'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как настроить заднюю подвеску?  (Прочитано 1779 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

knfevg

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 99

На Прадо 125 (120 коротыш) поставил на днях "новые" аморты и пружины по кругу. Новые в кавычках так-как они БУ. Спереди стоят довольно старый комплект OME (аморты N104S, пружины ОМЕ но модель не знаю какая). Сзади армоты FOX 2.0 Factory с ресивером и длинным ходом 63 см а пружины OME 2895е (думаю что она учитывая длину и толщину прута). Амотры FOX я полностью сам перебрал. Заменил все уплотнители, новое масло и закачал азот. Делал все оригинальными комплектами FOX. Valving не менял.
Теперь вот проблема. Поведение подвески точно изменилось (до этого была оригинальная 10и летняя с 270 ткм). но я не могу сказать что стало лучше. зад теперь очень жестки. Прыгает на каждой кочке но прыгает очень предсказуемо и практически не зависимо от скорости прохождение кочки. Для интереса взял у отца новый 155 (150 коротыш). Ему год. Проехал те же кочки на той же скорости. Намного мягче и комфортный. Прыгает но не так сильно.
Я НИЧЕГО не понимаю в подвеске и пытаюсь разобраться. Вот идеи которые у меня есть по причине такого поведение и моего не довольства им:
1. Все ок и так должно быть. Так как мне нет с чем сравнивать то я это просто не понимаю
2. Во всем виноваты старые и убитые пружины OME и надо их менять (например на Dobinson или еще лучше на Toytec)
3. Что то я там наговнил собирая аморты FOX и теперь это чудо работает не так как должно...

Цель была чтобы можно было быстро ехать по кочкам/ментам/бездорожью а так-же получить 2ух дюймовый лифт и более длинные ходы подвески (над ходами надо еще работать).
Я сильно склоняюсь к 2му варианту но если кто то может помочь разобраться - буду признателен.
Записан

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1514
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф
Re: Как настроить заднюю подвеску?
« Ответ #1 : 22 09 2018, 22:37:03 »

Вот интересно...когда планировал ставить ВСЁ это, изучал вопрос? Получил то, что получил...Как думаешь, кто сможет тебе здесь помочь (я понимаю о чем ведешь речь, ибо заморачивался когда то по ТР) здесь поголовно на стоке, и это правильно... ;) мы тут и слов то таких не слышали FOX. Valving...  8D А так, это надо собрать такой же комплект на аналогичной  авто и меряться  ...  icon_acute7 есть еще вариант покупать и ставить Dobinson или еще лучше на Toytec, с твоих слов и опять меряться... ;D  Вот же ж, вбухать денег и теперь репу чесать.. icon_crazy2 .
Записан
... и будет вам счастье!

knfevg

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 99
Re: Как настроить заднюю подвеску?
« Ответ #2 : 22 09 2018, 23:24:53 »

Расстрою ещё больше - за ВСЕ это ни копейки не заплатил :) не кроме стоимости рем комплектов Фокс. Если понимаешь что говорю (я не знаю что какое ТР) то может по делу подскажешь?
Записан

Moureev

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
Re: Как настроить заднюю подвеску?
« Ответ #3 : 23 09 2018, 21:41:56 »

а что тут подсказывать? Ты где то на шару нашел в неизвестном состоянии неизвестно что, решил вдруг что и без того сложная по геометрии машина будет ехать лучше чем придумали японские инженеры.
По мне так вообще коротыша трогать не стоит, потому как на парковке возле икеи его с лифтом можно перевернуть.
Записан

жорж-егор

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: москва
  • Город:
    • прадо 150 4.0
Re: Как настроить заднюю подвеску?
« Ответ #4 : 23 09 2018, 22:43:26 »

а что тут подсказывать? Ты где то на шару нашел в неизвестном состоянии неизвестно что, решил вдруг что и без того сложная по геометрии машина будет ехать лучше чем придумали японские инженеры.
По мне так вообще коротыша трогать не стоит, потому как на парковке возле икеи его с лифтом можно перевернуть.




ты на нем ездил?
Записан

Moureev

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
Re: Как настроить заднюю подвеску?
« Ответ #5 : 24 09 2018, 07:45:37 »

было дело. на праворуком.
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Как настроить заднюю подвеску?
« Ответ #6 : 24 09 2018, 12:54:54 »

Странные вопросы. Поставив усиленные аморты и пружины искать причину почему авто прыгает. В багажник киньте 150 кг и будет всё понятно)
Записан

knfevg

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 99
Re: Как настроить заднюю подвеску?
« Ответ #7 : 24 09 2018, 15:33:31 »

а что тут подсказывать? Ты где то на шару нашел в неизвестном состоянии неизвестно что, решил вдруг что и без того сложная по геометрии машина будет ехать лучше чем придумали японские инженеры.
По мне так вообще коротыша трогать не стоит, потому как на парковке возле икеи его с лифтом можно перевернуть.
Как длина базы влияет на боковую устойчивость? И вопрос был не про коротыша. Состояние очень даже известное: фоксы полностью сделаны. задние пружины 3- перед 3+
Записан

knfevg

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 99
Re: Как настроить заднюю подвеску?
« Ответ #8 : 24 09 2018, 15:35:15 »

Странные вопросы. Поставив усиленные аморты и пружины искать причину почему авто прыгает. В багажник киньте 150 кг и будет всё понятно)
То-есть мой первый вариант?
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Как настроить заднюю подвеску?
« Ответ #9 : 24 09 2018, 15:52:30 »

Странные вопросы. Поставив усиленные аморты и пружины искать причину почему авто прыгает. В багажник киньте 150 кг и будет всё понятно)
То-есть мой первый вариант?
Если Вы умеете грамотно ремонтировать амортизаторы и тем более с заменой азота,  немного не понятно зачем Вы тут?). Когда-то, в далёком прошлом,  обращался из за нищеты к супер спецам ремонта амортизатора. Что получал... Ломы под задом и ресурс 0.5 года
Записан