'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как свалить за бугор?  (Прочитано 26127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217
Re: Как свалить за бугор?
« Ответ #10 : 05 08 2018, 03:57:57 »

А в Росси чем живешь? Какая работа, семейное положение, финансовое?
Записан

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Как свалить за бугор?
« Ответ #11 : 05 08 2018, 04:12:59 »

А в Росси чем живешь? Какая работа, семейное положение, финансовое?
Пусть грубо, но по мне идея девочки студентки, живущей в розовых очках. Но как правило такие нашли время язык выучить.

Чего-то все крутите про пенсионный возраст, про ндс, про зарплаты низкие.. черт возьми, вникните в забугорье это.. тупо посчитайте цифры

Даа.. в финке зарплата средняя 2000 евро.. минус налог 500, минус жилье, если аренда в среднем 350-400 (если своя, те же 300, с учетом, что аренду искать будешь в гетто) + комуналка еще 150, телефон/интернет/бытовые нужды 300-400 по минималке, машину.. не, машину ну его нафик. Автобус.. хотя с проездом по 5 евро за билет, лучше велик. Здоровый образ жизни, наше все.. продукты. Немецкий лидл  в помощь, живем впроголодь, но опять таки польза.. 500-800 евро. Не дай бог заболеть. Осталось там чтонить на след месяц отложить? А в начале вроде ничетак сумма была. Ну да ладно.. мы умные, всех по карьерной лестнице обойдем, зарплату 4000 евро дали к примеру..а тут блин налог прогрессивный, чем больше зарабатываешь, тем больше отдай.. пумс и 1300 евро ушли.. ну хоть на машину можно накопить, ах нет.. тут теперь еще детям по садику скидка не пологается.. 450 евро пумс.. ну и по списку

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13394
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Как свалить за бугор?
« Ответ #12 : 05 08 2018, 04:17:07 »

straga_fin,  хорошо там, где нас нет.))
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Как свалить за бугор?
« Ответ #13 : 05 08 2018, 04:26:18 »

straga_fin,  хорошо там, где нас нет.))
Да фиг его знает, говорят плохо у вас. А я обратно бы хотел на старости лет. Все от человека зависит, потребностей и обстоятельств.

Не хотел обижать, не хотел в полемику вступать, накипело. Часто слышу подобные вопросы и идеи у людей. В любом случае большой удачи, терпения и сил в осуществлении, ведь есть позитивные истории, это я такой негативный

..а кто не пытается, то может и не выпьет шампанского  ::)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13394
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Как свалить за бугор?
« Ответ #14 : 05 08 2018, 04:41:57 »

straga_fin,  хорошо там, где нас нет.))
Да фиг его знает, говорят плохо у вас. А я обратно бы хотел на старости лет. Все от человека зависит, потребностей и обстоятельств.

Не хотел обижать, не хотел в полемику вступать, накипели подобные вопросы и идеи у людей. В любом случае большой удачи, терпения и сил в осуществлении, ведь есть позитивные истории, это я такой негативный
А сколько платят финской пенсии?
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Как свалить за бугор?
« Ответ #15 : 05 08 2018, 04:46:34 »

straga_fin,  хорошо там, где нас нет.))
Да фиг его знает, говорят плохо у вас. А я обратно бы хотел на старости лет. Все от человека зависит, потребностей и обстоятельств.

Не хотел обижать, не хотел в полемику вступать, накипели подобные вопросы и идеи у людей. В любом случае большой удачи, терпения и сил в осуществлении, ведь есть позитивные истории, это я такой негативный
А сколько платят финской пенсии?
От стажа.. в среднем от 700 до 1500 евро, есть наверняка какие-то соц послабления, но старики живут тут не богато в общей массе

Пенсия с 65 лет и вроде как хотели поднимать
Ндс 24%
Литр дизеля 1.439 евро был сегодня, 106 рубликов получается

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13394
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Как свалить за бугор?
« Ответ #16 : 05 08 2018, 04:49:38 »

С такой пенсией в постсоветских странах будет комфортно доживать.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Как свалить за бугор?
« Ответ #17 : 05 08 2018, 04:51:13 »

С такой пенсией в постсоветских странах будет комфортно доживать.
Ну дык и с фин зп в России не плохо, только жить и работать в разных странах не получится, а ценники тут другие и улетают средства ох как живенько
В Эстонии, Латвии и тд, пенсия не такая

**загуглил, в Эстонии - 410 евро средняя.

Кстати с 65 лет наконец не надо разрешение на рыбалку покупать.. еще отменили налог на телевизор, ура.. зато пид.. на каждом углу. Толерантность это новая вера
Это я к тому, что при выборе страны, пролистайте список законов и требований, а то мало ли там чего....

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Как свалить за бугор?
« Ответ #18 : 05 08 2018, 10:08:28 »

лишь бы толерантность не пришлось на деле доказывать )))
Записан
  

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15801
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))
Re: Как свалить за бугор?
« Ответ #19 : 05 08 2018, 11:07:24 »

Вариант еще один.. это учеба.

Не знаю, как в какой стране, но на примере финки это работало хорошо. Находится учебное заведение, к примеру с уклоном в основную специальность на данный момент, возможно даже с обучением на русском и параллельным изучением языка страны нахождения, подаются документы, в случае положительного ответа, на основании доков открывается счет в банке страны, на него кладутся 5000 евро (?) Затем квитанция из банка+подтверждение зачисления на учебу сдаются в консульство и запрашивается учебная виза. По учебной визе после соблюдения каких-то норм, можно работать, при удачном стечении обстоятельств еще и практика может подвернуться хорошая.. обучение длится как правило 3-4 года, в этот период найдя работу и находясь внутри страны, подавать на рабочую визу легче.. прожив по нескольким визам определенный срок, можно подавать на пмж... а затем сдав госэкзамены и собрав определенные доки, на гражданство. Примеров у меня таких перед глазами очень много. Один из них, прожила в финке около 6 лет по этой схеме, получила пмж и уехала без проблем в США

Обучение в финке было бесплатным, за продуктами гоняли в Россию, пара блоков сигарет и бутылка столичной, продавались местным, окупая затраты на питание. Подработка кака-никая позволяла в склатчину оплачивать жилье.

Как-то примерно так. Легально и хоть как-то представляя с чего начать и куда идти, а не надеясь на Хосе, который разрешит сегодня тарелки отмыть..


А если обучение бесплатное, то зачем 5тыс евро???
Записан