'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Короткое замыкание в задних противотуманных фонарях  (Прочитано 2964 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

lelik83

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 35

Всем доброго дня!

Угораздило меня вчера наломать дров... Ну по порядку: Не работал правый задний противотуманный фонарь. Вчера пошевелил разъем с лампочкой в фонаре - она заработала. К вечеру снова потухла, ну думаю, что контакты отходят, вынял разъем с лампой с самого фонаря, вынял лампу из разъема - спираль визуально целая, вставляю назад - не работает. Попробовал перевернуть лампу - нет эффекта. Такой же лампы, но новой под рукой не оказалось, решил проверить лампой w5w - она уже по разъему, но она включилась - значит питание есть. Снова вставляю родную - не горит. подумал, может усики как-то загнулись, решил их расправить и схлопотал замыкание :'( В это время машина была с выключенным зажиганием, но со включенным ближним светом, передними туманками и включенными задними туманками. Когда произошло кз, все потухло. Испугался, скинул минус клемму с аккума, подождал, вернул назад. Без включенного зажигания пробую включить ближний или габариты - темнота. Так же заметил, что при открытой двери не включается свет в салоне. И самое неприятное - не работает центральный замок с выключенным зажиганием - ни с ключей ни с кнопки на двери... Может что-то еще лягло, не знаю... Попробовал найти предохранители, которые могли вылететь, но слегка в замешательстве, который искать. Логично, что должен быть TAIL, но передние туманки горят (с включенным зажиганием). Да, забыл уточнить, все работает только с включенным зажиганием, кроме задних туманок, они не включаются ни при каких уловиях. Главная проблема, что центральный замок не работает даже, если провернуть ключ в двери.
Не знаю в какую сторону смотреть, перелопатил кучу схем, скорей всего вылетело или J/B или ALT под капотом, но, тогда бы вообще все не работало, с зажиганием или без... Может кто сталкивался с чем-то подобным? Подскажите пожалуйста!

Вот так я своими кривыми руками уложил прада :-\

Записан
Toyota LC Prado 120, 4.0, 2008; Ford Mondeo, 2.0, 2011

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

главное, не бояться
запасись предохранителями и все проверяй подряд, если не хочется рыть схемы с номерами цепей
Записан
  

lelik83

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 35

главное, не бояться
запасись предохранителями и все проверяй подряд, если не хочется рыть схемы с номерами цепей
вот накупил, вечером поеду в гараж, буду пробовать. Просто, причина, мне кажется не в них
Записан
Toyota LC Prado 120, 4.0, 2008; Ford Mondeo, 2.0, 2011

Tigranishe

  • Тигран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: г.Краснодар
  • PRADO 150, 1KD-FTV, 3,0. Рестайлинг
    • Toyota LC Prado 150+ОЕМ

а можно и обычным тестером проверить предохранители. Ставишь в прозвон цепи, косаешься  открытых контактов установленного предохранителя и если предохранитель целый, то прибор будет пищать, если молчит, значит мертвяк - замени.
Записан

Tigranishe

  • Тигран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: г.Краснодар
  • PRADO 150, 1KD-FTV, 3,0. Рестайлинг
    • Toyota LC Prado 150+ОЕМ

...вот этих контактов нужно щупами касаться для проверки (красные кружечки).
Записан

lelik83

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 35

...вот этих контактов нужно щупами касаться для проверки (красные кружечки).
не знал об этом, спасибо!
Записан
Toyota LC Prado 120, 4.0, 2008; Ford Mondeo, 2.0, 2011

alexnadym

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: ЯНАО, г.Надым
    • Prado 120 4л 2008г

Я на всякий случай хочу заметить, что задние туманки, в отличии от передних, включаются только с включенным ближним светом. Вдруг забыли повернуть.
Записан

Benz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • Prado 120 4l. R2

Я на всякий случай хочу заметить, что задние туманки, в отличии от передних, включаются только с включенным ближним светом. Вдруг забыли повернуть.
впринцыпе ДА!!! Но мог быть и колхоз....под габариты....
Записан

lelik83

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 35

Я на всякий случай хочу заметить, что задние туманки, в отличии от передних, включаются только с включенным ближним светом. Вдруг забыли повернуть.
Помню конечно, но спасибо.
В общем добрался до авто с прозвонкой, проверил каждый предохранитель в салоне и под капотом, все целые, звонятся хорошо. Проверил все, которые до 40 ампер. Нашёл реле противотуманок- вытащил, вставил такое же - эффекта ноль. Идеи закончились..
Что ещё обнаружил: стеклоподъемники также не работают при выключенном зажигании. При включении зажигания и после того как завёл двигатель горит целая гирлянда на приборке: абс,  VSC TRC, VSC OFF... с таким хоть до СТО можно доехать?
Что-то сгорело серьезное наверно. Идей нет
Записан
Toyota LC Prado 120, 4.0, 2008; Ford Mondeo, 2.0, 2011

shmatkoo

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 66
    • TLC Prado 120, 3RZ TX (пру

Я на всякий случай хочу заметить, что задние туманки, в отличии от передних, включаются только с включенным ближним светом. Вдруг забыли повернуть.
У меня они работаю вместе с габаритами. Колхоза нет точно, т.к. штатно туманок задних не было вообще, устанавливал сам.
Записан