'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Появилась вибрация на передней оси  (Прочитано 7134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Н.В.

  • Николай Владимирович
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +99/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Город: Забайкалье
    • Fortuner2.7
Re: Появилась вибрация на передней оси
« Ответ #20 : 06 06 2018, 21:37:58 »

У меня недавно на прадо 90 так было. При скорости 100-120 вибрация по кузову, меньше все нормально. Заехал в сервис мужикам сказал заменить крестовину. Они помотрели все нормально говорят, люфтов нет. Пока не сняли, выяснилось что задняя крестовина закусывала, заменили все ок.
У меня  то же имеются подобные симптомы. Вибрацией не назвать, а как-будто по неровному асфальту едешь, в руль не отдает. Балансировки ни к чему не приводят. Хотя странно, как не заеду на балансировку- все равно балансируют. спрашивал, может резину выворачивает в движении- говорят, так не бывает. Вчера залезал на эстакаду, люфтов в крестовинах нет, продавливаются все при смазке. Снимать карданы поленился, а наверное придется. 110-120 особенно заметно.
Тоже так начиналось, когда груженым шел почти не было, оставил друзей в лесу , на обратной дороге шел почти пустой и получил вибрацию, так и доехал 80-90 км. Попробуйте загрузить машину что бы кузов присел, если нет вибрации то точно крестовина
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Появилась вибрация на передней оси
« Ответ #21 : 06 06 2018, 21:47:23 »

У меня недавно на прадо 90 так было. При скорости 100-120 вибрация по кузову, меньше все нормально. Заехал в сервис мужикам сказал заменить крестовину. Они помотрели все нормально говорят, люфтов нет. Пока не сняли, выяснилось что задняя крестовина закусывала, заменили все ок.
У меня  то же имеются подобные симптомы. Вибрацией не назвать, а как-будто по неровному асфальту едешь, в руль не отдает. Балансировки ни к чему не приводят. Хотя странно, как не заеду на балансировку- все равно балансируют. спрашивал, может резину выворачивает в движении- говорят, так не бывает. Вчера залезал на эстакаду, люфтов в крестовинах нет, продавливаются все при смазке. Снимать карданы поленился, а наверное придется. 110-120 особенно заметно.
Тоже так начиналось, когда груженым шел почти не было, оставил друзей в лесу , на обратной дороге шел почти пустой и получил вибрацию, так и доехал 80-90 км. Попробуйте загрузить машину что бы кузов присел, если нет вибрации то точно крестовина
Держи плюс, совет в тему. Завтра едем в деревню в четвером и багажник будет тяжелым забит доверху. Если биений не будет- буду карданы таки снимать. Задний то без проблем, а передний со стороны моста неудобно.
Записан

Paradoxx

  • Отключен за неуплату.
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Город: Минск
  • Город:
Re: Появилась вибрация на передней оси
« Ответ #22 : 08 06 2018, 11:21:12 »

Свежие вести с полей.
Открываем календарь, обводим вчерашнюю дату красным маркером, типа второй День рождения, ну, обо всем по порядку.......
По совету товарищей, как говорится в одном известном фильме, решил забить болт и ездить так. В итоге вчера чуть не убрался. Во время съезда с минской кольцевой дороги, на скорости примерно 70 км/ч в тещином языке у меня заклинило право переднее колесо. В итоге сильный крен вправо, занос, пищание ЕСП, хруст АБС (или чо там у нас еще) и я как каскадер на двух правых колесах ловлю рулем прадика, выбирая из двух зол добро ,,,,,,,,
Слева глубокий кювет (съезд с внешнего кольца на Партизанский проспект в сторону города, кто знает Минск) впереди длинная фура, короче увернулся остановился, с двух левых колес плюхнувшись на два правых (чуть не обос********ся при этом)
Что характерно, колесо заблокировало с хрустом, треском, металлическим скрежетом и при торможении. Потом я аккуратненько на первой съехал на обочину, разумеется на эвакуатор и в сервис.
Что в итоге
После замены ступичного подшипника, был недостаточно затянут один из болтов крепления тормозного суппорта, который вывалился и был зажат между суппортом и внутренней поверхностью колесного диска. В момент нажатия на педаль тормоза, выскочил болт, суппорт на одном болту сместился вперед незакрепленным краем по часовой стрелке и заблокировал колесо
С каким настроением я ехал в эвакуаторе на сервис можно себе представить.
Однако поведение сервисменов все таки было правильным ))))
Во первых извинились чуть ли не всей сменой (хотя там косяк одного конкретного исполнителя) разумеется исправили все бесплатно, бонусом в очередной раз отбалансировали все 4 колеса, кое что по мелочи я им сам потыкал пальцем когда на подьемнике машину снизу осматривали, дали скидочную карту вип клиента и по моему если бы я попросил чтобы их девочка кассир сделал мне минет, думаю тоже не отказали бы )))))))
Вибрации все пропали, хз, что это было, резина или этот незакрепленный суппорт, факт остается фактом, сейчас все тихо, ровно гладко, прям как при покупке авто )))))
Я все это к чему пишу, наверное, все таки не надо забивать болт если чтото не нравится в поведении авто, надо скурпулезно обнюхивать все подряд, дьявол сука всегда кроется в деталях ))))))
Все добра. а меня с днем рождения )))))))))))
Записан

Paradoxx

  • Отключен за неуплату.
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Город: Минск
  • Город:
Re: Появилась вибрация на передней оси
« Ответ #23 : 08 06 2018, 11:27:34 »

Похоже на банальный дисбаланс или кривую резину. Или даже плохо смонтированную резину на диски.
Самый простой способ проверки — поменять местами задние и передние колёса и посмотреть, что получится.
Забыл написать, поменяли местами передние и задние колеса тоже, сказали что мои задние колеса на порядок ровнее передних ))))))
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Появилась вибрация на передней оси
« Ответ #24 : 08 06 2018, 11:28:07 »

Поздравляю! icon_hallo
...Так это...все-таки задние тормоза? ok
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Появилась вибрация на передней оси
« Ответ #25 : 08 06 2018, 11:30:49 »

Я все это к чему пишу, наверное, все таки не надо забивать болт если чтото не нравится в поведении авто, надо скурпулезно обнюхивать все подряд, дьявол сука всегда кроется в деталях ))))))
Все добра. а меня с днем рождения )))))))))))

Охренеть! Поздравляю! Можно сказать, малой кровью отделался.
Спасибо, что не поленился описать найденную причину.

Очередное подтверждение, что при выполнении даже простых операций надо быть в ремзоне и смотреть, что происходит. Мастер — человек, может ошибиться, отвлечься, мало ли что.
Записан

Paradoxx

  • Отключен за неуплату.
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Город: Минск
  • Город:
Re: Появилась вибрация на передней оси
« Ответ #26 : 08 06 2018, 11:31:34 »

Суппорт заклинил на правом переднем колесе, местами поменяли передние и задние колеса
Записан

Paradoxx

  • Отключен за неуплату.
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Город: Минск
  • Город:
Re: Появилась вибрация на передней оси
« Ответ #27 : 08 06 2018, 11:35:34 »

Я все это к чему пишу, наверное, все таки не надо забивать болт если чтото не нравится в поведении авто, надо скурпулезно обнюхивать все подряд, дьявол сука всегда кроется в деталях ))))))
Все добра. а меня с днем рождения )))))))))))

Охренеть! Поздравляю! Можно сказать, малой кровью отделался.
Спасибо, что не поленился описать найденную причину.

Очередное подтверждение, что при выполнении даже простых операций надо быть в ремзоне и смотреть, что происходит. Мастер — человек, может ошибиться, отвлечься, мало ли что.
Спасибо!
И не говори, изза такой мелочи вчера чуть не канул в бытие ))))))
Я сначала думал приеду разнесу нафик эту СТО, но потом когда увидел глаза работника, то как то сразу меня отпустило. Видно было что человеку самому не по себе...... Я даже не стал им предьявлять то что за эвакуатор заплатил, они бы у мастера потом с зарплаты вычли, мне кажется когда сам себя наказываешь, это пострашнее любого наказания
А еще в такие моменты начинаешь ценить жизнь и по другому смотреть на многие вещи, у меня за эти пару секунд реально вся жизнь перед глазами пробежала,,,,,,,,,,,,,,
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Появилась вибрация на передней оси
« Ответ #28 : 08 06 2018, 11:43:29 »

А еще в такие моменты начинаешь ценить жизнь и по другому смотреть на многие вещи, у меня за эти пару секунд реально вся жизнь перед глазами пробежала,,,,,,,,,,,,,,

Несомненно. Когда у меня зимой на трассе стала колом педаль тормоза из-за перемёрзшей воды в тормозухе, внезапно понял, что менять её раз в два года не дураки придумали. Слитая из системы, что характерно, на вид была чистая, как слеза. В общем, достаточно соблюдать простые правила, и ваша шерсть будет чистой и шелковистой. :)
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +304/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2741
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Появилась вибрация на передней оси
« Ответ #29 : 08 06 2018, 12:58:32 »

А ещё вибрация появляется от обильной смазки переднего кардана точнее шлицевого соединения переднего кардана.
Записан