'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бензотриммер  (Прочитано 56111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное
Re: Бензотриммер
« Ответ #10 : 13 08 2018, 17:04:36 »

У меня Хаммер флекс, 3 года полёт нормальный.
Записан

4-й водитель

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +40/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 474
  • Город: Около Мурманска
    • 3.0 дизель
Re: Бензотриммер
« Ответ #11 : 05 04 2019, 13:33:28 »

У меня два Штиля, большой под диск и маленький. В работе уже 5 лет. Работают без нареканий.
Обслуживание - только чищу.
По ценам при покупке согласен, что дорого. Но работает долго и без хлопот.
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Бензотриммер
« Ответ #12 : 10 05 2019, 09:16:25 »

Боюсь ошибиться лет 15 штиль барабанит. Номер не помню , тот который не разборный и не кривой. Покупался очень за дорого , около 10000 руб. Тогда же была куплена и пила штиль , очень хорошие аппараты. Смотрю на сегодняшние цены на них, думаю новодел столько не прослужит.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Бензотриммер
« Ответ #13 : 10 05 2019, 11:12:18 »

это вопрос из оперы: есть ли смысл брать прадо, если есть лада веста )))
извиняйте забыл) если есть прадо то и триммер надо штиль, а то сосед увидит скажет не по статусу триммерок у тебя.....
Есть такая пословица , штиль покупает тот ,кто не может выговорить Хускварна .
Впринципе конкуренты , главное с прямым валом , обкатать и не газовать до максимума . Тут нет ограничителя оборотов как на Прадо , да и прадик помрёт если в отсечке гонять .
Очень глубокое заблуждение! Есть профессиональные лесорубы, а так же те кто пользуется в том числе и кусторезами, триммерами, и т.д.
Хускварна проигрывает по многим пунктам Штиль, и это не мои слова, а именно те кто использует ежедневно эти инструменты выбирая лучшее, то есть используя ранее Хускварна перешли на Штиль.
Записан

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва
Re: Бензотриммер
« Ответ #14 : 10 05 2019, 11:28:21 »

это вопрос из оперы: есть ли смысл брать прадо, если есть лада веста )))
извиняйте забыл) если есть прадо то и триммер надо штиль, а то сосед увидит скажет не по статусу триммерок у тебя.....
Есть такая пословица , штиль покупает тот ,кто не может выговорить Хускварна .
Впринципе конкуренты , главное с прямым валом , обкатать и не газовать до максимума . Тут нет ограничителя оборотов как на Прадо , да и прадик помрёт если в отсечке гонять .
Очень глубокое заблуждение! Есть профессиональные лесорубы, а так же те кто пользуется в том числе и кусторезами, триммерами, и т.д.
Хускварна проигрывает по многим пунктам Штиль, и это не мои слова, а именно те кто использует ежедневно эти инструменты выбирая лучшее, то есть используя ранее Хускварна перешли на Штиль.
Знаю кто со штиля перешёл на хускварну.... Тут нужно сравнивать конкретные модели .
Записан

Ramenich

  • Александр
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3757
  • Город: Рублево, Владимир-Пирогово
    • Rav4 2.5, 150Lux2.8, Triumph
Re: Бензотриммер
« Ответ #15 : 10 05 2019, 11:55:44 »

Была Makita professional, отслужила верой и правдой 15 лет и скончалась, сейчас какая то японская, по наследству досталась, работает, но я в основном привык тележкой косить, легче и быстрее. Триммер беру только для территории с зарослями за участком, или ежели свой запущу.
Записан
НИКОГДА не говори НИКОГДА!!!!!!
Corolla1.6MT, Avensis 2.0MT, Yaris 1.2MT, Rav4 2.4AT4, Prado120 4.0AT5, Rav4 2.5AT6, Prado150 2.8AT6, Triumph Bonneville

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Бензотриммер
« Ответ #16 : 18 05 2020, 10:30:27 »

Хочу вернуться снова в свою тему, так пока еще ничего не приобрел до сегодняшнего дня ничего, китаец пахал, но вчера окончательно помер, поэтому снова стою перед выбором, пересмотрел достаточно информации в интернете, хочу у вас спросить за фирму Oleo-Mac (Италия), но сборка аппаратов у нас в России.
Есть у кого опыт использования продукции данной фирмы? sdfdsf
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21408/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30382
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Бензотриммер
« Ответ #17 : 18 05 2020, 12:30:35 »

Мой Конаково тоже умер в этом году) 11 лет уже было
Поехал в магаз,хотел Хютер или Штиль купить
Продавцы посоветовали Фубаг))
Мне кажется они все одинаковые))
Свой отдал тестю
Посмотрим починит нет)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Бензотриммер
« Ответ #18 : 18 05 2020, 19:52:39 »

Хочу вернуться снова в свою тему, так пока еще ничего не приобрел до сегодняшнего дня ничего, китаец пахал, но вчера окончательно помер, поэтому снова стою перед выбором, пересмотрел достаточно информации в интернете, хочу у вас спросить за фирму Oleo-Mac (Италия), но сборка аппаратов у нас в России.
Есть у кого опыт использования продукции данной фирмы? sdfdsf
Михалыч icon_friends косилкой это фирмы пользуюсь лет 8-9....... как танк ^-^ двиг. Briggs & Stratton........ про сегодняшнюю сборку не скажу :-[
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Бензотриммер
« Ответ #19 : 19 05 2020, 11:06:54 »

Я выбирал между Husqvarna и Oleo-Mac и свой выбор сделал в пользу вот этой:



Бензокоса Oleo-Mac SPARTA 25 ECO ALUMINIUM - легкий и удобный в работе бензиновый триммер, предназначенный для бытового использования, но имеющий большой запас прочности. В комплекте есть весь необходимый режущий инструмент, с помощью которого можно срезать не только мягкую, но и достаточно жесткую траву, сорняк - это леска толщиной 2,4 мм, а также металлический нож с 3 лопастями.

Уровень вибрации сведен к минимуму
Самосмазывающиеся втулки трансмиссионного вала, изоляция двигателя от рукояток – все это позволяет значительно уменьшить механические колебания, которые причиняют дискомфорт при работе.

Двухтактный двигатель, коленвал и шатун из кованой стали
Гарантируют надежную работу и длительный срок службы.

Алюминиевая опора двигателя
Позволяет значительно продлить срок службы бензокосы.

Никасиловое покрытие поршня и стенок цилиндра
Никель-кремниевый сплав, используемый для покрытия алюминиевых цилиндра и поршня, дает возможность значительно уменьшить их трение и износ.
Лазерные насечки на поршне и стенках цилиндра не дают маслу стекать вниз, что обеспечивает лучший уровень смазки и увеличивает срок службы цилиндропоршневой группы.

Алюминиевая штанга
Алюминий – легкий и прочный материал, не подверженный коррозии.

Кованый стальной вал
Жесткий прямой вал из кованой стали обладает достаточной прочностью, чтобы работать как с триммерной насадкой (леской), так и металлическими ножами для срезания жесткой травы.

В комплекте триммерная насадка с леской и металлический трехлопастной нож

Профессиональное сцепление
Центробежная муфта является непременным атрибутом профессиональных моделей. С одной стороны, она защищает мотор в случае столкновения режущего органа с твердым объектом, а с другой – не допускает вращения режущего инструмента на холостом ходу.
Кулачки муфты изготовлены из агломерированного материала, обеспечивающего стойкость к нагрузкам и износу.

Ручная подкачка топлива (праймер)
Позволяет в ручном режиме заполнить карбюратор топливной смесью, чтобы облегчить запуск косы (особенно, если она не работала длительное время), за меньшее количество рывков стартера.

Доступ к воздушному фильтру без помощи инструментов
Чтобы проверить состояние фильтра и очистить его, достаточно просто нажать на защелку.
Записан