'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новый личный рекорд скорости и Саксония))  (Прочитано 65305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Доброго времени!

Итак, как обычно в апреле, на мой др выбрались мы с женой в любимую Европу и в не менее любимую Германию. В этот раз выбор пал на Саксонию, потому как в Восточной Германии я был один раз в прошлом году, а жена - нет.
Базировались мы в городе Пирна - небольшом, уютном и очень тихом городке.
В прошлые приезды в Германию что-то я скромничал, но всё равно пытался взять в прокат машинки пошустрее, чтобы ощутить прелесть безлимитных участков на автобанах, но каждый раз вместо опелевской Астры на механике мне втюхивали унылые Форды - Кугу с 2-литровым дизелем или Фокус С-Макс с ним же и с робадами. Больше 160 км/ч ехать не них некомфортно и очень, цуко, дорого. Соляра летит в чрево этих "экономных" дизелей, как бензин в утробу моего бегемотика. Ну, почти также.
Посему в этот раз решил не экономить на спичках и взял в прокат БМВ 5-серии с трехлитровым дизелем. И вот в этот раз повезло - машина была с пробегом 15000 км и в исполнении М-перфоманс. И это, ребята, пестня. Тут уже писал в какой-то из тем, в этой просто повторю: разгон - секс, тормоза - оргазм.
Вот это чудо.




Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Отличие М-перфоманса от просто м-пакета в том, что это не только обвес и накладки на пороги, а и в том, чточасть узлов на машину ставится от настоящей Эмки. Например, тормоза.
Теперь про рекорд, а дальше про Германию. 256 км/ч. Можно было и больше, но машина визжать начала, что я превышаю установленный лимит в 240 км/ч, я очканул, что эта умная скотина тут же отправит сообщение дилеру или прокатчикам и дальше разгонять не стал. Но, думаю, что на 260 всё равно бы ограничитель сработал.
Ездить на машине этой - просто офигенский кайф, намотал за 2 недели 2500 км и ездил бы ещё))).
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Пирна встретила прекрасной погодой, очень доброжелательной хозяйкой апартаментов, совершенно пустым двором с сараями, как у нас, и бесплатной парковкой в этом самом дворе.









А группу "Карусель" я реально помню по СССР.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

С подачи хозяйки в первый вечер отправились в пивной ресторан. И это, я вам скажу, один из лучших пивных ресторанов, в которых я бывал. Если кто-то будет в тех краях, настоятельно рекомендую! Из Праги, кстати, всего 140 км...
Там три сорта круглогодичного пива - пилс, штадт и дункель. Летом и осенью варят еще и сезонные сорта, я их, к сожалению, не застал. Пиво вкуснейшее, особенно понравился штадт, рулька - именно то, что мне нужно было. Называется она там хаксэ.







Название кабака на правом стакане, это был первый - пилс, потом было еще несколько, из них парочка масс  :-[. Пиво можно взять и с собой в стеклянных емкостях или деревянных бочках. Вообще, пивной рай, конечно.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

На следующий день был Лейпциг, начали с зоопарка))). Лейпциг - вообще отличное, мало раскрученное место. Хороший центр, неплохо сохранившийся после войны и восстановленный. Зоопарк, конечно, в котором несколько гектаров перекрыто куполом и создана замкнутая экосистема тропического леса.
Целый квартал художников (туда не попал, не очень привлекает современное искусство), Бах, Гёте (включая знаменитый ресторан, где Фауст был написан) и прочие труженики немецкой культуры ))). Разумные цены, неплохие ТЦ и аутлеты вокруг города.
Итак, братья наши меньшие.





















Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Собственно Лейпциг, чуток







Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Церковь, где Бах служил органистом.









Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Вход в кабачок Ауэрбаха, где был написан "Фауст". Пиво там тоже варят своё, но вот оно мне категорически не понравилось еще в первый приезд, поэтому с женой решили туда не ходить.





Записан

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI

От меня белая зависть! Быстрее бы отпуск! Эх...
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666