлось 5100 руб., делал у ребят на сервисе (ш.Дмитровская).
Записан