'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новый личный рекорд скорости и Саксония))  (Прочитано 65300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

И это тоже Дрезден. Это у них праздник майского дерева. Судя по всему, аналог нашей Троицы - все мы немного язычники )))).
Прибивают березу к здоровенному столбу, а потом, не торопясь, ставят этот столб вертикально. Следит и переживает за этим весь город, но мужики совершенно не торопятся, выпивают и закусывают в паузах. Один вон наотмечался... Спереди его фотографировать неудобно было, но там еще сиськи болтались и мохнатка на купальнике пришита ))). Такой вот незамысловатый немецкий юмор...









К празднику я тоже приобщился. Что за чувак рядом позирует - вообще без понятия ))))).



Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Ну, и музей фарфора. Китайский старый не впечатлил, а вот Мэйсен, конечно - да...















Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Так, мы писали, мы писали... Дальше все помнят, надеюсь ))). Продолжение следует ))
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

А! Вот еще про Лейпциг вспомнил. Есть там такой замечательный магазинчик... Короче, если бы я его в зимнюю поездку бы нашел, то хрен бы я там одежды нашопил! Сидели бы мы с другом каждый день за час до открытия на его крыльце.
На левой стене магазина, в стеклянных сосудах, представлены всевозможные дистилляты, на любой вкус. При чем, они меняются время от времени. А на правой стене, в бочках - дистилляты, которые положено в бочках и хранить: виски, коньяки, арманьяки, кальвадосы, ром. Возрастом до 50 лет вроде. И все эти нектары вы можете купить в разлив, в любую емкость, начиная от 100 граммов! Мечта!





Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Вери гуд, как говорят в саксонии!)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Slastena

  • Гвардии
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2977
  • Город: Город-герой Москва

Классно!
Записан
Я люблю детей, а уж сам процесс....
Не учи отца и баста!

маньяк

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +917/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3764
  • Город: Москва
  • Виктор
    • прадо 120 4л

А в Лейпциге не ходил ,кабак у них там фирменное пиво варят gose называется?и ещё сейчас там идёт панорама такая здоровая в 5 этажей вверх ,Титаник затопленный,Аля как 3д ,присутствие на дне с Титаником
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

А в Лейпциге не ходил ,кабак у них там фирменное пиво варят gose называется?и ещё сейчас там идёт панорама такая здоровая в 5 этажей вверх ,Титаник затопленный,Аля как 3д ,присутствие на дне с Титаником

Ходил. Это пивоварня в здании старого Баварского вокзала. Кухня понравилась, а вот пиво не очень. Панораму не видел ))
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Продолжим. Ещё мы доехали до Берлина, он мне не понравился. Правда, всё бегом, еврейский квартал не смотрели, проехались на красном автобусе, дошли до Триумфальной, до Рейхстага.
И вот возле этого Рейхстага эхо войны меня и накрыло. То есть, во всей остальной Германии, и в Нюрнберге тоже, как-то не было неприятия страны вообще и места, где ты непосредственно находишься. А вот возле Рейхстага накрыло. Второй мой дед пару десятков километров до него не дошёл... А я вот доехал...
А так совершенно новый город, старых пара кварталов, постоянный ремонт, узкие улицы с дебильной организацией движения, куча арабских (турецких) кварталов, которые не красят город.
Позиционируется Берлин как центр современного искусства и архитектуры, но мне ближе несовременное ))).

















А это вот кусок российского посольства - самого большого среди прочих посольств в Берлине.



Записан