'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лобовое стекло  (Прочитано 134140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

A-smart

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Лобовое стекло
« Ответ #450 : 04 08 2012, 01:39:47 »

Мы молдинги сохраняем и делаем за час! Для примера на камри новый молдинг приходит скрученный, как бечевка в хоз магазине вымачиваем в кипятке! Задавайте вопрос о сохранении и гарантии ( у нас бессрочная на установку!!!) Ярославль Smart76.ru
Записан

serg63

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4056
  • Город: 63 регион
  • TLC PRADO 120, 4 ЛИТРА
Re: Лобовое стекло
« Ответ #451 : 04 08 2012, 07:12:31 »

На днях заклеил скол примерно 2,5 см.Сначала найти не мог где он раньше был.Отдал 1200 руб.Но это у дилера,у частника может и поменьше будет стоить.Вообщем моя довольна.Посмотрим,что с ним потом будет (в смысле дальше будет идти или нет).
Вот так ok
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: Лобовое стекло
« Ответ #452 : 04 08 2012, 09:34:38 »

На днях заклеил скол примерно 2,5 см.Сначала найти не мог где он раньше был.Отдал 1200 руб.Но это у дилера,у частника может и поменьше будет стоить.Вообщем моя довольна.Посмотрим,что с ним потом будет (в смысле дальше будет идти или нет).
Вот так ok
По идее не должен.

FreeDom

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: Минск-Москва
  • TLC 120 PRADO 4.0 Silver
Re: Лобовое стекло
« Ответ #453 : 19 08 2012, 19:42:27 »

ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ - экономим на ЛЮБЫХ стеклах!!! Все знают, что ранее я тут  на форуме критиковал "барыг" зарабатывающих на нас прадоводах, за что меня неоднократно банили, теперь я о них писать не хочу). Есть желание помочь тому, кому это нужно.
Недавно менял лобовое стекло. Изучил очень подробно эту тему, на машине стояло родное стекло (меняли в ОД Шереметьево по гарантии, скол со стороны крыши), сделано Asahi Япония по заказу Тайота. Стелко стоит у производителя 200уе, в ОД просят с заменой около 28 000руб.
На сегодня в Европе существует три основных производителя, Pilkington-Фины, Sekurit - Франция, AGC - Слияние бельгийцев с Asahi (есть их завод в г.Борск-Россия), последние по качеству проигрывают первым двум. Первых два производителя занимают 80% европейского рынка, поставляют стёлка мерседесу, бмв, ауди и другим известным компаниям. В связи с этим понял, что ставить родное стекло переплачивая ОД не нужно. Вышел на людей связанных с прямыми поставками стёкл от Французов, стекло купил себе на Прадо за 6 000руб ( средняя цена на Sekurit по Москве 7 000-12 000 руб) установка стекла 2500руб у человека занимающегося этим с 1996 года. Хотя везде есть по 2 000руб.
Всем кому нужна помощь со стеклом по всей России обращайтесь в личку - помогу и вы сэкономите ваши средства.
По замене стекла в ОД... сняли мое стекло И по периметру стекла ржавчина, причина - ОД когда снимали заводское стекло, а потом срезали клей ножом по периметру поцарапали краску отсюда ржавчина. Решил перекрасить полностью крышу -8 000руб, две боковые стойки по 2500руб, Итого на покраску 3 дня и 13 000руб. Но сделали все сказочно :), кстати красили Белорусы в Москве на Итальянском оборудовании и в Итальянской камере (спец фильтры по всей крыше и температура +60).
Далее по замене стекла...Мне показали спец ножи и как нужно срезать старый клей не повреждая краску или лак. Клея в ОД налили лишнего и очень много. Более того второе стекло лопает, как и первое со стороны крыши. Т.е. в ОД не устранили причину первого скола и он опять появился через пару лет точно в том же месте. После этого я не доверяю ОД! Личный пример и мнение!
P.S. Китайских производителей стёкл не рассматривал в принципе!
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Лобовое стекло
« Ответ #454 : 19 08 2012, 21:15:50 »

...
На сегодня в Европе существует три основных производителя, Pilkington-Фины, Sekurit - Франция, AGC - Слияние бельгийцев с Asahi (есть их завод в г.Борск-Россия)...


штампик БОР стоял на всех стеклах всех легковых, если кто помнит, советских легковых авто
Да и на грузовых на половине почти
Записан

Sebart

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Ебург
Re: Лобовое стекло
« Ответ #455 : 20 08 2012, 09:12:16 »

Вышел на людей связанных с прямыми поставками стёкл от Французов, стекло купил себе на Прадо за 6 000руб ( средняя цена на Sekurit по Москве 7 000-12 000 руб) установка стекла 2500руб у человека занимающегося этим с 1996 года. Хотя везде есть по 2 000руб.
На прошлой неделе тоже менял себе лобовое. Взял Пилкингтон у знакомых парней - оф. представителей. Ценник - 3660. Переклейка - 2000. Если надо- стучите, поспособствую.
Записан
Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW. "Если бы мы делали девушек, - они бы Вас зае..ли на первом свидании". (С) ВАЗ

poplavok73

  • Вперёд не рви,назад не отставай!
  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город:
Лобовое стекло
« Ответ #456 : 23 10 2012, 15:23:14 »

Всем доброго дня и удачи на дорогах!
Лопнуло лобовуха.Подскажите,пожалуйста,кто сталкивался с такой проблемой:
1)какое стекло лучше взять для замены
2)что за молдинги стекла
3)обо что оно встанет в Москве

 PRADO 120 2008г. европеец
 Заранее благодарен за помощь
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=101082.0
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Лобовое стекло
« Ответ #457 : 23 10 2012, 15:40:08 »

Поиск рулет - http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=1986.0

И ещё - http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=1986.430    Ответ #433  от FreeDom
Записан

poplavok73

  • Вперёд не рви,назад не отставай!
  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город:
Re: Лобовое стекло
« Ответ #458 : 23 10 2012, 15:52:06 »

Спасибо,нашёл.
Если кому будет нужно: _http://www.autosteklo.su
Записан

m0r0z

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +87/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 963
Re: Лобовое стекло
« Ответ #459 : 23 10 2012, 18:09:12 »

Спасибо,нашёл.
И во сколько обошлось?
Записан