'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В Госдуме призвали отказаться от домашних заданий в шк  (Прочитано 10287 раз)

Igor 12

• Маршал Форума
  • Не в сети Не в сети

В Москве ученик 8-го класса устроил дебош и избил 61-летнюю учительницу. Та сломала его наушники. Он сидел в них на уроке физики и слушал музыку. Преподаватель попросила убрать гарнитуру. Просьба не подействовала, тогда она дернула провод и порвала его.
<a href="https://youtube.com/v/SXs66Bxu_Bo" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/SXs66Bxu_Bo</a>
17 янв. 2020 г.

Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

Igor 12

• Маршал Форума
  • Не в сети Не в сети

пора готовиться к егэ

Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

скептик

• Генерал-Лейтенант
  • В сети В сети
    • Прадо 150 2,8

Моя внучка учится в пятом классе, и я вижу, то программа обучения вполне себе неплохая и достаточно сложная. Во всяком случае, по основным предметам. И те, кто хочет и готов учиться, учатся, и они вырастут умными образованными людьми. А дураков и неучей и в наше время хватало. Просто сейчас есть интернет, в котором выкладывают видосы со всякими недоумками, несущими всевозможный бред, а раньше этого не было. Только я вас уверяю, что очень многие из окончивших советскую школу (бывшие двоечники), если им показать эти видео, тоже не поймут, в чем там прикол и что там не так
а вот я не соглашусь
да, что программа сложная, это правда, сложнее нашей в свое время.
но она построена чуть иначе. старая программа была мудрее, она учила соображать, анализировать и мыслить логически.
новая перегружена именно в плане сложности самих заданий, но абсолютно лишена упора на творческое начало, смекалку, нет вариативности.
а ведь именно творчество делает человека человеком, а не труд, как утверждал Маркс.

у меня дочка тоже ходит в 5 класс. так что знаю о чем говорю ;)
Мой тоже в 5 классе. Вся фишка в том, что НИКТО из класса не хочет учиться. Именно НЕ ХОЧЕТ, хотя и могут. Вот в чем проблема то.

tkmp

• Генерал-Майор
  • В сети В сети

Моя дочка тоже учится в 5 классе)))
Так как сейчас электронные дневники, ученики обленились в край и в этом им потакают родители.
Вот пример из жизни моей дочери:
учитель на уроке диктует домашнее задание. Ученики его записывают что бы дома его сделать. Но многие ученики просто забивают на это и родители вечером в чатах начинают обвинять учителей, что те не сразу в электронный дневник пишут домашнее задание. И родителям с детьми приходится домашку делать в ночи.
Но задать вопрос своему ребенку, почему он не записал на уроке когда учитель диктовала , родители не могут или не хотят.