'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деньги  (Прочитано 40075 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Деньги
« Ответ #70 : 23 10 2008, 05:25:36 »

Тариф явно заставляет брать 256 :) У нас подешевле.
Тырнет отключают не только из за его цены. При слабом руководстве и отсуствии контроля за выполнеными работами, отключение тырнета повышает производительность труда.
Записан

PRADO

  • Star Wars 4EVER
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +44/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28518
  • Город: Говорят, что это Москва...
  • Ем МЯСО, пью ПИВО, езжу на PRADO, живу КРАСИВО...
    • LC PRADO (J120)& PORSCHE
Re: Деньги
« Ответ #71 : 23 10 2008, 08:00:23 »

Ой ли!
Я Вас умоляю!
Если человек не видит себя в компании, не понимает общую цель, то он тупо отсиживает рабочее врямя, погружённый в ИБД.
Помимо зряплаты должна быть идея, в той или иной степени.
Записан
Если ты никогда не пойдёшь в лес,
С тобой никогда ничего не случится,
И твоя жизнь так и не начнётся... (с)[/URL]

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Деньги
« Ответ #72 : 23 10 2008, 10:50:55 »

Сейчас проектировщикам звонил, чтоб пошевелить, а они говорят - "Распустили ВСЕХ нас в отпуск за свой счёт!"
 :o :o :o
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Деньги
« Ответ #73 : 23 10 2008, 10:58:41 »

Ой ли!
Я Вас умоляю!
Если человек не видит себя в компании, не понимает общую цель, то он тупо отсиживает рабочее врямя, погружённый в ИБД.
Помимо зряплаты должна быть идея, в той или иной степени.


Не надо умолять. :)  Работаем мы все - за деньги. Это аксиома.
Если, повезло - то совмещаем полезное с приятным. Если, нет - то только за деньги, а идеи реализуем где-то на стороне (не редко тоже за деньги). По крайней мере у нас именно так, новое рукоодство сделало все, что-бы максимально демотивировать сотрудников, особенно "старую гвардию".
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Деньги
« Ответ #74 : 23 10 2008, 13:24:33 »

Ой ли!
Я Вас умоляю!
Если человек не видит себя в компании, не понимает общую цель, то он тупо отсиживает рабочее врямя, погружённый в ИБД.
Помимо зряплаты должна быть идея, в той или иной степени.
По моим многолетним наблюдениям людей, работающих НА компанию, а не отрабатывающих (отсиживающих) з/п не более 10% (И чем больше город, тем процент этот меньше). Еще где то 30...70% людей работают без особого энтузиазма, способны бросить задачу при любой возможности. И оставшиеся - патологические лентяи, занимающиеся ИБД. Этим двум группам необходим жесткий контроль (план + отчет о его выполнении). Если этого нет, пытаются увеличить производительность, уменьшая число отвлекающих факторов. Интернет один из самых мощных.   
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Деньги
« Ответ #75 : 23 10 2008, 13:47:03 »

Ну и я скажу:
Мое ИМХО прав-ва всех стран делают абсолютно НЕ правильные вещи накачивая экономики деньгами! Нужно самоутсраниться, что бы все умерло быстро и только тогда на руинах начнется восстановление. Умрут неэффективные компании, кот набрали кредитных плечь (привет нашим госкомпаниям).
Почему я так думаю? Элементарно, надо просто почитать как началась в штатах великая депрессия и какие меры борьбы с ней предпринимал Гувер и Рузвельт и станет абсолютно ясно что сейчас предпринимаются абсолютно такие же меры а к чему они приводят см. п. "Великая депрессия" -((
Поэт еще годик агония продлится, потом цб сольет все резервы, бакс будет стоить 50р. и будет полный хаос. Госбанки заморозят вклады, коммерчиские банки умрут все, производство упадет мин. на 10-20%, нефть будет стоить 20-40$. Безработица достигнет 20% работоспособного населения, начнется дефляция...Недвижимость упадет не "на", а в "разы", земля подешевеет то же в разы.
Вобщем через годик будет полная Ж....и от нее никому никуда не деться-(
Ездить будем на корытцах Автоваза -(
Готовьтесь господа....пока еще господа -(

P.S. все это будет при условии что будет продолжаться выбранный курс поддержки не эффективных компаний/банков путем накачки ликвидности.
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Деньги
« Ответ #76 : 23 10 2008, 14:40:24 »

Я б не стал столь мрачные прогнозы давать. Тем более сравнивать текущее положение с "великой депрессией" - кризисом перепроизводства.
Поддерживают потому, что надеются, что это остановит лавину дефолтов.
Однако, как показала практика конца 90-х годов... как только начинается тема неплатежей, начинается паника (что сейчас и имеем). Под этот шумок, кто способен в принципе платить, придерживат средства. Зачем? А вдруг "помрет" тот, кому должен? А не помрет, так деньги дешевеют, завтра дешевыми отдам...
Поэтому нет большой разницы, "вкачивают" деньги или нет. (Кстати "вкачивают" их под проценты, а то и вообще за активы - покупают то бишь)
Вот США опять всех надурили - они вкачают не ресурсы а напечатанные фантики. Они печатают, мы покупаем. За нефть. Покупаем, потому, что не верим, что вклады отдадут, что инфляции глобальной не будет... (Если завтра сказать, что анальгин будет стоить 30 рублей таблетка - у аптек выстроятся очереди и начнется психоз на тему "сколько будет стоить анальгин в 2009 году".)
Намедни общался с челом в США. Там нет кризиса! Да, в магазинах кое где ценники сбросили, "беловоротнички" с бирж ныне безработные по ящику плачутся, ряд банков поменял собственников. ВСЕ. Никто не бегает в поисках евро/юаней/рублей. Все работают как работали. (Должен заметить, что при всей моей нелюбви к Американцам, они, в отличии от нас ВЕРЯТ СВОЕМУ правительству, гордятся своей страной и очущают себя ВЕЛИКОЙ НАЦИЕЙ, за что я их уважаю).
У нас кризис начался после того как "обидели" Грузию и вывели деньги из России. И даже тогда бы его не было, но "нас так часто обманывали, что мы никому не верим...". Паника сейчас и неадекват. ИМХО


Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Деньги
« Ответ #77 : 23 10 2008, 14:50:43 »

Чтобы народ Правительству верил, ему (Правительству) не надо этот народ обманывать!
Доверие надо заслужить! 8)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Деньги
« Ответ #78 : 23 10 2008, 14:55:11 »

Угу! :), а ошибки надо не исправлять а смывать! КРОВЬЮ (с) :)
Вон,  в Китае, гос чиновника за коррупцию к расстрелу на площади приговаривают. а здесь - натянул всю страну на миллиарды - и герой дня
Записан
"Остановите землю - я сойду"

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Деньги
« Ответ #79 : 23 10 2008, 14:55:20 »

+100, 91 и 98 годы никто не забыл, доверие растёт только с годами :(
Записан