'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деньги  (Прочитано 40068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Predator

  • Гость
Re: Деньги
« Ответ #40 : 09 10 2008, 12:38:26 »

А ещё я считаю что в кризисе виноваты те, кто понабирал кредитов да ипотек, а отдать не может!

ДА !!! и повышает за съем жилья !!!!!!!
Записан

Гепард

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3700
  • Город: Москва
  • Привод полный - аватара подтверждает!
Re: Деньги
« Ответ #41 : 10 10 2008, 19:26:48 »

я так полагаю, что в первопричинах и последствиях кризиса мало кто разбирается, за исключениях некоторых....
Господа, вся эта хрень коснется ВСЕХ без исключения и это без вариантов, хотите вы этого или нет....
думать можно все, что угодно.
виной здесь вовсе не ипотека...... а прежде всего, дисбаланс между рыночными и государственными механизмими регулирования экономики, как национальной так и так глобальной.
кризис не у янки, он ими просто спровоцирован - кризис везде! сейчас многие его не чувствуют, только потому, что это только начало. Хлопнет - погодите!
про длинрные и короткие денги написано правильно-недостаток ликвидности (т.е. просто ДЕНЕГ НЕТ, и не только сейчас, а в среднесрочной перспективе)

что качается цен.... согласно макроэкономике цены ивообще не эластичны в сторону снижения, но все же снижение на недвижимость будет процентов на 15% думаю точно. почему? да все просто. вот хотите вы продать квартиру, и все бы ничего, ан нет - денег у покупателей нет. хотите за 400 000 у.е.? Отлично.... ну хотите дальше, а вам наскребают тольлко 350 000. что делать?! да, правильно, послать и ждать того кто заплатит 400, да еще и прибавлять по 5000 каждый месяц... так.... на всякий случай.... дури то много, типа ростет недвижимость-то. а пройдет пол года и продадите также за 350 000 или того меньше, ибо больше вам никто не даст. вас самих пошлют с такими ценами!
это упрощенно конечно, но тем не менее.

крах финансовых институтов и ипотечной системы США непременно влечет снижение платежеспособности, потребления и соответственно капитализации компаний мировой экономике, ибо экономика США является доминирующей а доллар резервной валютой. все что было нажито непосильным трудом оказывается не ликвидным, т.е. не востребованным на рынке, т.е. не продаваемым.
снижение денежной массы запускает мультипликатор, что отзывается волнами по всем отраслям экономики как внутри так и за ее пределами, т.е. начинается цепная реакция. это только кажется, ну подумашь денежная масса упала, напрмер, на 1 млр. долларов, а применительно к экономическому эффекту  - на десятки миллиардов - так работает мультипликатор.
я не ощущаю, да мне пох.... погодите...... чуть-чуть.....
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Деньги
« Ответ #42 : 10 10 2008, 20:51:23 »

Эмоционально.
В общем то сказано уже все выше. Ипотека... Она лакмусовая бумажка, индикатор. Вдумайтесь, квартира Москве в ипотеку 90...180 тыр в месяц. Это можно потянуть. Месяц. Два. Год... Ну два. А пятнадцать лет?
А я думаю индикатор сейчас нефть. Пойдут дела - цена вверх пойдет. Бумажки... Все это фантики детские. За исключением того, что возникла глупейшая ситуция - бумаги стоят меньше их реальншго обеспечения. Доигрались. Отобрать у биржевых игроков бумаги, дать бы фишки детские. Им же все равно чем торговать... Имеет смысл лишь падает\ростет... (Вспомнился старый анекдот: Да брокера. Один отвлекся, глянул в окно и говорит "А на улице то снег падает уже..." Второй, оторвавшись от телефона : Падает?! Покупай!!!)
Так. Навеяло что то...
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Деньги
« Ответ #43 : 14 10 2008, 11:02:07 »

господа где наша не пропадала!? :-\  мы уже много чего видели  и это переживем! :)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.
Re: Деньги
« Ответ #44 : 14 10 2008, 19:55:18 »

Ну вот почувствовала и наша компания.Сегодня наш банк,втихаря придупредил нас о том что временно замораживается движение по счетам.Также просили обойтись без эквайринга(кредитки не берем).Авансы пользуясь блатом взяли в банке налом.Банк ожидает кредита от гос-ва.Если получат выпловут,а нет боюсь пипец ему будет.Банк вроде не маленький,а проблемы уже начались((((.
Дальше больше ,по достоверной инфе(был тут на мероприятии,там были люди из первой десятки)  пик проблем видимо придется на Декабрь.Будут проблемы у межбанка,кризис будет Очччень серьезный.Если межбанк вытянет с помощью гос-ва то обойдется.
Очень сильно пострадал Дерипаска- очень
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Деньги
« Ответ #45 : 14 10 2008, 20:47:55 »

Кредиты, кому хотели дать, уже дали. По крайней мере первой полусотне.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Деньги
« Ответ #46 : 21 10 2008, 09:27:38 »

Сокращения уже начались, включая и нашу компанию!
У кого ещё так?
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Деньги
« Ответ #47 : 21 10 2008, 09:41:41 »

У нас так. Офис меняем (метров много, людей уже мало, будет еще меньше). Все платежи - строго через подпись итд.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Деньги
« Ответ #48 : 21 10 2008, 10:23:50 »

"В каждой избушке, свои игрушки". У нас это уже давно. За 16 лет, в компании (IT и телекоммунмкации), где работаю число сотрудников сокращено в 6 раз и сокращения продолжаются. Начали прижимать с корпоративным транспортом.  С фриланцерством стало по-тяжелее.
В строительной отрасли - "труба дело". Почти все встало.
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Деньги
« Ответ #49 : 21 10 2008, 10:27:30 »

В догонку - отменили все корпоративы и НГ вечеринки (у нас и в головной компании). Отменены все командировки, обучения и тренинги. Распродают корпоративные авто.
Записан
"Остановите землю - я сойду"