'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Улучшение звука на прадо 150 2018  (Прочитано 4404 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety

Итак, имеем новый прадо в максималке. До этого был лексус GX460, там звук получше, но тоже конечно не фонтан. Думаю над тем, чтобы силами специалистов, например в Саундспид, немного улучшить звук. Что можно сделать максимально не трогая интерьер? Не хочется никакой фальшпол в багажнике, под которым будет куча усилителей и компонентов, не хочется переделывать обшивки дверей и т д. Задача максимально улучшить звук, но при этом чтобы внешне оставить всё как есть. Что можно сделать и сколько денег будет стоить? да, забыл, хочу ставить нештатную голову, пока склоняюсь к Red Power. Очень интересен ответ в частости от AlexSS
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: Улучшение звука на прадо 150 2018
« Ответ #1 : 08 07 2018, 20:26:43 »

Вставлю 5 копеек свои.
Из того, что понравилось в последнее время - головы от навипилот. Не ожидал реально. И быстро работает, и звучит неплохо.
Ну и если максимально хочеться улучшить звук не трогая интерьер, точно придется использовать , либо усилитель с процесором, дабы сделать фронт в поканальном усилении, либо отдельный процессор с подключением к усилителям. Первое дешевле. Стоит посмотреть в сторону Фишер аудиотек, или Панацею.
Ну и сабвуфер в крыло- это ре лучшее решение. 12 дюймов туда уже не влезет.
Записан

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Улучшение звука на прадо 150 2018
« Ответ #2 : 08 07 2018, 21:57:21 »

Вставлю 5 копеек свои.
Из того, что понравилось в последнее время - головы от навипилот. Не ожидал реально. И быстро работает, и звучит неплохо.
Ну и если максимально хочеться улучшить звук не трогая интерьер, точно придется использовать , либо усилитель с процесором, дабы сделать фронт в поканальном усилении, либо отдельный процессор с подключением к усилителям. Первое дешевле. Стоит посмотреть в сторону Фишер аудиотек, или Панацею.
Ну и сабвуфер в крыло- это ре лучшее решение. 12 дюймов туда уже не влезет.
Спасибо за подсказку! про нави пилот почитаю - не слышал о таких, хотя 4-5 разных брендов рассматривал разных.
А на какой бюджет нужно рассчитывать для улучшения звука без переделок интерьера? ну, чтобы, скажем звук был чуток получше, чем марк левинсон в лексусе GX. Голова в бюджет не входит - это отдельно - я итак хотел штатную менять. Полную шумку тоже хочу сделать - тоже на это отдельные деньги выделяю. Интересует именно сколько на само аудио с работой готовить чтобы реально получше играло
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: Улучшение звука на прадо 150 2018
« Ответ #3 : 09 07 2018, 15:26:02 »

Вставлю 5 копеек свои.
Из того, что понравилось в последнее время - головы от навипилот. Не ожидал реально. И быстро работает, и звучит неплохо.
Ну и если максимально хочеться улучшить звук не трогая интерьер, точно придется использовать , либо усилитель с процесором, дабы сделать фронт в поканальном усилении, либо отдельный процессор с подключением к усилителям. Первое дешевле. Стоит посмотреть в сторону Фишер аудиотек, или Панацею.
Ну и сабвуфер в крыло- это ре лучшее решение. 12 дюймов туда уже не влезет.
Спасибо за подсказку! про нави пилот почитаю - не слышал о таких, хотя 4-5 разных брендов рассматривал разных.
А на какой бюджет нужно рассчитывать для улучшения звука без переделок интерьера? ну, чтобы, скажем звук был чуток получше, чем марк левинсон в лексусе GX. Голова в бюджет не входит - это отдельно - я итак хотел штатную менять. Полную шумку тоже хочу сделать - тоже на это отдельные деньги выделяю. Интересует именно сколько на само аудио с работой готовить чтобы реально получше играло
Про цены плиз стукнетесь ко мне в личку, расчитаю проект.
Фраза, про лучше, чем в лексусе, меня немного настораживает. Ибо все сравнения субъективны.
Модель навипилота - дроид 7.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Улучшение звука на прадо 150 2018
« Ответ #4 : 09 07 2018, 15:53:30 »

Спасибо за подсказку! про нави пилот почитаю - не слышал о таких, хотя 4-5 разных брендов рассматривал разных.
А это не бренд.
Это очередное изделие наших поднебесных соседей!)))
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3671/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42485
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Улучшение звука на прадо 150 2018
« Ответ #5 : 10 07 2018, 10:40:05 »

У меня вопрос: а зачем менять голову? Что не устраивает? (Я не про звук, но про функционал) Там кривая только навигация, насколько я знаю. Но так как там работает радио, не будет работать ни один китаец. И усилитель штатный по 150 ватт на канал в номинале.

С коллегой соглашусь, про процессоры и проч.
Но можно сделать и без них ))

Шумка дверей - получаем чёткие НЧ
Корпуса на средники - получаем яркие СЧ
Меняем твитеры, и главное - проходные конденсаторы - получаем воздушные ВЧ

Саб дополняет картину. Но зачастую можно и без него, после правильной доработки фронта.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Улучшение звука на прадо 150 2018
« Ответ #6 : 10 07 2018, 21:50:38 »

Голову хочу менять из-за навигации, плюс экран побольше и вроде бы нормальный, а не как у тойоты. Полноценный планшет получится с мультитач. В ред пауэр вроде даже оптический выход есть, если речь о музыке
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3671/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42485
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Улучшение звука на прадо 150 2018
« Ответ #7 : 11 07 2018, 16:15:46 »

Голову хочу менять из-за навигации, плюс экран побольше и вроде бы нормальный, а не как у тойоты. Полноценный планшет получится с мультитач. В ред пауэр вроде даже оптический выход есть, если речь о музыке

Всё красиво, да
Но, как всё китайское, это иногда глючит. И нужно быть к этому готовым
А так, на вкус и цвет товарищей нет
Успехов!
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

IgorP

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Город: Москва
  • LC150(II), 2.8D, Престиж
Re: Улучшение звука на прадо 150 2018
« Ответ #8 : 13 09 2018, 09:31:26 »

Добрый день! Обновили Прадо с Элеганса 2011 на Престиж 2018. И оказалось что звук стал хуже. Это единственное, что расстраивает в новой машине. Подскажите кто занет, Тойота что то поменяла? Другой усилитель, другие динамики стали с тех пор?
Записан

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва
Re: Улучшение звука на прадо 150 2018
« Ответ #9 : 13 09 2018, 09:43:14 »

Добрый день! Обновили Прадо с Элеганса 2011 на Престиж 2018. И оказалось что звук стал хуже. Это единственное, что расстраивает в новой машине. Подскажите кто занет, Тойота что то поменяла? Другой усилитель, другие динамики стали с тех пор?
У Вас наверное теперь музыка JBL ? А была пионер ? В таком случае и динамики и усилитель другой .
Записан