'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Средний расход дизеля - бензина, Fortuner 2  (Прочитано 41998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость

Если честно, то не особо понимаю кто придумал, что дизель "экономичнее" бензинки? В режиме трасса (при равных составляющих, вес авто, объем двигателя) дизель может и будет экономичнее, но в режиме город, особенно если нужно придавить педальку, то дизель жрет как не в себя, по крайней мере 2.8.
да это в 90-х придумали,когда с камазов сливали. Помню мы сами соляр в посадку скидывали с Икарусов а то в парк не запустят, продавали 50 литров за бутылку молока если повезёт.На лиазах народ жирно жил на бензе но и давали им на пару рейсов за смену,они и их мухлевали
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296

Если честно, то не особо понимаю кто придумал, что дизель "экономичнее" бензинки? В режиме трасса (при равных составляющих, вес авто, объем двигателя) дизель может и будет экономичнее, но в режиме город, особенно если нужно придавить педальку, то дизель жрет как не в себя, по крайней мере 2.8.
да это в 90-х придумали,когда с камазов сливали. Помню мы сами соляр в посадку скидывали с Икарусов а то в парк не запустят, продавали 50 литров за бутылку молока если повезёт.На лиазах народ жирно жил на бензе но и давали им на пару рейсов за смену,они и их мухлевали
Это точно! Дизель был "экономичнее" когда стоил меньше бензина, сейчас эта экономия сводится на "нет".
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +149/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2147
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.

DrStuffing, Показывает или трескает реально?
Показывает не больше 12 по компу, в реале больше 20ки, замеры по заправкам. Но это режим: завёл пару км проехал, завел пару км проехал.

Странно, не может же так неточно показывать комп в современной машине. Ну то что в крузаках занижает слегка расход это известный  факт, но обычно не  сильно на 1-2 л.
У знакомого 18-19 показывает комп, а когда было неделю холодно - 21.. По тому сколько ездит на азс, примерно похоже, что жрет под двадцатку или около, от полного до полного его мерить не заставишь, верит свято компу, "это ж Тойота за  целых 3 ляма".

Вообще он надеялся на городской расход по паспортным или около того данным, думал что расход 20ка это только бензинки так жрут многолитровые, типа моей. У меня в таком режиме 20-25 л в зависмости от температуры на улице(по заправкам).

Может не обкатался фортунер еще у него, несколько тыс всего пробег?
Записан

Томат

  • Гость

Коллеги ,  поправочка , 2.7 у меня на ручке !!!, возможно на автомате расход будет другой.  Но честно сказать после cr-v расход меня приятно удивил..
На автомате будет расход выше
Как правило на АКПП расход по трассе немного ниже, из за повышающей (их) передач(и).
Двигатель крутит приблизительно на 200 об/мин ниже с АКПП при одинаковой скорости как пример в 100км\ч.
В городе из за потерь КПД расход больше.


Меня удивляет другое, при всех выданных здесь данных, мой дизель 3л на Прадо 150. потребляет в среднем меньше чем 2,8. ::)


Еще все бы уточняли на какой АЗС заправлялись дело в том, не один я заметили, что на Лукойле меньше жрет как пример в сравнении с Газпромнефть, благо что ценовая политика в сторону последнего.  :-[
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296

Коллеги ,  поправочка , 2.7 у меня на ручке !!!, возможно на автомате расход будет другой.  Но честно сказать после cr-v расход меня приятно удивил..
На автомате будет расход выше

Меня удивляет другое, при всех выданных здесь данных, мой дизель 3л на Прадо 150. потребляет в среднем меньше чем 2,8. ::)


А нужно поездить недельку в режиме завёл пару км проехал, завел пару км проехал, вот тогда и глянем на ваш расход.
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296

На данный момент езжу на работу из одного населённого пункта в другой, асфальт с небольшими перепадами высот 15 км в одну сторону. Расход по компу и по заправке 11л на 100км.
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296

Я разобрался))) Фишка вот в чём: комп показывает СРЕДНИЙ расход за весь пробег после сброса показателей, т.е. если вы проехали 10 000 тысяч км не сбрасывая показателей расхода, то комп будет показывать средний расход за эти 10 000 тысяч. К примеру, как было у меня - за 5 тысяч км, комп настроился 12 литров на сотню, а когда я начал ездить в режиме "завёлся, 2 км проехал" реальный расход по заправкам стал около 20-ки, а комп ещё не успел перестроиться, точнее он успел))) но учитывая долгий пробег при 12-ти литрах ему надо уйма времени, чтобы показывать 20-ку. Простыми словами, если вы хотите узнать реальный средний расход по трассе, или по городу, на бездоре, не важно, обязательно скидывайте показатели компа при отправлении из точки А в точку В, и вот тогда комп покажет реальный расход который будет соответствовать с расходом по заправкам.
Записан

Tay

  • Гость

DrStuffing, Ты сейчас всё испортил
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296

DrStuffing, Ты сейчас всё испортил
Почему?)))
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

Я разобрался))) Фишка вот в чём: комп показывает СРЕДНИЙ расход за весь пробег после сброса показателей, т.е. если вы проехали 10 000 тысяч км не сбрасывая показателей расхода, то комп будет показывать средний расход за эти 10 000 тысяч. К примеру, как было у меня - за 5 тысяч км, комп настроился 12 литров на сотню, а когда я начал ездить в режиме "завёлся, 2 км проехал" реальный расход по заправкам стал около 20-ки, а комп ещё не успел перестроиться, точнее он успел))) но учитывая долгий пробег при 12-ти литрах ему надо уйма времени, чтобы показывать 20-ку. Простыми словами, если вы хотите узнать реальный средний расход по трассе, или по городу, на бездоре, не важно, обязательно скидывайте показатели компа при отправлении из точки А в точку В, и вот тогда комп покажет реальный расход который будет соответствовать с расходом по заправкам.
вот чёрт побери, и зачем я тебя послушал, вчера обнулил, завёл машину прогреться, теперь у меня расход показывает 60 л, что делать сейчас - ума не приложу )))
наверное продавать машину придется, брать электричку  8D
Записан