'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деньги  (Прочитано 40082 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Деньги
« Ответ #100 : 23 10 2008, 22:38:23 »

Мишка, если совсем просто, то денег нам не дадут. Аесли нефть буде продолжать падать, то жрать будем собственновыращенную картошку, а не помытую Израильскую. Строители сильнее всего пострадают. Те, кто вокруг них был тоже.
Ну и банки не первой полусотни... Велика вероятность, что в лучшем случае станут отделениями тех, кто в полусотне.
Ты я вижу подкован -)
Фо инфо: вчерась Лужок в Москве провел первый аукцион по выкупу жилой недвижки в новостройках. Всего ему продали 500 тыс кв. метров по цене в ДВА раза ниже рынка (тоесть рынок 160 тыср. за метр, а ему продали за 80 тыс.метр). И это еще дорого купил, т.к. многих девелоперов не допустили к аукциону. Если бы допустили, то цена еще ипанулась бы на 30% !
Вобщем привет нашей вечно рАстущей недвижке и инвесторам в нее -)))
Кароче началось...
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Деньги
« Ответ #101 : 23 10 2008, 22:41:02 »

Получается и цены на сьёмное жильё упадут?
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Деньги
« Ответ #102 : 23 10 2008, 22:43:43 »

Получается и цены на сьёмное жильё упадут?
Да
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Деньги
« Ответ #103 : 23 10 2008, 23:03:45 »

я не думаю что цены упадут в Москве на сьемное жилье  :) чем хуже в стране тем больше народу едет работать в Москву просто будут снимать жилье на 2 семьи или на 4 человек сейчас это уже практикуют просто аренда дателеям это не очень нравится все хотят 1 семью без детей и животных ;D а лужок не показатель он в Москве  че хочет то и делает
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Деньги
« Ответ #104 : 23 10 2008, 23:11:41 »

Ты я вижу подкован -)
...
Не надо быть суперпророком, чтобы понять, что лопнет то, что больше всего надуто.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Деньги
« Ответ #105 : 23 10 2008, 23:23:04 »

цена на покупку квартиры может и откатится немного но не критично  гаражи вон по 1400000р продают и ведь берет народ :)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Деньги
« Ответ #106 : 23 10 2008, 23:26:05 »

я не думаю что цены упадут в Москве на сьемное жилье  :) чем хуже в стране тем больше народу едет работать в Москву ....
Упадут вместе с качеством жилья и жильцов. Уедут те, кто восстребован на родине, но уезжал за "длинной деньгой" в Москву. На их место приедут Грузины, Абхазцы и "талибы". В Хантах они снимают для жилья даже гаражи...
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Деньги
« Ответ #107 : 23 10 2008, 23:42:03 »

время рассудит нас осталось ждать не долго полгода максимум :(
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

виктор

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Город: Москва,Кунцево
  • viktorius
Re: Деньги
« Ответ #108 : 23 10 2008, 23:51:15 »

Задолбали! Знакомые бабы, близкие ли к финансам, далекие ли от них, звонят и звонят с одним и тем же вопросом - "будет ли дефолт".
При этом сами плохо представляют себе, что это такое.
Сначала долго и нудно пояснял им, что дефолт - это всего лишь полый или частичный отказ от выполнения своих обязательств в установленный срок и в установленной форме.
Приводил примеры про то, как она берет у соседки в долг сто рублей до понедельника, но в воскресенье предлагает вернуть их во вторник или полтиник сразу, полтиник во вторник.
Кивали, что понимают, но по дальнейшим вопросам видел - нет, не понимают.

Дело с мертвой точки сдвинулось лишь тогда, когда заменил базовый актив. Вместо сторублевки появились супружеские обязанности.
"- Дорогая, давай трахнемся!
- Нет, милый, болит голова. Давай завтра!" - дефолт? Да, дефолт.
Муж помер? Нет! Прибег к рефинансированию дифицита ликвидности у стороннего кредитора (трахнул соседку), временному закрытию дифицита ликвидности аналогичным активом (подрочил), списал задолженость (взял водки,
сел у телека смотреть футбол).

Или другой вариант:
"- Дорогая, давай трахнемся!..
- Нет, милый, так не хочу, но отсосу с удовольствием!".
Технический дефолт? Да. Но налицо договоренность о взаимовыгодной реструктуризации задолженности. Вроде, все довольны...

И что интересно - сразу все понимают! Сразу!!! Единственное, что неприятно удивило, так это очень легкое отношение к проблемам кредитора - попытка представить себе мужа в роли пострадавшего от дефолта ни у кого не вызывает даже тени жалости!
Спасибо сразу все поняли!!!Долго смеялись с женой.
Записан
viktorius

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Деньги
« Ответ #109 : 24 10 2008, 10:04:47 »

Ты я вижу подкован -)
...
Не надо быть суперпророком, чтобы понять, что лопнет то, что больше всего надуто.
Тогда надо понимать, что лопнет практически большая часть экономики, т.к. она как ра "дутая". За последние 5-7 лет ни один бизнес план топ менеджеров компаний не рассматривал развитие за счет собственных, не заемных, средств. по любому все сидели и считали на кредитные деньги. Здесь взять, там перекинуть, этим погасить прошлые итд. Сейчас цепчка порвалась - последствия придут очень скоро. Плюс достаточно непросчитанные действия по вливанию стабилизационных денег - из ЦБ деньги через КБ должны придти к конечным потребителям, т.е. как раз в экономику, НО - они туда не доходят, банки сидят на этих влмваниях, покупая на них же доллары у ЦБ - повышая курс. Круговорот, не зацепляющий реальных предприятий, которым эти деньги нужны чтоб выдержать.
Записан
"Остановите землю - я сойду"