'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лобовое стекло  (Прочитано 134152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Лобовое стекло
« Ответ #560 : 06 08 2013, 14:27:28 »

Что это за фича вообще такая -восстановленное стекло ?   Это вам ведь не насос гидроусилителя или блок АБС .
Стекло лобовое , это как презерватив , попользовался , заменил на новое. Никакой китай вам его не восстановит , ну если только на бутылки переплавят , и то это не про Россию.
  Я не парился с оригиналом , взял нордгласс , европейское , 90% стекол европейского производства мэйд ин Польша.
Стекло отличное и в отличии от оригинала с затемнением по верхней кромке как и пилкингтон . Я без этой полосы затонированной даже не представляю как ездить . В магазине по оригиналу сказали , что оно без затемнения поверху- сразу отказался от него.
  Буду ставить на замену с покраской капота и заменой лобового с восстановлением верхней кромки крыши в месте стыка с лобовым(сколы, болезнь прадо). Буду еще пленку клеить прозрачную бронировочную в месте стыка со стеклом..
Катал на разных машинах и нордгласс и пинкилгтон, при замене на Прадике буду ставить одно из них. По полосе тоже согласен ok
Simbioz, - а разве в клейме на штатном стекле нет года производства ???
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Лобовое стекло
« Ответ #561 : 06 08 2013, 14:31:01 »

  Буду ставить на ........................................... с восстановлением верхней кромки крыши в месте стыка с лобовым(сколы, болезнь прадо).
финн, не поделишься - это как? Просто красить всю крышу? Мне осенью тоже самое делать нужно...
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204
Re: Лобовое стекло
« Ответ #562 : 06 08 2013, 19:07:33 »

MaxiMih, да год дело десятое....

в общем я так понял вас по клейму смотреть? хотя и его могут подделать....где то читал что еще парт номер вроде должен стоять на оригинале...но на стоящем сейчас оригинале парт номера нет...
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Лобовое стекло
« Ответ #563 : 06 08 2013, 20:54:20 »

MaxiMih, да год дело десятое....

в общем я так понял вас по клейму смотреть? хотя и его могут подделать....где то читал что еще парт номер вроде должен стоять на оригинале...но на стоящем сейчас оригинале парт номера нет...
У меня сейчас тоже оригинал- номер не нашёл.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Лобовое стекло
« Ответ #564 : 07 08 2013, 12:23:56 »

  Буду ставить на ........................................... с восстановлением верхней кромки крыши в месте стыка с лобовым(сколы, болезнь прадо).
финн, не поделишься - это как? Просто красить всю крышу? Мне осенью тоже самое делать нужно...
   Не , на счет красить всю крышу разговора с мастером не было . Он когда осматривал мой Прадик указал какие элементы надо красить полностью , что так подправит. Когда показывал ему коцки побуревшие по верхней кромке лобового мастер просто указал , что для того что бы подправить это дело нужно снимать лобовое . Ну а поскольку для них эта работа понятное дело знакома , вопрос где менять стекло отпал.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Лобовое стекло
« Ответ #565 : 07 08 2013, 12:30:37 »

  Буду ставить на ........................................... с восстановлением верхней кромки крыши в месте стыка с лобовым(сколы, болезнь прадо).
финн, не поделишься - это как? Просто красить всю крышу? Мне осенью тоже самое делать нужно...
   Не , на счет красить всю крышу разговора с мастером не было . Он когда осматривал мой Прадик указал какие элементы надо красить полностью , что так подправит. Когда показывал ему коцки побуревшие по верхней кромке лобового мастер просто указал , что для того что бы подправить это дело нужно снимать лобовое . Ну а поскольку для них эта работа понятное дело знакома , вопрос где менять стекло отпал.
Спасибо, учту!
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Archi_Barl

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Краснодар
  • Его величество: Кот
    • TLC Prado 150 3.0 TD
Re: Лобовое стекло
« Ответ #566 : 28 08 2013, 10:48:41 »

Всем привет , читать 53 нету времени. Извините за правду.
Скажите пожалуйста  сколько стоит стекло на LC150. Ибо у нас в городе , ценник свыше 20.000 только :(
Заранее благодарен !
Записан
"...Я сделаю тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться..."   

BRYKK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +781/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5966
  • Город: Хабаровск Макс
    • PRADO 120 4.0 лифт 2"
Лобовое стекло
« Ответ #567 : 01 09 2013, 02:59:05 »

Вопрос, как защитить лобовое стекло от прилетающих камней на дороге?
Записан
Лифт подвески 2" KYB Scorched4's, Lovells Suspension

Тополь

  • Делай добро и бросай его в воду..
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +158/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 878
  • Город: Владимирская обл.
  • Город:
    • PRADO D4D
Re: Лобовое стекло
« Ответ #568 : 01 09 2013, 10:50:34 »

Вчера прилетел камушек в лобовое. Получилась маленькая звездочка. Стекло оклеено термоплёнкой.
Записан
Не то что бы хорошо знаю дизель, я просто хорошо его понимаю..

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Лобовое стекло
« Ответ #569 : 02 09 2013, 11:53:57 »

Вопрос, как защитить лобовое стекло от прилетающих камней на дороге?
[/
Вопрос, как защитить лобовое стекло от прилетающих камней на дороге?
quote
Единственный способ не выезжать из гаража . Поменял недавно , выехал , проехал килиметров 50 в сторону дачи - камень . Ремонт 3000 р. 8 остановок +заливка .
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.